全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
郭家
的线路
共6条线路经过郭家
更新时间:2020年07月03日
BRT
12号线
307路
313路
315路
章丘城乡公交·明水——曹范
济南BRT-12号线公交线路说明
运行时间:全运媒体村-济南东站公交枢纽05:45-00:00,济南东站公交枢纽-全运媒体村05:20-23:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-12号线(全运媒体村--济南东站公交枢纽)[上行]经过站点(共
27
站)
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦东门
-
奥体中心体育馆
-
经十路奥体东路
-
省立医院东院区西门
-
省立医院东院区
-
BRT燕山新居站
-
BRT新泺大街西口站
-
BRT贤文庄站
-
BRT康虹路站
-
BRT花园东路站
-
BRT盛福花园站
-
BRT张马屯西站
-
BRT张马屯站
-
BRT工业北路开源路站
-
郭家
-
恒大城
-
凤凰路工业北路
-
王舍人实验小学
-
凤凰北路杨家路
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰路响泉街
-
凤凰路望华北街
-
王舍人实验中学
-
济南东站公交枢纽
-
济南BRT-12号线(济南东站公交枢纽--全运媒体村)[下行]经过站点(共
29
站)
济南东站公交枢纽
-
王舍人实验中学
-
凤凰路沙河街
-
凤凰路望华北街
-
凤凰路响泉街
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路杨家路
-
王舍人实验小学
-
凤凰路工业北路
-
恒大城
-
郭家
-
BRT工业北路开源路站
-
BRT张马屯站
-
BRT张马屯西站
-
BRT盛福花园站
-
BRT花园东路站
-
BRT康虹路站
-
BRT贤文庄站
-
BRT新泺大街西口站
-
BRT燕山新居站
-
省立医院东院区
-
省立医院东院区西门
-
经十路奥体中路
-
经十路奥体东路
-
奥体中心体育馆
-
龙奥大厦东门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
济南307路公交线路说明
运行时间:洪家楼-韩西,06:3007:0007:3008:1008:5009:4010:3011:3012:3013:3014:3015:3016:1016:4017:1017:5018:30,韩西-洪家楼,06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0016:4017:2018:0018:4019:30,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南307路(洪家楼--韩西)[上行]经过站点(共
44
站)
洪家楼
-
鑫达小区
-
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
种苗公司
-
重型
-
谢家屯西
-
林家
-
曹官庄
-
简家屯
-
临港经济区建设指挥部
-
达子营村
-
西折腰柳树村
-
四凤闸
-
陈家岭
-
小王辛
-
东王
-
唐西
-
唐东
-
东张村
-
唐王街道办事处
-
龙泉大街中段
-
韩西
-
济南307路(韩西--洪家楼)[下行]经过站点(共
44
站)
韩西
-
龙泉大街中段
-
唐王街道办事处
-
东张村
-
唐东
-
唐西
-
东王
-
小王辛
-
陈家岭
-
四凤闸
-
西折腰柳树村
-
达子营村
-
临港经济区建设指挥部
-
简家屯
-
曹官庄
-
林家
-
谢家屯西
-
重型
-
种苗公司
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
鑫达小区
-
洪家楼
-
济南313路公交线路说明
运行时间:相公吉祥苑-全福立交桥,06:2007:0007:2007:4008:2009:0014:0015:0015:5016:4017:2018:00,全福立交桥-相公吉祥苑,07:3008:0008:2008:5009:2009:5010:3011:1015:0016:0016:4017:2018:0018:3019:10,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南313路(相公吉祥苑--全福立交桥)[上行]经过站点(共
29
站)
相公吉祥苑
-
李西村
-
附设站(相公)
-
相公商贸中心
-
虞山大道西口
-
机场路工业北路
-
郭店立交桥西
-
韩仓
-
工业北路凤鸣路
-
济钢东门
-
济钢
-
济钢西门
-
工业北路钢化路
-
市立三院
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
工业北路电建路
-
全福立交桥东
-
全福立交桥
-
济南313路(全福立交桥--相公吉祥苑)[下行]经过站点(共
29
站)
全福立交桥
-
全福立交桥东
-
工业北路电建路
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
市立三院
-
工业北路钢化路
-
济钢西门
-
济钢
-
济钢东门
-
工业北路凤鸣路
-
韩仓
-
郭店立交桥西
-
机场路工业北路
-
虞山大道西口
-
相公商贸中心
-
附设站(相公)
-
李西村
-
相公吉祥苑
-
济南315路公交线路说明
运行时间:山东协和学院遥墙校区-全福立交桥,05:3005:45(大码头)06:0006:2006:4007:0007:4008:2009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0017:30,全福立交桥-山东协和学院遥墙校区,06:4507:0007:3008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0016:3017:0017:2017:5018:2019:00逢农历二、七王舍人大集,临时绕行开源路。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南315路(山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)--全福立交桥(北园大街二环东路路口东))[上行]经过站点(共
33
站)
山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)
-
山东协和学院遥墙校区
-
机场西路创威路
-
大码头
-
新码头
-
简家
-
川流
-
小刘家
-
曲家
-
孙家卫
-
滩头东
-
附设站(滩头)
-
滩头
-
沙河五村
-
王舍人实验中学
-
凤凰北路王舍人街
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路杨家路
-
王舍人实验小学
-
王舍人街道办事处
-
恒大城
-
郭家
-
工业北路开源路
-
张马屯东
-
地铁张马屯站
-
幸福柳广场
-
幸福柳广场西
-
黄台电厂
-
裕辛苑
-
幸福苑
-
齐鲁制药
-
全福立交桥东
-
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
济南315路(全福立交桥(北园大街二环东路路口东)--山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内))[下行]经过站点(共
33
站)
全福立交桥(北园大街二环东路路口东)
-
全福立交桥东
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
裕辛苑
-
黄台电厂
-
幸福柳广场西
-
幸福柳广场
-
地铁张马屯站
-
张马屯东
-
工业北路开源路
-
郭家
-
恒大城
-
王舍人街道办事处
-
王舍人实验小学
-
凤凰北路杨家路
-
凤凰北路陈家路
-
凤凰北路王舍人街
-
王舍人实验中学
-
沙河五村
-
滩头
-
附设站(滩头)
-
滩头东
-
孙家卫
-
曲家
-
小刘家
-
川流
-
简家
-
新码头
-
大码头
-
机场西路创威路
-
山东协和学院遥墙校区
-
山东协和学院遥墙校区(协和学院遥墙校区内)
-
济南章丘城乡公交·明水——曹范公交线路说明
运行时间:章丘客运总站——南曹范6:30-17:30(详细时间参见更多-备注),南曹范——章丘客运总站6:30-17:30(详细时间参见更多-备注)。票价信息:普通车,单一票价:3.00元
济南章丘城乡公交·明水——曹范(章丘客运总站--南曹范)[上行]经过站点(共
33
站)
章丘客运总站
-
鲍庄
-
杨胡村路口
-
东琅沟村
-
诺德名城
-
丰汇集团
-
马安村
-
滨湖路路口
-
泰王水世界
-
水幕电影广场
-
西鹅庄
-
东姚路口
-
西姚村
-
埠村二号井
-
张官村
-
圣井街道办事处
-
潘王路口
-
郭家
-
南栗园
-
圣井商会
-
黄土崖村
-
李福路口
-
张家庄
-
诺贝尔城
-
甄上村路口
-
曹范镇小辛村
-
驼沟村
-
马庄村
-
曹范中学
-
政府大街
-
曹范高速路口
-
于家沟
-
南曹范
-
济南章丘城乡公交·明水——曹范(南曹范--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
33
站)
南曹范
-
于家沟
-
曹范高速路口
-
政府大街
-
曹范中学
-
马庄村
-
驼沟村
-
曹范镇小辛村
-
甄上村路口
-
诺贝尔城
-
张家庄
-
李福路口
-
黄土崖村
-
圣井商会
-
南栗园
-
郭家
-
潘王路口
-
圣井街道办事处
-
张官村
-
埠村二号井
-
西姚村
-
东姚路口
-
西鹅庄
-
水幕电影广场
-
泰王水世界
-
滨湖路路口
-
马安村
-
丰汇集团
-
诺德名城
-
东琅沟村
-
杨胡村路口
-
鲍庄
-
章丘客运总站
-
济南章丘城乡公交·明水——曹范公交线路说明
运行时间:章丘客运总站——南曹范6:30-17:30(详细时间参见更多-备注),南曹范——章丘客运总站6:30-17:30(详细时间参见更多-备注)。票价信息:普通车,单一票价:3.00元
济南章丘城乡公交·明水——曹范(章丘客运总站--南曹范)[上行]经过站点(共
33
站)
章丘客运总站
-
鲍庄
-
杨胡村路口
-
东琅沟村
-
诺德名城
-
丰汇集团
-
马安村
-
滨湖路路口
-
泰王水世界
-
水幕电影广场
-
西鹅庄
-
东姚路口
-
西姚村
-
埠村二号井
-
张官村
-
圣井街道办事处
-
潘王路口
-
郭家
-
南栗园
-
圣井商会
-
黄土崖村
-
李福路口
-
张家庄
-
诺贝尔城
-
甄上村路口
-
曹范镇小辛村
-
驼沟村
-
马庄村
-
曹范中学
-
政府大街
-
曹范高速路口
-
于家沟
-
南曹范
-
济南章丘城乡公交·明水——曹范(南曹范--章丘客运总站)[下行]经过站点(共
33
站)
南曹范
-
于家沟
-
曹范高速路口
-
政府大街
-
曹范中学
-
马庄村
-
驼沟村
-
曹范镇小辛村
-
甄上村路口
-
诺贝尔城
-
张家庄
-
李福路口
-
黄土崖村
-
圣井商会
-
南栗园
-
郭家
-
潘王路口
-
圣井街道办事处
-
张官村
-
埠村二号井
-
西姚村
-
东姚路口
-
西鹅庄
-
水幕电影广场
-
泰王水世界
-
滨湖路路口
-
马安村
-
丰汇集团
-
诺德名城
-
东琅沟村
-
杨胡村路口
-
鲍庄
-
章丘客运总站
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。