全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
西工商河路堤口路
的线路
共7条线路经过西工商河路堤口路
更新时间:2020年07月03日
32路
K45路
K111路
K125路
K140路
K149路
K32路
济南32路公交线路说明
运行时间:清雅居-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-清雅居06:00-21:45,本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:普通车,单一票价:1.00元
济南32路(清雅居--省体育中心)[上行]经过站点(共
28
站)
清雅居
-
蓝翔路
-
蓝翔路粟山路
-
北辛庄北
-
黄岗
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
西苑小区
-
无影山路
-
无影山东路
-
长途汽车站(路口西)
-
黄屯小区五区
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
成丰桥
-
天桥街
-
经一纬二(天桥南)
-
经二纬一(路口北)
-
齐鲁银行
-
杆石桥北
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
济南32路(省体育中心东--清雅居)[下行]经过站点(共
28
站)
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥北
-
齐鲁银行
-
经二纬一(路口北)
-
经一纬二(天桥南)
-
天桥街
-
成丰桥
-
堤口路东口
-
西工商河路堤口路
-
黄屯小区五区
-
长途汽车站(路口西)
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗
-
北辛庄北
-
蓝翔路粟山路
-
蓝翔路
-
清雅居
-
济南K45路公交线路说明
运行时间:匡山小区——解放桥北5:30-21:30,解放桥北——匡山小区6:05-22:10。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K45路(匡山小区--解放桥北)[上行]经过站点(共
22
站)
匡山小区
-
济齐路交校路
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
堤口路万盛北街
-
无影山(路口西)
-
十一中
-
天桥区政府
-
西工商河路堤口路
-
成丰桥
-
义合街
-
陈家楼
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
济南K45路(解放桥北--匡山小区)[下行]经过站点(共
24
站)
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路顺河街
-
陈家楼
-
义合街
-
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
天桥区政府
-
长途客运中心
-
十一中
-
无影山(路口西)
-
堤口路万盛北街
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
济南K111路公交线路说明
运行时间:盖家沟配货中心-成丰桥06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-盖家沟配货中心06:35-22:05(6月1日-国庆假期结束),盖家沟配货中心-成丰桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),,成丰桥-盖家沟配货中心06:35-21:35(国庆假期结束-5月31日),,本线路为副站环形线路,乘坐到【成丰桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K111路(盖家沟配货中心--堤口路东口)[上行]经过站点(共
20
站)
盖家沟配货中心
-
盖家沟(二环北路)
-
李家庄(二环北路)
-
天桥区车管所
-
赵家庄
-
赵家庄西
-
张家庄
-
黄河公园
-
泺口
-
济泺路泺口南路
-
公交维修公司
-
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口北)
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
长途总站南区
-
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
济南K111路(成丰桥--盖家沟配货中心)[下行]经过站点(共
21
站)
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
大坝
-
公交维修公司
-
济泺路泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
张家庄
-
赵家庄西
-
赵家庄
-
天桥区车管所
-
李家庄(二环北路)
-
盖家沟(二环北路)
-
盖家沟配货中心
-
济南K125路公交线路说明
运行时间:白马山公交车场-成丰桥06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-白马山公交车场06:35-22:35(6月1日-国庆假期结束),白马山公交车场-成丰桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),成丰桥-白马山公交车场06:35-21:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【成丰桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K125路(白马山公交车场--西工商河路堤口路)[上行]经过站点(共
18
站)
白马山公交车场
-
宏瑞国际星城
-
方信家园
-
白马山南路东口
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
省立医院(小纬六路)
-
十一中
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
济南K125路(堤口路东口--白马山公交车场)[下行]经过站点(共
19
站)
堤口路东口
-
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
天桥区政府
-
长途客运中心
-
十一中
-
省立医院(小纬六路)
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
白马山南路东口
-
方信家园
-
宏瑞国际星城
-
白马山公交车场
-
济南K140路公交线路说明
运行时间:大魏西-成丰桥06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),成丰桥-大魏西06:00-20:00(6月1日-国庆假期结束),大魏西-成丰桥06:00-20:00(国庆假期结束-5月31日),成丰桥-大魏西06:25-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【成丰桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K140路(大魏西--西工商河路堤口路)[上行]经过站点(共
21
站)
大魏西
-
大魏二十九中
-
蓝翔中路东宇大街
-
时代总部基地西门
-
东宇花园
-
粟山路东宇大街
-
东沙王庄
-
粟山路黄岗路
-
王炉庄北
-
粟山路永鼎路
-
王炉庄
-
粟山拥军站
-
小清河北路无影山北路
-
建材市场
-
省气象局
-
无影山路(路口东)
-
黄屯小区
-
无影山东路南口(路口北)
-
天桥区政府
-
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
济南K140路(成丰桥--大魏西)[下行]经过站点(共
22
站)
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
天桥区政府
-
无影山东路南口(路口北)
-
黄屯小区
-
无影山路(路口东)
-
省气象局
-
建材市场
-
小清河北路无影山北路
-
粟山拥军站
-
王炉庄
-
粟山路永鼎路
-
王炉庄北
-
粟山路黄岗路
-
东沙王庄
-
粟山路东宇大街
-
东宇花园
-
时代总部基地西门
-
蓝翔中路东宇大街
-
二十九中
-
大魏
-
大魏西
-
济南K149路公交线路说明
运行时间:方特东方神画-长途总站南区05:55-20:30(6月1日-国庆假期结束),长途总站南区-方特东方神画06:40-21:20(6月1日-国庆假期结束),方特东方神画-长途总站南区05:55-20:00(国庆假期结束-5月31日),长途总站南区-方特东方神画06:40-20:50(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【长途总站南区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K149路(方特东方神画--长途总站南区)[上行]经过站点(共
28
站)
方特东方神画
-
济齐路非遗园东路
-
中赵庄
-
齐鲁大道德州路
-
兴福佳苑南门
-
聊城路泰安路
-
济水上苑南门
-
西城济水上苑
-
清源路腊山河西路
-
清源路腊山河东路
-
清源路淄博路
-
南吴家堡南
-
清源路潍坊路
-
清源路滨州路
-
南沙小区
-
匡山村北
-
匡山村
-
匡山公园
-
无影山中路黄岗路
-
交通学院
-
西苑小区
-
无影山路
-
无影山东路
-
长途汽车站
-
黄屯小区五区
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
长途总站南区
-
济南K149路(黄屯小区五区--方特东方神画)[下行]经过站点(共
27
站)
黄屯小区五区
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
无影山中路黄岗路
-
匡山公园
-
匡山村
-
匡山村北
-
南沙小区
-
清源路二环西路
-
清源路滨州路
-
南吴家堡南
-
清源路淄博路
-
清源路腊山河东路
-
西城济水上苑
-
济水上苑南门
-
聊城路泰安路
-
兴福佳苑南门
-
地铁方特站
-
济齐路齐鲁大道
-
中赵庄
-
方特东方神画
-
济南K32路公交线路说明
运行时间:清雅居-新世界商城05:30-21:30,新世界商城-清雅居06:00-21:45,本线路不停【天桥街】站点。,本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K32路(清雅居--省体育中心)[上行]经过站点(共
27
站)
清雅居
-
蓝翔路
-
蓝翔路粟山路
-
北辛庄北
-
黄岗
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
西苑小区
-
无影山路
-
无影山东路
-
长途汽车站(路口西)
-
黄屯小区五区
-
西工商河路堤口路
-
堤口路东口
-
成丰桥
-
经一纬二(天桥南)
-
经二纬一(路口北)
-
齐鲁银行
-
杆石桥北
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
济南K32路(省体育中心东--清雅居)[下行]经过站点(共
27
站)
省体育中心东
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
省体育中心
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥北
-
齐鲁银行
-
经二纬一(路口北)
-
经一纬二(天桥南)
-
成丰桥
-
堤口路东口
-
西工商河路堤口路
-
黄屯小区五区
-
长途汽车站(路口西)
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗
-
北辛庄北
-
蓝翔路粟山路
-
蓝翔路
-
清雅居
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。