全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
经十一路西口
的线路
共3条线路经过经十一路西口
更新时间:2020年07月03日
K42路
K139路
533路
济南K42路公交线路说明
运行时间:玉函小区南区-孔村小区06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),孔村小区-玉函小区南区06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),玉函小区南区-孔村小区06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),孔村小区-玉函小区南区06:00-21:05(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K42路(玉函小区南区--孔村小区)[上行]经过站点(共
27
站)
玉函小区南区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区(舜玉路)
-
舜玉路
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城
-
信义庄
-
经十一路西口
-
建设路北口
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
孔村小区
-
济南K42路(孔村小区--玉函小区南区)[下行]经过站点(共
27
站)
孔村小区
-
经六路段兴西路
-
经六路营市西街
-
营市街经六路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
建设路北口
-
经十一路西口
-
信义庄
-
新世界商城
-
省体育馆南门
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
舜玉路
-
舜玉小区(舜耕路)
-
东八里洼(舜耕路)
-
玉函小区北路舜耕路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区南区
-
济南K139路公交线路说明
运行时间:鼎秀家园-卧龙花园06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),卧龙花园-鼎秀家园06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),鼎秀家园-卧龙花园06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),卧龙花园-鼎秀家园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【卧龙花园】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K139路(鼎秀家园--建设路大桥(阳光新路))[上行]经过站点(共
38
站)
鼎秀家园
-
颐馨苑小区
-
锦屏花园南门
-
锦屏花园
-
锦屏花园北门
-
全运媒体村
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦西门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山西路
-
经十路科院路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
英雄山北
-
信义庄
-
经十一路西口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
鸿园小区(路口南)
-
卧龙花园
-
建设路大桥(阳光新路)
-
济南K139路(卧龙花园--鼎秀家园)[下行]经过站点(共
38
站)
卧龙花园
-
建设路大桥(阳光新路)
-
鸿园小区(路口南)
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
经十一路西口
-
信义庄
-
英雄山北
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
经十路科院路
-
经十路燕子山西路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
燕山立交桥东
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦西门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
全运媒体村
-
锦屏花园北门
-
锦屏花园
-
锦屏花园南门
-
颐馨苑小区
-
鼎秀家园
-
济南533路公交线路说明
运行时间:白马山公交车场-新世界商城06:30-21:00,八一立交桥西-白马山公交车07:00-21:25,本线路为副站环形线路,乘坐至【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南533路(白马山公交车场--新世界商城(经十一路))[上行]经过站点(共
17
站)
白马山公交车场
-
白马山东路刘长山路
-
袁柳小区南区
-
刘长山路龙窝东路
-
刘长山路南辛庄西路
-
王官庄
-
试验机厂
-
建宁路南辛庄西路
-
建宁路南辛庄东街
-
槐兴家园
-
和谐佳苑
-
建宁路阳光新路
-
建宁路建设路
-
经十一路西口
-
信义庄
-
新世界商城(马鞍山路)
-
新世界商城(经十一路)
-
济南533路(新世界商城(马鞍山路)--白马山公交车场)[下行]经过站点(共
17
站)
新世界商城(马鞍山路)
-
新世界商城(经十一路)
-
信义庄
-
经十一路西口
-
建宁路建设路
-
建宁路阳光新路
-
和谐佳苑
-
槐兴家园
-
建宁路南辛庄东街
-
建宁路南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
刘长山路南辛庄西路
-
刘长山路龙窝东路
-
袁柳小区南区
-
白马山东路刘长山路
-
白马山公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。