全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
新世界商城(马鞍山路)
的线路
共3条线路经过新世界商城(马鞍山路)
更新时间:2020年07月03日
B165路
K54路
533路
济南B165路公交线路说明
运行时间:还乡店-新世界商城06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),新世界商城-新世界商城06:30-22:20(6月1日-国庆假期结束),还乡店-新世界商城06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),新世界商城-新世界商城06:30-21:20(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B165路(还乡店--省体育中心东)[上行]经过站点(共
28
站)
还乡店
-
齐鲁制药
-
BRT工业北路电建路站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT南全福街东口站
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
解放桥南
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
民生大街经十路
-
英雄山北
-
新世界商城(马鞍山路)
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
济南B165路(英雄山北--还乡店)[下行]经过站点(共
29
站)
英雄山北
-
新世界商城(马鞍山路)
-
英雄山文化市场
-
省体育中心东
-
民生大街经十路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口西)
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
BRT南全福街东口站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT工业北路电建路站
-
齐鲁制药
-
幸福苑
-
还乡店
-
济南K54路公交线路说明
运行时间:东八里洼(内环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼(外环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼-(内环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),东八里洼(外环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),本线路部分配车为6米纯电动公交车,仅有一个车门。上下车时请遵循先下后上的原则,谢谢合作。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K54路(东八里洼(八里洼路)--东八里洼(舜耕路))[上行]经过站点(共
34
站)
东八里洼(八里洼路)
-
八里洼路玉函路
-
玉函路南段
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
纬一路经十路
-
济南大厦
-
纬二路经七路
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉东门
-
西门
-
大明湖西南门(路口南)
-
省府北门
-
大明湖
-
县西巷北口
-
县西巷南口
-
天地坛街黑虎泉西路
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
济南K54路(东八里洼(舜耕路)--东八里洼(舜耕路))[下行]经过站点(共
34
站)
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉路舜耕路
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
舜井街
-
县西巷南口
-
县西巷北口
-
大明湖
-
省府北门
-
大明湖西南门(路口南)
-
西门
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
纬二路经七路
-
济南大厦
-
经八纬一
-
英雄山北
-
新世界商城(马鞍山路)
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
玉函路南段
-
八里洼路玉函路
-
东八里洼(舜耕路)
-
济南533路公交线路说明
运行时间:白马山公交车场-新世界商城06:30-21:00,八一立交桥西-白马山公交车07:00-21:25,本线路为副站环形线路,乘坐至【新世界商城】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南533路(白马山公交车场--新世界商城(经十一路))[上行]经过站点(共
17
站)
白马山公交车场
-
白马山东路刘长山路
-
袁柳小区南区
-
刘长山路龙窝东路
-
刘长山路南辛庄西路
-
王官庄
-
试验机厂
-
建宁路南辛庄西路
-
建宁路南辛庄东街
-
槐兴家园
-
和谐佳苑
-
建宁路阳光新路
-
建宁路建设路
-
经十一路西口
-
信义庄
-
新世界商城(马鞍山路)
-
新世界商城(经十一路)
-
济南533路(新世界商城(马鞍山路)--白马山公交车场)[下行]经过站点(共
17
站)
新世界商城(马鞍山路)
-
新世界商城(经十一路)
-
信义庄
-
经十一路西口
-
建宁路建设路
-
建宁路阳光新路
-
和谐佳苑
-
槐兴家园
-
建宁路南辛庄东街
-
建宁路南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
刘长山路南辛庄西路
-
刘长山路龙窝东路
-
袁柳小区南区
-
白马山东路刘长山路
-
白马山公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。