全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
公交祝甸车场
的线路
共8条线路经过公交祝甸车场
更新时间:2020年07月03日
K30路
K80路
K113路
K118路
T201路
T205路
550路
K168路
济南K30路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-泺口服装城06:00-21:00,泺口服装城-公交祝甸车场06:00-21:40。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K30路(公交祝甸车场--泺口服装城(济泺路小清河北路路口南))[上行]经过站点(共
27
站)
公交祝甸车场
-
祝甸
-
祝甸活动中心
-
祝甸西
-
辛祝路南口
-
花园路七里河路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
东关大街
-
老东门(路口东)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄(路口北)
-
生产路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
凤凰山路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
标山南路西口
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
济南K30路(泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
27
站)
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
动物园
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄(路口北)
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
老东门(路口东)
-
东关大街
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路二环东路
-
花园路七里河路
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
公交祝甸车场
-
济南K80路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-泉城广场06:00-21:30,泉城广场-公交祝甸车场06:00-22:00,本线路为副站环行线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K80路(公交祝甸车场--泉城广场)[上行]经过站点(共
24
站)
公交祝甸车场
-
祝甸
-
祝甸活动中心
-
祝甸西
-
辛祝路南口
-
华信路华能路
-
华信路华龙路
-
华信路南口
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
燕子山路和平路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泺文路文化西路
-
省中医
-
广智院街
-
泉城广场
-
济南K80路(泺文路文化西路--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
24
站)
泺文路文化西路
-
省中医
-
广智院街
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口西)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
燕子山路和平路
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
华信路南口
-
华信路华龙路
-
华信路华能路
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
公交祝甸车场
-
济南K113路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-22:10(6月1日-国庆假期结束),公交祝甸车场-泺文路文化西路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),泺文路文化西路-公交祝甸车场06:40-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【泺文路文化西路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K113路(公交祝甸车场--银座商城)[上行]经过站点(共
29
站)
公交祝甸车场
-
祝甸北
-
西周居委会
-
周庄新园
-
西周工业园
-
祝甸东
-
祝甸
-
祝甸活动中心
-
祝甸西
-
祝甸路辛甸中路
-
祝舜路辛甸中路
-
七里堡小区
-
祝舜路西口
-
鑫达小区
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
解放桥南
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
银座商城
-
济南K113路(朝山街北口--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
30
站)
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口西)
-
解放桥南
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
鑫达小区
-
祝舜路西口
-
七里堡小区
-
祝舜路辛祝中路
-
祝甸路辛甸中路
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
祝甸东
-
西周工业园
-
周庄新园
-
西周居委会
-
祝甸北
-
公交祝甸车场
-
济南K118路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-市立五院05:30-00:00,市立五院-公交祝甸车场6:00-00:05,本线路为副站环形线路,乘坐到【市立五院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K118路(公交祝甸车场--营市街经六路)[上行]经过站点(共
31
站)
公交祝甸车场
-
祝甸
-
祝甸活动中心
-
祝甸西
-
辛祝路南口
-
花园路七里河路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
经一纬二
-
济南站(经一纬三)
-
经一纬五
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
经一纬十二
-
槐村街经四路
-
经六路营市东街
-
北小辛庄西街
-
市立五院
-
营市街经六路
-
济南K118路(经六路营市东街--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
31
站)
经六路营市东街
-
北小辛庄西街
-
市立五院
-
营市街经六路
-
槐村街经四路
-
经一纬十二
-
西市场
-
经一纬九
-
经一纬六
-
经一纬五
-
济南站(经一纬三)
-
天桥南(经一路纬二路路口东)
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路二环东路
-
花园路七里河路
-
辛祝路南口
-
祝甸西
-
祝甸活动中心
-
祝甸
-
公交祝甸车场
-
济南T201路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-济南大学,早高峰06:40-08:30,晚高峰16:40-18:30,济南大学-公交祝甸车场,早高峰06:30-08:30,晚高峰16:30-18:30,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T201路(公交祝甸车场--济南大学)[上行]经过站点(共
17
站)
公交祝甸车场
-
祝甸
-
辛祝路南口
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
花园路洪家楼西路
-
花园路历山路
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖西路济安街
-
经一纬二
-
济南站(经一纬三)
-
西市场
-
经一纬十二
-
南辛庄西路经十路
-
王官庄
-
王官庄小区
-
济南大学
-
济南T201路(济南大学--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
17
站)
济南大学
-
王官庄小区
-
王官庄
-
南辛庄西路经十路
-
经一纬十二
-
西市场
-
济南站(经一纬三)
-
天桥南(经一路纬二路路口东)
-
明湖西路济安街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
花园路历山路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼
-
花园路二环东路
-
辛祝路南口
-
祝甸
-
公交祝甸车场
-
济南T205路公交线路说明
运行时间:济南大学-公交祝甸车场,早高峰06:30-08:15,晚高峰16:40-18:10,公交祝甸车场-济南大学,早高峰06:40-08:10,晚高峰16:40-18:10,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T205路(济南大学--公交祝甸车场)[上行]经过站点(共
19
站)
济南大学
-
王官庄小区
-
秀园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
纬十二路经七路
-
经七路小纬六路
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
泉城广场
-
山东新闻大厦(路口西)
-
和平路历山东路
-
燕子山小区
-
葛家庄
-
工业南路西口
-
七里河小区
-
花园路华信路
-
祝甸活动中心
-
公交祝甸车场
-
济南T205路(公交祝甸车场--济南大学)[下行]经过站点(共
19
站)
公交祝甸车场
-
祝甸活动中心
-
花园路华信路
-
七里河小区
-
工业南路西口
-
葛家庄
-
燕子山小区
-
和平路历山东路
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泉城广场
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七路小纬六路
-
纬十二路经七路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
秀园小区
-
王官庄小区
-
济南大学
-
济南550路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-高新区管委会06:00-21:00,高新区管委会-公交祝甸车场06:30-21:30,本线路为副站环行线路,乘坐到【高新区管委会】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南550路(公交祝甸车场--崇华路工业南路)[上行]经过站点(共
20
站)
公交祝甸车场
-
祝甸北
-
西周居委会
-
祝舜路西周南路
-
地铁八涧堡站
-
奥体西路中林路
-
奥体西路轻风路
-
地铁花园东路站
-
万科城
-
丁家庄北
-
工业南路正丰路
-
贤文庄
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
舜华东路
-
齐鲁软件园东
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
崇华路新泺大街
-
崇华路工业南路
-
济南550路(高新区管委会--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
22
站)
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
舜华东路
-
齐鲁软件园东
-
齐鲁软件园
-
雅居园小区
-
崇华路新泺大街
-
崇华路工业南路
-
贤文庄
-
工业南路正丰路
-
奥体西路工业南路
-
丁家庄北
-
万科城
-
奥体西路康虹路
-
地铁花园东路站
-
奥体西路轻风路
-
奥体西路中林路
-
地铁八涧堡站
-
祝舜路西周南路
-
西周居委会
-
祝甸北
-
公交祝甸车场
-
济南K168路公交线路说明
运行时间:公交祝甸车场-金汇瀚玉城06:00-21:00,金汇瀚玉城-公交祝甸车场06:40-21:40。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K168路(公交祝甸车场--金汇瀚玉城)[上行]经过站点(共
30
站)
公交祝甸车场
-
农干院路祝甸路
-
农干院路花园东路
-
十里河西
-
十里河
-
十里河东
-
花园东路奥体西路
-
花园东路正丰路
-
花园东路奥体中路
-
花园东路崇华路
-
花园东路舜华北路
-
颖秀路花园东路
-
聚鑫旺园
-
颖秀路康虹路
-
颖秀路工业南路
-
颖秀路天辰路
-
颖秀路新泺大街
-
颖秀路舜风路
-
齐鲁软件园东
-
齐鲁软件学院
-
舜华路南口
-
舜华南路经十路
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路舜义路
-
附设站(舜华南路)
-
舜华南路旅游路
-
舜华南路旅游路
-
舜华南路大汉峪路
-
瀚阳学校
-
金汇瀚玉城
-
济南K168路(金汇瀚玉城--公交祝甸车场)[下行]经过站点(共
30
站)
金汇瀚玉城
-
瀚阳学校
-
舜华南路大汉峪路
-
舜华南路旅游路
-
舜华南路旅游路
-
附设站(舜华南路)
-
舜华南路舜义路
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路经十路
-
舜华路南口
-
齐鲁软件学院
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路舜风路
-
颖秀路新泺大街
-
颖秀路天辰路
-
颖秀路工业南路
-
颖秀路康虹路
-
聚鑫旺园
-
颖秀路花园东路
-
花园东路舜华北路
-
花园东路崇华路
-
花园东路奥体中路
-
花园东路正丰路
-
花园东路奥体西路
-
十里河东
-
十里河
-
十里河西
-
农干院路花园东路
-
农干院路祝甸路
-
公交祝甸车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。