全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
阳光新路北口
的线路
共3条线路经过阳光新路北口
更新时间:2020年07月03日
B120路/夜120路
K128路
K92路
济南B120路/夜120路公交线路说明
运行时间:中海御峰官邸-西苑小区05:30-23:40(6月1日-国庆假期结束),西苑小区-中海御峰官邸06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),中海御峰官邸-西苑小区05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),西苑小区-中海御峰官邸06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【西苑小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B120路/夜120路(中海御峰官邸--西苑小区南)[上行]经过站点(共
35
站)
中海御峰官邸
-
中海雍景郡
-
泉欣小学
-
中海尚湖央邸
-
九曲庄西
-
九曲
-
中海御山华府
-
泉海小学南
-
中海国际社区
-
九曲庄路北口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
卧龙路建设路
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路北口
-
纬十二路经七路
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
黄岗路济齐路
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
济南B120路/夜120路(无影山西路黄岗东路--中海御峰官邸)[下行]经过站点(共
35
站)
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗路济齐路
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
纬十二路经七路
-
阳光新路北口
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙路建设路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
九曲庄路北口
-
中海国际社区
-
泉海小学南
-
中海御山华府
-
九曲
-
九曲庄西
-
中海尚湖央邸
-
泉欣小学
-
中海雍景郡
-
中海御峰官邸
-
济南K128路公交线路说明
运行时间:王官庄小区东区-泉城广场06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),泉城广场-王官庄小区东区06:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),王官庄小区东区-泉城广场06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),泉城广场-王官庄小区东区06:30-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【泉城广场】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K128路(王官庄小区东区--泉城广场(路北))[上行]经过站点(共
19
站)
王官庄小区东区
-
秀园小区
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路北口
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
纬一路经十路
-
市妇幼保健院
-
纬一路经七路
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场(路南)
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泉城广场(路北)
-
济南K128路(泉城广场(路南)--王官庄小区东区)[下行]经过站点(共
19
站)
泉城广场(路南)
-
朝山街北口
-
朝山街南口
-
泺文路文化西路
-
泉城广场(路北)
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
纬一路经七路
-
市妇幼保健院
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
阳光新路北口
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
秀园小区
-
王官庄小区东区
-
济南K92路公交线路说明
运行时间:赵家庄西-济南大学06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),济南大学-赵家庄西06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),赵家庄西-济南大学06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),济南大学-赵家庄西06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K92路(赵家庄西--济南大学)[上行]经过站点(共
30
站)
赵家庄西
-
张家庄
-
黄河公园
-
泺口
-
济泺路泺口南路
-
公交维修公司
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口北)
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
长途总站南区
-
成丰桥
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
大观园(路口南)
-
口腔医院
-
经六纬五
-
经六纬六
-
经七纬八
-
纬十二路经七路
-
阳光新路北口
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
秀园小区
-
王官庄小区东区
-
卧龙路小学
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
济南K92路(济南大学--赵家庄西)[下行]经过站点(共
29
站)
济南大学
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
卧龙路南辛庄西路
-
卧龙路小学
-
王官庄小区东区
-
秀园小区
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路北口
-
纬十二路经七路
-
经五路小纬四路
-
经五路小纬二路
-
大观园(路口北)
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
公交维修公司
-
济泺路泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
张家庄
-
赵家庄西
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。