全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
经七路小纬六路
的线路
共10条线路经过经七路小纬六路
更新时间:2020年07月03日
K6路
K74路
B76路
K102路
K104路
K127路
K129路
K96路
B100路
T205路
济南K6路公交线路说明
运行时间:大明湖火车站-王官庄小区东区06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),王官庄小区东区-大明湖火车站06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),大明湖火车站-王官庄小区东区06:00-22:00(国庆假期结束-5月31日),王官庄小区东区-大明湖火车站06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K6路(大明湖火车站(大明湖站站前广场)--王官庄小区东区)[上行]经过站点(共
24
站)
大明湖火车站(大明湖站站前广场)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
北坦
-
顺河西街·馆驿街
-
齐鲁银行
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄西路南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
卧龙路南辛庄西路
-
卧龙路小学
-
王官庄小区东区
-
济南K6路(王官庄小区东区--大明湖火车站(大明湖站站前广场))[下行]经过站点(共
25
站)
王官庄小区东区
-
卧龙路小学
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄西路南辛庄街
-
南辛庄西路经十路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
纬十二路经七路
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥(顺河街经七路路口北)
-
齐鲁银行
-
顺河西街馆驿街
-
北坦
-
济安街
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(大明湖站站前广场)
-
济南K74路公交线路说明
运行时间:省建筑机械厂-华联商厦06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),华联商厦-省建筑机械厂06:00-22:10(6月1日-国庆假期结束),省建筑机械厂-华联商厦06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),华联商厦-省建筑机械厂06:00-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【华联商厦】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K74路(省建筑机械厂--经二纬八)[上行]经过站点(共
27
站)
省建筑机械厂
-
二环西路簸箕山南路
-
井家沟
-
杨家庄
-
七贤庄
-
二环南路南辛庄西路
-
前龙花园
-
济大东南门
-
郎茂山路二环南路
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
岔路街
-
经七路小纬六路
-
省立医院(小纬六路)
-
纬六路经二路
-
经一纬九
-
西市场
-
经二纬十二
-
华联商厦
-
经二纬八
-
济南K74路(纬六路经二路--省建筑机械厂)[下行]经过站点(共
28
站)
纬六路经二路
-
经一纬九
-
西市场
-
经二纬十二
-
华联商厦
-
经二纬八
-
省立医院(小纬六路)
-
经七路小纬六路
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
郎茂山路南口
-
济大东南门
-
前龙花园
-
二环南路南辛庄西路
-
七贤庄
-
杨家庄
-
井家沟
-
二环西路簸箕山南路
-
省建筑机械厂西门
-
省建筑机械厂
-
济南B76路公交线路说明
运行时间:舜耕路玉函小区北路-张庄路段兴西路06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),张庄路段兴西路-舜耕路玉函小区北路06:00-22:20(6月1日-国庆假期结束),舜耕路玉函小区北路-张庄路段兴西路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),张庄路段兴西路-舜耕路玉函小区北路06:00-21:20(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B76路(舜耕路玉函小区北路(路口西)--张庄路段兴西路)[上行]经过站点(共
23
站)
舜耕路玉函小区北路(路口西)
-
玉函小区北路舜耕路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路(路口北)
-
口腔医院
-
经六纬五
-
省立医院(南门)
-
经六纬九
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
八里桥
-
八里桥小区东
-
八里桥小区
-
张庄路段兴西路
-
济南B76路(张庄路段兴西路--舜耕路玉函小区北路(路口西))[下行]经过站点(共
22
站)
张庄路段兴西路
-
八里桥小区
-
八里桥小区东
-
八里桥
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
纬二路经八路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路(路口西)
-
济南K102路公交线路说明
运行时间:济南大学-葛家庄05:00-00:00,葛家庄-济南大学05:00-00:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K102路(济南大学--葛家庄(二环东路和平路))[上行]经过站点(共
29
站)
济南大学
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口西)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
葛家庄
-
葛家庄(二环东路和平路)
-
济南K102路(葛家庄--济南大学)[下行]经过站点(共
28
站)
葛家庄
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
振兴街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
济南K104路公交线路说明
运行时间:济南大学-趵突泉东门06:00-21:00,趵突泉东门-济南大学06:30-21:40,本线路为副站环形线路,乘坐到【趵突泉东门】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K104路(济南大学--济南大学)[上行]经过站点(共
37
站)
济南大学
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄西路南辛庄街
-
南辛庄西路经十路
-
营市街经六路
-
经四路西口
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
经七路振兴中街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
济南K104路(济南大学--济南大学)[下行]经过站点(共
37
站)
济南大学
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄西路南辛庄街
-
南辛庄西路经十路
-
营市街经六路
-
经四路西口
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
经七路振兴中街
-
经七路西口
-
南辛庄
-
南辛庄街南辛庄西路
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学
-
济南K127路公交线路说明
运行时间:大魏西-纬二路经七路05:50-21:00,纬二路经七路-大魏西06:40-21:50,本线路为副站环行线路,乘坐到【纬二路经七路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K127路(大魏西--纬四路南口)[上行]经过站点(共
25
站)
大魏西
-
大魏
-
二十九中
-
东宇大街蓝翔中路
-
太平庄
-
天桥工业开发区
-
药山公园
-
小鲁家庄
-
山东泺口旧车市场
-
无影山北路泺口南路
-
济南天志医院
-
卢庄
-
袁庄
-
无影山北路小清河北路
-
建材市场
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
建筑宿舍
-
无影山(路口北)
-
省立医院(小纬六路)
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
纬二路经七路(路口南)
-
建国小经三路
-
纬四路南口
-
济南K127路(经七纬四--大魏西)[下行]经过站点(共
25
站)
经七纬四
-
纬二路经七路(路口南)
-
建国小经三路
-
纬四路南口
-
经七路小纬六路
-
省立医院(小纬六路)
-
无影山(路口北)
-
建筑宿舍
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
省气象局
-
建材市场
-
无影山北路小清河北路
-
袁庄
-
卢庄
-
济南天志医院
-
无影山北路泺口南路
-
山东泺口旧车市场
-
小鲁家庄
-
药山公园
-
天桥工业开发区
-
太平庄
-
东宇大街蓝翔中路
-
二十九中
-
大魏
-
大魏西
-
济南K129路公交线路说明
运行时间:玉函南区东站-省立医院06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),省立医院-玉函南区东站06:30-22:05(6月1日-国庆假期结束),玉函南区东站-省立医院06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),省立医院-玉函南区东站06:30-21:05(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【省立医院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K129路(玉函南区东站--经七纬八)[上行]经过站点(共
20
站)
玉函南区东站
-
玉函小区南区
-
土屋路玉函路
-
玉函路玉函小区北路
-
玉函路七里山路
-
玉函路南段
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
省体育中心东
-
省体育中心
-
纬一路经十路
-
市妇幼保健院
-
纬一路经七路
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
省立医院(经六路路北)
-
经七纬八
-
济南K129路(省立医院(经六路路北)--玉函南区东站)[下行]经过站点(共
20
站)
省立医院(经六路路北)
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
纬一路经七路
-
市妇幼保健院
-
纬一路经十路
-
省体育中心
-
省体育中心东
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
玉函路南段
-
玉函路七里山路
-
玉函路玉函小区北路
-
土屋路玉函路
-
玉函小区南区
-
玉函南区东站
-
济南K96路公交线路说明
运行时间:世购服装广场-荆山路二环东路05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),荆山路二环东路-世购服装广场06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),世购服装广场-荆山路二环东路05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),荆山路二环东路-世购服装广场06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【荆山路二环东路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K96路(世购服装广场--燕山立交桥南)[上行]经过站点(共
45
站)
世购服装广场
-
经十路腊山北路
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路二环西路
-
二环西路经六路
-
张庄路二环西路
-
森林公园
-
张庄路段兴西路
-
张庄路段兴东路
-
八里桥小区
-
八里桥小区东
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
纬十二路经五路
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泉城广场
-
银座商城
-
泺源大街棋盘街
-
山东新闻大厦(路口西)
-
和平路山师东路
-
和平路历山东路
-
和平路山大路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
甸柳新村五区
-
文化东路东口
-
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
济南K96路(燕山立交桥东--世购服装广场)[下行]经过站点(共
44
站)
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥北
-
文化东路东口
-
甸柳新村五区
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
和平路山大路
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泺源大街棋盘街
-
银座商城
-
泉城广场
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
经七纬八
-
经七纬十二
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
八里桥小区东
-
八里桥小区
-
张庄路段兴东路
-
张庄路段兴西路
-
森林公园
-
张庄路二环西路
-
二环西路张庄路
-
经六路二环西路
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
世购服装广场
-
济南B100路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-舜世路土屋路06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),舜世路土屋路-山东汽配城06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-舜世路土屋路06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),舜世路土屋路-山东汽配城06:30-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B100路(山东汽配城--舜世路土屋路)[上行]经过站点(共
30
站)
山东汽配城
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
幸福街济齐路
-
BRT济齐路交校路站
-
八里桥
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
堤口路万盛北街
-
无影山(路口西)
-
省立医院(小纬六路)
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
历阳大街西口
-
舜世路旅游路
-
欣欣嘉园
-
阳光舜城重华苑
-
舜世路土屋路
-
济南B100路(舜世路土屋路--山东汽配城)[下行]经过站点(共
30
站)
舜世路土屋路
-
阳光舜城重华苑
-
欣欣嘉园
-
舜世路旅游路
-
历阳大街西口
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
省立医院(小纬六路)
-
无影山(路口西)
-
堤口路万盛北街
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
八里桥
-
BRT济齐路交校路站
-
幸福街济齐路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
山东汽配城
-
济南T205路公交线路说明
运行时间:济南大学-公交祝甸车场,早高峰06:30-08:15,晚高峰16:40-18:10,公交祝甸车场-济南大学,早高峰06:40-08:10,晚高峰16:40-18:10,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T205路(济南大学--公交祝甸车场)[上行]经过站点(共
19
站)
济南大学
-
王官庄小区
-
秀园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
纬十二路经七路
-
经七路小纬六路
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
泉城广场
-
山东新闻大厦(路口西)
-
和平路历山东路
-
燕子山小区
-
葛家庄
-
工业南路西口
-
七里河小区
-
花园路华信路
-
祝甸活动中心
-
公交祝甸车场
-
济南T205路(公交祝甸车场--济南大学)[下行]经过站点(共
19
站)
公交祝甸车场
-
祝甸活动中心
-
花园路华信路
-
七里河小区
-
工业南路西口
-
葛家庄
-
燕子山小区
-
和平路历山东路
-
山东新闻大厦(路口西)
-
泉城广场
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七路小纬六路
-
纬十二路经七路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
秀园小区
-
王官庄小区
-
济南大学
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。