全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
山一大三院(省医科院附属医院)
的线路
共5条线路经过山一大三院(省医科院附属医院)
更新时间:2020年07月03日
K15路
B120路/夜120路
K127路
K906路[济南
齐河]
济南K15路公交线路说明
运行时间:动物园-省体育中心06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),省体育中心-动物园06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),动物园-省体育中心06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),省体育中心-动物园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【省体育中心】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K15路(动物园--胜利大街)[上行]经过站点(共
22
站)
动物园
-
工人新村
-
动物园南门
-
解放军第九六〇医院
-
市立四院
-
建材市场
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
建筑宿舍
-
无影山(路口北)
-
十一中
-
长途客运中心
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
大观园(路口南)
-
纬二路经七路(路口北)
-
济南大厦
-
经八路胜利大街
-
经八路青年西路
-
省体育中心
-
胜利大街
-
济南K15路(经八路青年西路--动物园)[下行]经过站点(共
22
站)
经八路青年西路
-
省体育中心
-
胜利大街
-
经八路胜利大街
-
济南大厦
-
纬二路经七路(路口北)
-
大观园(路口南)
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
长途客运中心
-
十一中
-
无影山(路口北)
-
建筑宿舍
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
省气象局
-
建材市场
-
市立四院
-
解放军第九六〇医院
-
动物园南门
-
工人新村
-
动物园
-
济南B120路/夜120路公交线路说明
运行时间:中海御峰官邸-西苑小区05:30-23:40(6月1日-国庆假期结束),西苑小区-中海御峰官邸06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),中海御峰官邸-西苑小区05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),西苑小区-中海御峰官邸06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【西苑小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B120路/夜120路(中海御峰官邸--西苑小区南)[上行]经过站点(共
35
站)
中海御峰官邸
-
中海雍景郡
-
泉欣小学
-
中海尚湖央邸
-
九曲庄西
-
九曲
-
中海御山华府
-
泉海小学南
-
中海国际社区
-
九曲庄路北口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
卧龙路建设路
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路北口
-
纬十二路经七路
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
黄岗路济齐路
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
济南B120路/夜120路(无影山西路黄岗东路--中海御峰官邸)[下行]经过站点(共
35
站)
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗路济齐路
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
纬十二路经七路
-
阳光新路北口
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙路建设路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
九曲庄路北口
-
中海国际社区
-
泉海小学南
-
中海御山华府
-
九曲
-
九曲庄西
-
中海尚湖央邸
-
泉欣小学
-
中海雍景郡
-
中海御峰官邸
-
济南K127路公交线路说明
运行时间:大魏西-纬二路经七路05:50-21:00,纬二路经七路-大魏西06:40-21:50,本线路为副站环行线路,乘坐到【纬二路经七路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K127路(大魏西--纬四路南口)[上行]经过站点(共
25
站)
大魏西
-
大魏
-
二十九中
-
东宇大街蓝翔中路
-
太平庄
-
天桥工业开发区
-
药山公园
-
小鲁家庄
-
山东泺口旧车市场
-
无影山北路泺口南路
-
济南天志医院
-
卢庄
-
袁庄
-
无影山北路小清河北路
-
建材市场
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
建筑宿舍
-
无影山(路口北)
-
省立医院(小纬六路)
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
纬二路经七路(路口南)
-
建国小经三路
-
纬四路南口
-
济南K127路(经七纬四--大魏西)[下行]经过站点(共
25
站)
经七纬四
-
纬二路经七路(路口南)
-
建国小经三路
-
纬四路南口
-
经七路小纬六路
-
省立医院(小纬六路)
-
无影山(路口北)
-
建筑宿舍
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
省气象局
-
建材市场
-
无影山北路小清河北路
-
袁庄
-
卢庄
-
济南天志医院
-
无影山北路泺口南路
-
山东泺口旧车市场
-
小鲁家庄
-
药山公园
-
天桥工业开发区
-
太平庄
-
东宇大街蓝翔中路
-
二十九中
-
大魏
-
大魏西
-
济南K906路[济南-齐河]公交线路说明
运行时间:济南长途客运中心-齐河客运中心站06:00-18:00(间隔20分钟),齐河客运中心站-济南长途客运中心06:00-18:00(间隔20分钟),在【济南长途客运中心】及【齐河客运中心站】上车,需在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-7元
济南K906路[济南-齐河](济南长途客运中心(站内)--齐河客运中心站(站内))[上行]经过站点(共
21
站)
济南长途客运中心(站内)
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
建材市场
-
无影山北路小清河北路
-
小鲁家庄
-
天桥工业开发区
-
建邦大桥南
-
建邦大桥北
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
街后庄
-
泉城海洋世界(欧乐堡梦幻世界)
-
黄河国际生态城管委会
-
黄河国际生态城管委会
-
米三里
-
老城关集贸市场
-
祝阿镇
-
城南新区
-
齐河三中(北郭)
-
迎宾广场
-
桑兆园社区
-
齐河客运中心站(站内)
-
济南K906路[济南-齐河](齐河客运中心站(站内)--济南长途客运中心(站内))[下行]经过站点(共
21
站)
齐河客运中心站(站内)
-
桑兆园社区
-
迎宾广场
-
齐河三中(北郭)
-
城南新区
-
祝阿镇
-
老城关集贸市场
-
米三里
-
黄河国际生态城管委会
-
黄河国际生态城管委会
-
泉城海洋世界(欧乐堡梦幻世界)
-
街后庄
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
建邦大桥北
-
建邦大桥南
-
天桥工业开发区
-
小鲁家庄
-
无影山北路小清河北路
-
建材市场
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
济南长途客运中心(站内)
-
济南K906路[济南-齐河]公交线路说明
运行时间:济南长途客运中心-齐河客运中心站06:00-18:00(间隔20分钟),齐河客运中心站-济南长途客运中心06:00-18:00(间隔20分钟),在【济南长途客运中心】及【齐河客运中心站】上车,需在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-7元
济南K906路[济南-齐河](济南长途客运中心(站内)--齐河客运中心站(站内))[上行]经过站点(共
21
站)
济南长途客运中心(站内)
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
建材市场
-
无影山北路小清河北路
-
小鲁家庄
-
天桥工业开发区
-
建邦大桥南
-
建邦大桥北
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
街后庄
-
泉城海洋世界(欧乐堡梦幻世界)
-
黄河国际生态城管委会
-
黄河国际生态城管委会
-
米三里
-
老城关集贸市场
-
祝阿镇
-
城南新区
-
齐河三中(北郭)
-
迎宾广场
-
桑兆园社区
-
齐河客运中心站(站内)
-
济南K906路[济南-齐河](齐河客运中心站(站内)--济南长途客运中心(站内))[下行]经过站点(共
21
站)
齐河客运中心站(站内)
-
桑兆园社区
-
迎宾广场
-
齐河三中(北郭)
-
城南新区
-
祝阿镇
-
老城关集贸市场
-
米三里
-
黄河国际生态城管委会
-
黄河国际生态城管委会
-
泉城海洋世界(欧乐堡梦幻世界)
-
街后庄
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
建邦大桥北
-
建邦大桥南
-
天桥工业开发区
-
小鲁家庄
-
无影山北路小清河北路
-
建材市场
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
济南长途客运中心(站内)
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。