全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
BRT经二纬十二站
的线路
共4条线路经过BRT经二纬十二站
更新时间:2020年07月03日
B76路
B120路/夜120路
BRT
3号线
济南B76路公交线路说明
运行时间:舜耕路玉函小区北路-张庄路段兴西路06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),张庄路段兴西路-舜耕路玉函小区北路06:00-22:20(6月1日-国庆假期结束),舜耕路玉函小区北路-张庄路段兴西路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),张庄路段兴西路-舜耕路玉函小区北路06:00-21:20(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B76路(舜耕路玉函小区北路(路口西)--张庄路段兴西路)[上行]经过站点(共
23
站)
舜耕路玉函小区北路(路口西)
-
玉函小区北路舜耕路
-
玉函小区北区
-
玉兴路土屋路
-
土屋路玉函路
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路(路口北)
-
口腔医院
-
经六纬五
-
省立医院(南门)
-
经六纬九
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
八里桥
-
八里桥小区东
-
八里桥小区
-
张庄路段兴西路
-
济南B76路(张庄路段兴西路--舜耕路玉函小区北路(路口西))[下行]经过站点(共
22
站)
张庄路段兴西路
-
八里桥小区
-
八里桥小区东
-
八里桥
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
纬二路经八路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
土屋路玉函路
-
玉兴路土屋路
-
玉函小区北区
-
舜耕路玉函小区北路(路口西)
-
济南B120路/夜120路公交线路说明
运行时间:中海御峰官邸-西苑小区05:30-23:40(6月1日-国庆假期结束),西苑小区-中海御峰官邸06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),中海御峰官邸-西苑小区05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),西苑小区-中海御峰官邸06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【西苑小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B120路/夜120路(中海御峰官邸--西苑小区南)[上行]经过站点(共
35
站)
中海御峰官邸
-
中海雍景郡
-
泉欣小学
-
中海尚湖央邸
-
九曲庄西
-
九曲
-
中海御山华府
-
泉海小学南
-
中海国际社区
-
九曲庄路北口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
卧龙路建设路
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路北口
-
纬十二路经七路
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
黄岗路济齐路
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
济南B120路/夜120路(无影山西路黄岗东路--中海御峰官邸)[下行]经过站点(共
35
站)
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗路济齐路
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
纬十二路经七路
-
阳光新路北口
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙路建设路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
九曲庄路北口
-
中海国际社区
-
泉海小学南
-
中海御山华府
-
九曲
-
九曲庄西
-
中海尚湖央邸
-
泉欣小学
-
中海雍景郡
-
中海御峰官邸
-
济南BRT-3号线公交线路说明
运行时间:全福立交桥西-黄岗路05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),黄岗路-全福立交桥西05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),全福立交桥西-黄岗路05:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),黄岗路-全福立交桥西05:30-21:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-3号线(BRT全福立交桥西站--BRT黄岗路站)[上行]经过站点(共
24
站)
BRT全福立交桥西站
-
BRT北全福站
-
BRT南全福街站
-
BRT车站北街站
-
BRT历山路东站
-
BRT花园路站
-
BRT东仓站
-
BRT解放桥北站
-
BRT山东新闻大厦站
-
BRT文化东路西口站
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
BRT经七纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
BRT八里桥站
-
BRT交校路站
-
BRT黄岗路站
-
济南BRT-3号线(BRT黄岗路站--BRT全福立交桥西站)[下行]经过站点(共
24
站)
BRT黄岗路站
-
BRT交校路站
-
BRT八里桥站
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经七纬十二站
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
BRT文化东路西口站
-
BRT山东新闻大厦站
-
BRT解放桥北站
-
BRT东仓站
-
BRT花园路站
-
BRT历山路东站
-
BRT车站北街站
-
BRT南全福街站
-
BRT北全福站
-
BRT全福立交桥西站
-
济南BRT-3号线公交线路说明
运行时间:全福立交桥西-黄岗路05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),黄岗路-全福立交桥西05:30-22:30(6月1日-国庆假期结束),全福立交桥西-黄岗路05:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),黄岗路-全福立交桥西05:30-21:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南BRT-3号线(BRT全福立交桥西站--BRT黄岗路站)[上行]经过站点(共
24
站)
BRT全福立交桥西站
-
BRT北全福站
-
BRT南全福街站
-
BRT车站北街站
-
BRT历山路东站
-
BRT花园路站
-
BRT东仓站
-
BRT解放桥北站
-
BRT山东新闻大厦站
-
BRT文化东路西口站
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
BRT经七纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
BRT八里桥站
-
BRT交校路站
-
BRT黄岗路站
-
济南BRT-3号线(BRT黄岗路站--BRT全福立交桥西站)[下行]经过站点(共
24
站)
BRT黄岗路站
-
BRT交校路站
-
BRT八里桥站
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经七纬十二站
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
BRT文化东路西口站
-
BRT山东新闻大厦站
-
BRT解放桥北站
-
BRT东仓站
-
BRT花园路站
-
BRT历山路东站
-
BRT车站北街站
-
BRT南全福街站
-
BRT北全福站
-
BRT全福立交桥西站
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。