全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
匡山小区
的线路
共8条线路经过匡山小区
更新时间:2020年07月03日
K2路
K45路
K83路
K59路
B100路
505路
K191路
T15线
济南K2路公交线路说明
运行时间:匡山小区-中心医院05:00-21:00,中心医院-匡山小区05:40-21:40,本线路为副站环形线路,乘坐到【中心医院】若继续乘坐无需重新买票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K2路(匡山小区--和平路山师东路)[上行]经过站点(共
22
站)
匡山小区
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经七路
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
历山路文化东路(路口西)
-
历山路和平路
-
解放桥南
-
中心医院
-
历东花园
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
济南K2路(解放桥南--匡山小区)[下行]经过站点(共
22
站)
解放桥南
-
中心医院
-
历东花园
-
和平路历山东路
-
和平路山师东路
-
历山路和平路
-
历山路文化东路(路口东)
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
纬十二路经七路
-
纬十二路经五路
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
济南K45路公交线路说明
运行时间:匡山小区——解放桥北5:30-21:30,解放桥北——匡山小区6:05-22:10。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K45路(匡山小区--解放桥北)[上行]经过站点(共
22
站)
匡山小区
-
济齐路交校路
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
堤口路万盛北街
-
无影山(路口西)
-
十一中
-
天桥区政府
-
西工商河路堤口路
-
成丰桥
-
义合街
-
陈家楼
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
济南K45路(解放桥北--匡山小区)[下行]经过站点(共
24
站)
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路顺河街
-
陈家楼
-
义合街
-
成丰桥
-
西工商河路堤口路
-
天桥区政府
-
长途客运中心
-
十一中
-
无影山(路口西)
-
堤口路万盛北街
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
济南K83路公交线路说明
运行时间:匡山小区-解放桥05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),解放桥-匡山小区06:05-22:10(6月1日-国庆假期结束),匡山小区-解放桥05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),解放桥-匡山小区06:05-21:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【解放桥】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K83路(匡山小区--老东门(黑虎泉北路))[上行]经过站点(共
22
站)
匡山小区
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
西市场
-
经一纬九
-
经一纬六
-
经一纬五
-
济南站(经一纬三)
-
天桥南(经一路纬二路路口东)
-
明湖西路茂新街
-
明湖东路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
山大南路西口
-
东仓(路口西)
-
解放桥北
-
解放桥
-
青龙桥南
-
老东门(黑虎泉北路)
-
济南K83路(山大南路西口--匡山小区)[下行]经过站点(共
22
站)
山大南路西口
-
东仓(路口西)
-
解放桥北
-
解放桥
-
青龙桥南
-
老东门(黑虎泉北路)
-
大明湖东门(黑虎泉北路)
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖东路济安街
-
明湖西路茂新街
-
天桥南(经一路纬二路路口西)
-
济南站(经一纬三)
-
经一纬五
-
经一纬六
-
经一纬九
-
西市场
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
济南K59路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-荆山05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),荆山-山东汽配城05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-荆山05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),荆山-山东汽配城05:55-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【荆山】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K59路(山东汽配城--浆水泉路荆山东路)[上行]经过站点(共
34
站)
山东汽配城
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
纬十二路经二路
-
经四纬十
-
省立医院(经四路)
-
山东省眼科医院
-
经四纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
共青团路
-
趵突泉北门
-
趵突泉东门
-
泉城广场北
-
青龙桥南
-
解放桥南
-
历山路和平路
-
历山路文化东路(路口北)
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
荆山
-
荆山东路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
济南K59路(荆山--山东汽配城)[下行]经过站点(共
34
站)
荆山
-
荆山东路旅游路
-
浆水泉路荆山东路
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
浆水泉路经十路
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
历山路文化东路(路口北)
-
历山路和平路
-
解放桥
-
青龙桥南
-
泉城广场北
-
趵突泉东门
-
趵突泉北门
-
共青团路
-
人民商场
-
大观园(路口西)
-
经四纬三
-
山东省眼科医院
-
省立医院(经四路)
-
经四纬十
-
纬十二路经二路
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
山东汽配城
-
济南B100路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-舜世路土屋路06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),舜世路土屋路-山东汽配城06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-舜世路土屋路06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),舜世路土屋路-山东汽配城06:30-20:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B100路(山东汽配城--舜世路土屋路)[上行]经过站点(共
30
站)
山东汽配城
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
幸福街济齐路
-
BRT济齐路交校路站
-
八里桥
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
堤口路万盛北街
-
无影山(路口西)
-
省立医院(小纬六路)
-
经七路小纬六路
-
经七纬四
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉南门
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
历阳大街西口
-
舜世路旅游路
-
欣欣嘉园
-
阳光舜城重华苑
-
舜世路土屋路
-
济南B100路(舜世路土屋路--山东汽配城)[下行]经过站点(共
30
站)
舜世路土屋路
-
阳光舜城重华苑
-
欣欣嘉园
-
舜世路旅游路
-
历阳大街西口
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
经七纬四
-
经七路小纬六路
-
省立医院(小纬六路)
-
无影山(路口西)
-
堤口路万盛北街
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
八里桥
-
BRT济齐路交校路站
-
幸福街济齐路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
山东汽配城
-
济南505路公交线路说明
运行时间:黄岗-匡山立交桥南06:30-20:30,匡山立交桥南-黄岗06:50-20:50。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南505路(黄岗--匡山立交桥南)[上行]经过站点(共
10
站)
黄岗
-
无影山中路
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗路济齐路
-
匡山小区
-
匡山小区西
-
外海西子城市花园
-
泉城花园南门
-
二环西路幸福街
-
匡山立交桥南
-
济南505路(匡山立交桥南--黄岗)[下行]经过站点(共
10
站)
匡山立交桥南
-
二环西路幸福街
-
泉城花园南门
-
外海西子城市花园
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
黄岗路济齐路
-
黄岗路无影山中路
-
无影山中路
-
黄岗
-
济南K191路公交线路说明
运行时间:匡山小区-省肿瘤医院06:00-20:00,省肿瘤医院-匡山小区06:00-20:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K191路(匡山小区--省肿瘤医院)[上行]经过站点(共
29
站)
匡山小区
-
匡山小区西
-
外海西子城市花园
-
泉城花园南门
-
二环西路威海路
-
滨州路威海路
-
滨州路兴福寺路
-
兴福寺路滨州路
-
兴福寺路潍坊路
-
兴福寺路东营路
-
兴福寺路淄博路
-
兴福寺路腊山河东路
-
腊山河西路兴福寺路
-
威海路腊山河西路
-
威海路临沂路
-
齐州路威海路
-
济南西站东广场
-
齐州路日照路
-
烟台路齐州路
-
烟台路顺安路
-
烟台路西口
-
锦绣西城
-
济南第二粮库
-
担山现代花园
-
物流大道经十路
-
周王庄
-
河头王庄北
-
河头王庄
-
省肿瘤医院
-
济南K191路(省肿瘤医院--匡山小区)[下行]经过站点(共
28
站)
省肿瘤医院
-
河头王庄
-
河头王庄北
-
周王庄
-
物流大道经十路
-
担山现代花园
-
济南第二粮库
-
锦绣西城
-
烟台路西口
-
烟台路顺安路
-
齐州路烟台路
-
济南西站东广场
-
威海路齐州路
-
威海路临沂路
-
腊山河西路威海路
-
兴福寺路腊山河西路(路南)
-
腊山河西路兴福寺路
-
兴福寺路淄博路
-
兴福寺路东营路
-
兴福寺路潍坊路
-
兴福寺路滨州路
-
滨州路兴福寺路
-
威海路滨州路
-
二环西路威海路
-
泉城花园南门
-
外海西子城市花园
-
匡山小区西
-
匡山小区
-
济南T15线公交线路说明
运行时间:汇诚小学-动物园,早高峰06:1006:3006:5007:10,晚高峰16:0016:2016:4017:00,动物园-汇诚小学,早高峰07:2007:4008:0008:25,晚高峰17:1017:3017:5018:15,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T15线(汇诚小学--动物园)[上行]经过站点(共
19
站)
汇诚小学
-
融汇城
-
腊山张庄村
-
刘长山路党杨路
-
张家庄小区
-
大杨新区
-
大杨庄
-
育华中学
-
大金新苑
-
烟台路淄博路
-
二环西路张庄路
-
泉城花园南门
-
匡山小区
-
黄岗路无影山中路
-
王炉庄
-
金牛小区
-
北闸子
-
泺口服装城
-
动物园
-
济南T15线(动物园--汇诚小学)[下行]经过站点(共
19
站)
动物园
-
泺口服装城
-
北闸子
-
金牛小区
-
王炉庄
-
黄岗路无影山中路
-
匡山小区
-
泉城花园南门
-
二环西路日照路
-
烟台路淄博路
-
大金新苑
-
育华中学
-
大杨庄
-
大杨新区
-
张家庄小区
-
刘长山路党杨路
-
腊山张庄村
-
融汇城
-
汇诚小学
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。