全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
大汉峪
的线路
共6条线路经过大汉峪
更新时间:2020年07月03日
K131路
K145路
312路
323路
325路
326路
济南K131路公交线路说明
运行时间:瀚裕华园-二环东路文化东路06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),二环东路文化东路-瀚裕华园06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),瀚裕华园-二环东路文化东路06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),二环东路文化东路-瀚裕华园06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K131路(瀚裕华园--二环东路文化东路)[上行]经过站点(共
25
站)
瀚裕华园
-
瀚裕华园北
-
汉峪中路旅游路
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
旅游路舜华南路
-
龙洞隧道东
-
旅游路奥体东路
-
旅游路奥体西路
-
旅游路福地街
-
转山西路旅游路
-
龙景苑
-
霞景路洪山路
-
紫缘山庄
-
霞景路旅游路
-
中井庄
-
洄龙小区
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
二环东路文化东路
-
济南K131路(二环东路文化东路--瀚裕华园)[下行]经过站点(共
25
站)
二环东路文化东路
-
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
浆水泉路经十路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
洄龙小区
-
中井庄
-
霞景路旅游路
-
紫缘山庄
-
霞景路洪山路
-
龙景苑
-
转山西路旅游路
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
旅游路奥体东路
-
龙洞隧道东
-
旅游路舜华南路
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
汉峪中路旅游路
-
瀚裕华园北
-
瀚裕华园
-
济南K145路公交线路说明
运行时间:黄金山水郡公交车场-瀚裕华园06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),瀚裕华园-黄金山水郡公交车场06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),黄金山水郡公交车场-瀚裕华园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),瀚裕华园-黄金山水郡公交车场06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K145路(黄金山水郡公交车场--瀚裕华园)[上行]经过站点(共
30
站)
黄金山水郡公交车场
-
黄金山水郡
-
黄金山水郡四区
-
浆水泉西路北段
-
山东技师学院
-
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区南门
-
地矿家园南门
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
奥龙观邸东门
-
舜义路舜贤路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜华南路
-
附设站(舜华南路)
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
汉峪中路旅游路
-
瀚裕华园北
-
瀚裕华园
-
济南K145路(瀚裕华园--黄金山水郡公交车场)[下行]经过站点(共
30
站)
瀚裕华园
-
瀚裕华园北
-
汉峪中路旅游路
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
附设站(舜华南路)
-
舜义路舜华南路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜贤路
-
奥龙观邸东门
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦北门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
山东技师学院
-
浆水泉西路北段
-
黄金山水郡四区
-
黄金山水郡
-
黄金山水郡公交车场
-
济南312路公交线路说明
运行时间:九如山-燕山立交桥北,05:3005:4005:5006:1006:3006:5007:2007:5008:3009:0009:3010:1011:0011:5012:4013:3014:0014:2014:4015:0015:2015:4016:0016:2516:5017:3018:00,燕山立交桥北-九如山,06:3006:4507:0007:1507:3007:4508:0008:1508:3008:5009:3010:1010:4011:2012:0012:4013:3014:1015:0015:5016:2016:3516:5017:0017:1017:3018:0018:30,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南312路(九如山--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
53
站)
九如山
-
葫芦峪
-
赵家庄(西营)
-
枣林新村
-
枣林
-
坔窝东
-
坔窝
-
东岭角
-
西岭角东
-
西岭角
-
西营
-
西营交管所东
-
西营交管所
-
西营西
-
丁家峪
-
历甲泉
-
石岭
-
黄鹿泉
-
龙湾南
-
龙湾
-
夏家村
-
夏家村北
-
里子
-
里子北
-
寨而头
-
冶河小学
-
冶河南
-
冶河
-
龙洞风景区
-
高家洼
-
伙路
-
济南护理职业学院
-
港西路
-
章锦
-
章锦西
-
有兰峪
-
港沟中学
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
龙洞隧道东
-
旅游路奥体东路
-
旅游路奥体西路
-
旅游路福地街
-
下井庄
-
中井庄
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
济南312路(燕山立交桥北--九如山)[下行]经过站点(共
53
站)
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
中井庄
-
下井庄
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
旅游路奥体东路
-
龙洞隧道东
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟中学
-
有兰峪
-
章锦西
-
章锦
-
港西路
-
济南护理职业学院
-
伙路
-
高家洼
-
龙洞风景区
-
冶河
-
冶河南
-
冶河小学
-
寨而头
-
里子北
-
里子
-
夏家村北
-
夏家村
-
龙湾
-
龙湾南
-
黄鹿泉
-
石岭
-
历甲泉
-
丁家峪
-
西营西
-
西营交管所
-
西营交管所东
-
西营
-
西岭角
-
西岭角东
-
东岭角
-
坔窝
-
坔窝东
-
枣林
-
枣林新村
-
赵家庄(西营)
-
葫芦峪
-
九如山
-
济南323路公交线路说明
运行时间:黑龙峪-燕山立交桥东,06:0008:5013:0015:40,燕山立交桥东-黑龙峪,07:3010:3014:2016:50本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南323路(黑龙峪--燕山立交桥东)[上行]经过站点(共
26
站)
黑龙峪
-
附设站(黑龙峪)
-
附设站(黑龙峪)
-
郭家(港沟)
-
亓家(港沟)
-
附设站(亓家)
-
附设站(亓家)
-
西坞
-
车角山
-
济莱高速港沟站
-
港沟四区
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
龙洞隧道东
-
旅游路奥体东路
-
旅游路奥体西路
-
旅游路福地街
-
下井庄
-
中井庄
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
燕山立交桥东
-
济南323路(燕山立交桥东--黑龙峪)[下行]经过站点(共
26
站)
燕山立交桥东
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
中井庄
-
下井庄
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
旅游路奥体东路
-
龙洞隧道东
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟四区
-
济莱高速港沟站
-
车角山
-
西坞
-
附设站(亓家)
-
附设站(亓家)
-
亓家(港沟)
-
郭家(港沟)
-
附设站(黑龙峪)
-
附设站(黑龙峪)
-
黑龙峪
-
济南325路公交线路说明
运行时间:上降甘-燕山立交桥东,06:0006:1014:0015:00,燕山立交桥东-上降甘,09:0011:0016:0017:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南325路(上降甘--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
51
站)
上降甘
-
下降甘
-
黑牛窝村
-
藕池
-
阁老村
-
小南营
-
大南营
-
西营镇敬老院
-
西营
-
西营交管所东
-
西营交管所
-
西营西
-
丁家峪
-
历甲泉
-
石岭
-
黄鹿泉
-
龙湾南
-
龙湾
-
夏家村
-
夏家村北
-
里子
-
里子北
-
寨而头
-
冶河小学
-
冶河南
-
冶河
-
龙洞风景区
-
高家洼
-
伙路
-
济南护理职业学院
-
港西路
-
章锦
-
章锦西
-
有兰峪
-
港沟中学
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
龙洞隧道东
-
旅游路奥体东路
-
旅游路奥体西路
-
旅游路福地街
-
下井庄
-
中井庄
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
济南325路(燕山立交桥北--上降甘)[下行]经过站点(共
51
站)
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
中井庄
-
下井庄
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
旅游路奥体东路
-
龙洞隧道东
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟中学
-
有兰峪
-
章锦西
-
章锦
-
港西路
-
济南护理职业学院
-
伙路
-
高家洼
-
龙洞风景区
-
冶河
-
冶河南
-
冶河南
-
寨而头
-
里子北
-
里子
-
夏家村北
-
夏家村
-
龙湾
-
龙湾南
-
黄鹿泉
-
石岭
-
历甲泉
-
丁家峪
-
西营西
-
西营交管所
-
西营交管所东
-
西营
-
西营镇敬老院
-
大南营
-
小南营
-
阁老村
-
藕池
-
黑牛窝村
-
下降甘
-
上降甘
-
济南326路公交线路说明
运行时间:西营-燕山立交桥北,05:4506:0006:1006:2006:3006:4006:5007:0007:1507:3007:4508:0008:3009:0009:3010:0010:3011:0011:4012:2013:0013:3014:0014:2014:4015:0015:1515:3015:4015:5016:0016:1016:2016:3016:4017:0017:2017:40,燕山立交桥北-西营,07:0007:1007:1507:2007:3007:4007:5008:0008:1008:2508:4008:5509:1009:4010:1010:4011:1011:4012:1012:5013:3014:1014:4015:1015:3015:5016:1016:2516:4016:5017:0017:1017:2017:3017:4017:5518:1018:3019:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南326路(西营--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
39
站)
西营
-
西营交管所东
-
晾米台
-
汪家场东
-
汪家场
-
云河村
-
九曲(西营)
-
九曲中
-
附设站(港九路九曲)
-
大水井南
-
大水井北
-
仁里村
-
云台寺
-
石庙
-
石庙西
-
半仙山南
-
半仙山
-
燕棚窝村南
-
燕棚窝村
-
燕棚窝村北
-
两河
-
两河北山
-
河西南
-
河西北
-
济莱高速港沟站
-
港沟四区
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪东
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
龙洞隧道东
-
旅游路奥体东路
-
旅游路奥体西路
-
转山西路旅游路
-
转山西路北口
-
华洋名苑
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
济南326路(燕山立交桥北--西营)[下行]经过站点(共
39
站)
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
华洋名苑
-
转山西路北口
-
转山西路旅游路
-
旅游路奥体西路
-
旅游路奥体东路
-
龙洞隧道东
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪东
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟四区
-
济莱高速港沟站
-
河西北
-
河西南
-
两河北山
-
两河
-
燕棚窝村北
-
燕棚窝村
-
燕棚窝村南
-
半仙山
-
半仙山南
-
石庙西
-
石庙
-
云台寺
-
仁里村
-
大水井北
-
大水井南
-
附设站(港九路九曲)
-
九曲中
-
九曲(西营)
-
云河村
-
汪家场
-
汪家场东
-
晾米台
-
西营交管所东
-
西营
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。