全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
奥龙观邸
的线路
共9条线路经过奥龙观邸
更新时间:2020年07月03日
T30线
518路
K145路
K160路
K166路
K169路
519路
K73路
T3线
济南T30线公交线路说明
运行时间:燕山新居南门-华盛路港九路,08:2008:5511:2012:2515:5016:30华盛路港九路-燕山新居南门,09:0009:3512:0013:0516:3017:10,本线路仅工作日定时运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T30线(燕山新居南门--华盛路港九路)[上行]经过站点(共
19
站)
燕山新居南门
-
地铁奥体中心站
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
奥龙观邸东门
-
舜义路舜贤路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜华南路
-
华奥路舜华南路
-
华奥路凤飞路
-
华奥路凤新路
-
华奥路凤凰路
-
华奥路凤园路
-
凤园路华奥路
-
华盛路凤园路
-
清莲苑
-
华盛路港九路
-
济南T30线(华盛路港九路--燕山新居南门)[下行]经过站点(共
19
站)
华盛路港九路
-
清莲苑
-
华盛路凤园路
-
凤园路华奥路
-
华奥路凤园路
-
华奥路凤凰路
-
华奥路凤新路
-
华奥路凤飞路
-
华奥路舜华南路
-
舜义路舜华南路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜贤路
-
奥龙观邸东门
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦北门
-
体育场西
-
地铁奥体中心站
-
燕山新居南门
-
济南518路公交线路说明
运行时间:瀚裕华园-龙泽路北口06:00-20:30,龙泽路北口-瀚裕华园06:10-21:10,本线路为副站环行线路,乘坐到【龙泽路北口】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南518路(瀚裕华园--西蒋峪)[上行]经过站点(共
28
站)
瀚裕华园
-
瀚裕华园北
-
汉峪中路旅游路
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
凤新路旅游路
-
华盛路凤天路
-
华盛路舜华南路
-
东荷路舜信路
-
附设站(舜宁路)
-
舜宁路舜义路
-
舜贤路舜义路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦东门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
孟家水库
-
龙泽路北口
-
立德学校
-
西江华府三区
-
龙泽路中段
-
西江华府五区
-
西蒋峪和苑广场
-
西蒋峪和苑东
-
西蒋峪
-
济南518路(龙泽路北口--瀚裕华园)[下行]经过站点(共
28
站)
龙泽路北口
-
立德学校
-
西江华府三区
-
龙泽路中段
-
西江华府五区
-
西蒋峪和苑广场
-
西蒋峪和苑东
-
西蒋峪
-
孟家水库
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦东门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
舜贤路舜义路
-
舜宁路舜义路
-
附设站(舜宁路)
-
东荷路舜信路
-
华盛路舜华南路
-
华盛路凤天路
-
凤新路旅游路
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
汉峪中路旅游路
-
瀚裕华园北
-
瀚裕华园
-
济南K145路公交线路说明
运行时间:黄金山水郡公交车场-瀚裕华园06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),瀚裕华园-黄金山水郡公交车场06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),黄金山水郡公交车场-瀚裕华园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),瀚裕华园-黄金山水郡公交车场06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K145路(黄金山水郡公交车场--瀚裕华园)[上行]经过站点(共
30
站)
黄金山水郡公交车场
-
黄金山水郡
-
黄金山水郡四区
-
浆水泉西路北段
-
山东技师学院
-
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区南门
-
地矿家园南门
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
经十路浆水泉路
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
奥龙观邸东门
-
舜义路舜贤路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜华南路
-
附设站(舜华南路)
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
汉峪中路旅游路
-
瀚裕华园北
-
瀚裕华园
-
济南K145路(瀚裕华园--黄金山水郡公交车场)[下行]经过站点(共
30
站)
瀚裕华园
-
瀚裕华园北
-
汉峪中路旅游路
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
附设站(舜华南路)
-
舜义路舜华南路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜贤路
-
奥龙观邸东门
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦北门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
山东技师学院
-
浆水泉西路北段
-
黄金山水郡四区
-
黄金山水郡
-
黄金山水郡公交车场
-
济南K160路公交线路说明
运行时间:刘智远村北-燕山立交桥北06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),刘智远村北-燕山立交桥北06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),燕山立交桥北-公交新泺大街东口车场06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【燕山立交桥北】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K160路(刘智远村北--友谊苑小区)[上行]经过站点(共
31
站)
刘智远村北
-
刘智远村北
-
公交新泺大街东口车场
-
新泺大街开拓路
-
开拓路颖秀路
-
开拓路工业南路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
雅居园小区
-
齐鲁软件园
-
齐鲁软件学院
-
舜华路南口
-
舜华南路经十路
-
舜华南路龙奥北路
-
龙奥北路舜华南路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦北门
-
体育场西
-
经十路奥体西路
-
万象城
-
省博物馆
-
华洋名苑
-
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
济南K160路(经十路浆水泉路--公交新泺大街东口车场)[下行]经过站点(共
29
站)
经十路浆水泉路
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
华洋名苑
-
省博物馆
-
万象城
-
经十路奥体西路
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华南路经十路
-
舜华路南口
-
齐鲁软件学院
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路舜风路
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
开拓路工业南路
-
开拓路天辰路
-
新泺大街开拓路
-
公交新泺大街东口车场
-
济南K166路公交线路说明
运行时间:龙奥公交枢纽-徐家庄06:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),徐家庄-龙奥公交枢纽06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),龙奥公交枢纽-徐家庄06:30-20:30(国庆假期结束-5月31日),徐家庄-龙奥公交枢纽06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【徐家庄】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K166路(龙奥公交枢纽--金达路花园东路)[上行]经过站点(共
20
站)
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
奥体中心体育馆
-
浪潮路南口
-
省干部学院
-
崇华路浪潮路
-
舜华西路
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
颖秀路工业南路
-
康虹路颖秀路
-
新东方花园
-
舜华北路北口
-
花园东路舜华北路
-
花园东路颖秀路
-
花园东路开拓路
-
徐家庄
-
工业南路凤凰路
-
金达路花园东路
-
济南K166路(徐家庄--龙奥公交枢纽)[下行]经过站点(共
24
站)
徐家庄
-
工业南路凤凰路
-
金达路花园东路
-
花园东路金达路
-
花园东路开拓路
-
花园东路颖秀路
-
花园东路舜华北路
-
舜华北路北口
-
新东方花园
-
会展东路
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
舜华西路
-
齐鲁软件学院
-
舜华路南口
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
草山岭东
-
草山岭西
-
体育场西
-
龙奥大厦北门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
济南K169路公交线路说明
运行时间:公交驾校-会展中心06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),会展中心-公交驾校06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),公交驾校-会展中心06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),会展中心-公交驾校06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【会展中心】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K169路(公交驾校--千佛山南路千佛山西路)[上行]经过站点(共
32
站)
公交驾校
-
凤凰路经十路
-
北胡南
-
龙奥北路舜华南路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
奥体东路龙奥南路
-
龙奥大厦南门
-
旅游路奥体西路
-
旅游路福地街
-
下井庄
-
中井庄
-
洄龙小区
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园南门
-
山财大燕山校区南门
-
荆山路二环东路
-
山东技师学院
-
二环东路旅游路
-
旅游路千佛山东路
-
千佛山南门
-
旅游路千佛山南路
-
国华东方美郡
-
旅游路东山路
-
旅游路历阳大街
-
历阳大街西口
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
马鞍山路舜耕路
-
千佛山西路
-
千佛山南路千佛山西路
-
济南K169路(会展中心--公交驾校)[下行]经过站点(共
32
站)
会展中心
-
马鞍山路舜耕路
-
千佛山西路
-
千佛山南路千佛山西路
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
历阳大街西口
-
旅游路历阳大街
-
旅游路东山路
-
国华东方美郡
-
旅游路千佛山南路
-
千佛山南门
-
旅游路千佛山东路
-
二环东路旅游路
-
山东技师学院
-
荆山路二环东路
-
山财大燕山校区南门
-
地矿家园南门
-
浆水泉路旅游路
-
洄龙小区
-
中井庄
-
下井庄
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路龙奥南路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
北胡南
-
凤凰路经十路
-
公交驾校
-
济南519路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-港沟06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),港沟-燕山新居南门06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),省立医院东院区-港沟06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),港沟-燕山新居南门06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐至【港沟】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南519路(省立医院东院区--凤园路华盛路)[上行]经过站点(共
27
站)
省立医院东院区
-
省立医院东院区西门
-
经十路奥体中路
-
经十路奥体东路
-
奥体中心体育馆
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
奥龙观邸东南门
-
玺园小区
-
东荷路舜贤路
-
东荷苑东门
-
东荷路舜宁路
-
东荷路舜信路
-
附设站(舜华南路)
-
华奥路舜华南路
-
华奥路凤飞路
-
华奥路凤新路
-
华奥路凤凰路
-
华奥路凤园路
-
凤园路华奥路
-
华盛路凤园路
-
清莲苑
-
华盛路港九路
-
港沟
-
小汉峪东
-
凤园路旅游路
-
凤园路华盛路
-
济南519路(华奥路凤园路--燕山新居南门)[下行]经过站点(共
28
站)
华奥路凤园路
-
凤园路华奥路
-
华盛路凤园路
-
清莲苑
-
华盛路港九路
-
港沟
-
小汉峪东
-
凤园路旅游路
-
凤园路华盛路
-
华奥路凤凰路
-
华奥路凤新路
-
华奥路凤飞路
-
华奥路舜华南路
-
附设站(舜华南路)
-
东荷路舜信路
-
东荷路舜宁路
-
东荷苑东门
-
东荷路舜贤路
-
玺园小区
-
奥龙观邸东南门
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
奥体中心体育馆
-
经十路奥体东路
-
经十路奥体中路
-
省立医院东院区西门
-
重德路解放东路
-
燕山新居南门
-
济南K73路公交线路说明
运行时间:龙奥公交枢纽-省委党校东校06:30-20:00,省委党校东校-龙奥公交枢纽06:00-19:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K73路(龙奥公交枢纽--省委党校东校)[上行]经过站点(共
29
站)
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
奥体东路龙奥南路
-
龙奥大厦
-
龙奥西路龙奥北路
-
龙奥大厦北门
-
奥体中心体育馆
-
草山岭西
-
草山岭东
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
北胡(路口西)
-
凤凰路经十路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路华奥路
-
凤凰路旅游路
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟中学
-
有兰峪
-
章锦西
-
章锦
-
港西路
-
市委党校
-
蟠龙山
-
济南职业学院
-
商职学院
-
旅游路彩西路
-
省委党校东校
-
济南K73路(省委党校东校--龙奥公交枢纽)[下行]经过站点(共
29
站)
省委党校东校
-
旅游路彩西路
-
商职学院
-
济南职业学院
-
蟠龙山
-
市委党校
-
港西路
-
章锦
-
章锦西
-
有兰峪
-
港沟中学
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
凤凰路旅游路
-
凤凰路华奥路
-
凤凰路龙奥北路
-
凤凰路经十路
-
北胡
-
高新开发区(经十路舜泰路)
-
草山岭东
-
草山岭西
-
奥体中心体育馆
-
龙奥大厦北门
-
龙奥西路龙奥北路
-
龙奥大厦
-
奥体东路龙奥南路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
济南T3线公交线路说明
运行时间:腊山立交桥-龙奥大厦北门,早高峰05:45-09:00,晚高峰15:45-17:40,龙奥大厦北门-腊山立交桥,早高峰06:40-09:10,晚高峰16:40-19:10,本线路为副站环行线路,乘坐至【龙奥公交枢纽】若继续乘坐无需重新购票。,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T3线(腊山立交桥--奥龙观邸东门)[上行]经过站点(共
16
站)
腊山立交桥
-
市立五院
-
五里牌坊
-
经十纬一
-
千佛山医院
-
燕山立交桥东
-
华洋名苑
-
经十路奥体西路
-
龙奥大厦北门
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
舜义路舜华南路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜贤路
-
奥龙观邸东门
-
济南T3线(龙奥公交枢纽--腊山立交桥)[下行]经过站点(共
16
站)
龙奥公交枢纽
-
龙奥北路舜华南路
-
舜义路舜华南路
-
舜义路舜宁路
-
舜义路舜贤路
-
奥龙观邸东门
-
奥龙观邸
-
龙奥大厦北门
-
经十路奥体西路
-
华洋名苑
-
燕山立交桥东
-
千佛山医院
-
经十纬一
-
五里牌坊
-
市立五院
-
腊山立交桥
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。