全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
枣林新村
的线路
共2条线路经过枣林新村
更新时间:2020年07月03日
312路
329路
济南312路公交线路说明
运行时间:九如山-燕山立交桥北,05:3005:4005:5006:1006:3006:5007:2007:5008:3009:0009:3010:1011:0011:5012:4013:3014:0014:2014:4015:0015:2015:4016:0016:2516:5017:3018:00,燕山立交桥北-九如山,06:3006:4507:0007:1507:3007:4508:0008:1508:3008:5009:3010:1010:4011:2012:0012:4013:3014:1015:0015:5016:2016:3516:5017:0017:1017:3018:0018:30,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南312路(九如山--燕山立交桥北)[上行]经过站点(共
53
站)
九如山
-
葫芦峪
-
赵家庄(西营)
-
枣林新村
-
枣林
-
坔窝东
-
坔窝
-
东岭角
-
西岭角东
-
西岭角
-
西营
-
西营交管所东
-
西营交管所
-
西营西
-
丁家峪
-
历甲泉
-
石岭
-
黄鹿泉
-
龙湾南
-
龙湾
-
夏家村
-
夏家村北
-
里子
-
里子北
-
寨而头
-
冶河小学
-
冶河南
-
冶河
-
龙洞风景区
-
高家洼
-
伙路
-
济南护理职业学院
-
港西路
-
章锦
-
章锦西
-
有兰峪
-
港沟中学
-
港沟
-
小汉峪东
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
大汉峪
-
龙洞隧道东
-
旅游路奥体东路
-
旅游路奥体西路
-
旅游路福地街
-
下井庄
-
中井庄
-
浆水泉路旅游路
-
地矿家园
-
正大城市花园
-
燕山立交桥东
-
燕山立交桥北
-
济南312路(燕山立交桥北--九如山)[下行]经过站点(共
53
站)
燕山立交桥北
-
燕山立交桥东
-
正大城市花园
-
地矿家园
-
浆水泉路旅游路
-
中井庄
-
下井庄
-
旅游路福地街
-
旅游路奥体西路
-
旅游路奥体东路
-
龙洞隧道东
-
大汉峪
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
小汉峪东
-
港沟
-
港沟中学
-
有兰峪
-
章锦西
-
章锦
-
港西路
-
济南护理职业学院
-
伙路
-
高家洼
-
龙洞风景区
-
冶河
-
冶河南
-
冶河小学
-
寨而头
-
里子北
-
里子
-
夏家村北
-
夏家村
-
龙湾
-
龙湾南
-
黄鹿泉
-
石岭
-
历甲泉
-
丁家峪
-
西营西
-
西营交管所
-
西营交管所东
-
西营
-
西岭角
-
西岭角东
-
东岭角
-
坔窝
-
坔窝东
-
枣林
-
枣林新村
-
赵家庄(西营)
-
葫芦峪
-
九如山
-
济南329路公交线路说明
运行时间:西营交管所-九如山(3月-11月),07:0008:0010:0011:0012:0014:0015:3017:0018:30,九如山-西营交管所(3月-11月),06:0007:4009:2010:3011:3012:3014:3016:0017:30,西营交管所-九如山(11月-2月),07:0011:0014:0017:0018:30,九如山-西营交管所(11月-2月),06:0008:0011:3017:30,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南329路(西营交管所--九如山)[上行]经过站点(共
13
站)
西营交管所
-
西营交管所东
-
西营
-
西岭角
-
西岭角东
-
东岭角
-
坔窝
-
坔窝东
-
枣林
-
枣林新村
-
赵家庄(西营)
-
葫芦峪
-
九如山
-
济南329路(九如山--西营交管所)[下行]经过站点(共
13
站)
九如山
-
葫芦峪
-
赵家庄(西营)
-
枣林新村
-
枣林
-
坔窝东
-
坔窝
-
东岭角
-
西岭角东
-
西岭角
-
西营
-
西营交管所东
-
西营交管所
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。