全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
的线路
共3条线路经过龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
更新时间:2020年07月03日
518路
515路
T10线
济南518路公交线路说明
运行时间:瀚裕华园-龙泽路北口06:00-20:30,龙泽路北口-瀚裕华园06:10-21:10,本线路为副站环行线路,乘坐到【龙泽路北口】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南518路(瀚裕华园--西蒋峪)[上行]经过站点(共
28
站)
瀚裕华园
-
瀚裕华园北
-
汉峪中路旅游路
-
小汉峪
-
旅游路凤凰路
-
凤新路旅游路
-
华盛路凤天路
-
华盛路舜华南路
-
东荷路舜信路
-
附设站(舜宁路)
-
舜宁路舜义路
-
舜贤路舜义路
-
龙奥公交枢纽
-
奥龙观邸
-
龙奥北路奥体东路
-
龙奥大厦东门
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
孟家水库
-
龙泽路北口
-
立德学校
-
西江华府三区
-
龙泽路中段
-
西江华府五区
-
西蒋峪和苑广场
-
西蒋峪和苑东
-
西蒋峪
-
济南518路(龙泽路北口--瀚裕华园)[下行]经过站点(共
28
站)
龙泽路北口
-
立德学校
-
西江华府三区
-
龙泽路中段
-
西江华府五区
-
西蒋峪和苑广场
-
西蒋峪和苑东
-
西蒋峪
-
孟家水库
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
龙奥大厦东门
-
龙奥北路奥体东路
-
奥龙观邸
-
龙奥公交枢纽
-
舜贤路舜义路
-
舜宁路舜义路
-
附设站(舜宁路)
-
东荷路舜信路
-
华盛路舜华南路
-
华盛路凤天路
-
凤新路旅游路
-
旅游路凤凰路
-
小汉峪
-
汉峪中路旅游路
-
瀚裕华园北
-
瀚裕华园
-
济南515路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-鑫源山庄三区05:45-21:00(6月1日-国庆假期结束),鑫源山庄三区-燕山新居南门06:10-21:30(6月1日-国庆假期结束),省立医院东院取-鑫源山庄三区05:45-20:30(国庆假期结束-5月31日),鑫源山庄三区-燕山新居南门06:10-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南515路(省立医院东院区--鑫源山庄三区)[上行]经过站点(共
13
站)
省立医院东院区
-
省立医院东院区西门
-
经十路奥体中路
-
经十路奥体东路
-
奥体中心体育馆
-
奥体东路龙奥南路
-
龙奥大厦南门
-
全运运动员村
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
孟家水库
-
西蒋峪
-
鑫源山庄一区
-
鑫源山庄三区
-
济南515路(鑫源山庄三区--燕山新居南门)[下行]经过站点(共
12
站)
鑫源山庄三区
-
鑫源山庄以区
-
西蒋峪
-
孟家水库
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
全运运动员村
-
龙奥大厦南门
-
奥体东路龙奥南路
-
奥体中心体育馆
-
省立医院东院区西门
-
重德路解放东路
-
燕山新居南门
-
济南T10线公交线路说明
运行时间:全运媒体村-鲍山花园北区,早高峰07:4008:10,晚高峰17:1017:3017:5018:10,鲍山花园北区-全运媒体村,早高峰06:1507:1507:3007:45,晚高峰16:5017:10,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T10线(全运媒体村--鲍山花园北区)[上行]经过站点(共
16
站)
全运媒体村
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
全运运动员村
-
龙奥大厦东门
-
浪潮路南口
-
雅居园小区南门
-
雅居园小区
-
新泺大街舜华路
-
新泺大街颖秀路
-
凤凰路工业南路
-
炼油厂
-
殷陈北
-
殷陈小区
-
钢城新苑
-
钢城新苑北
-
鲍山花园北区
-
济南T10线(鲍山花园北区--全运媒体村)[下行]经过站点(共
14
站)
鲍山花园北区
-
殷陈小区
-
殷陈北
-
炼油厂
-
凤凰路工业南路
-
新泺大街颖秀路
-
新泺大街舜华路
-
雅居园小区
-
雅居园小区南门
-
浪潮路南口
-
龙奥大厦东门
-
全运运动员村
-
龙鼎大道龙翔路(全运媒体村)
-
全运媒体村
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。