全国公交网
河源公交手机版
河源火车站
河源汽车站
打印该页
推荐好友
河源公交网
首页
> 经过河源
街心花园
的线路
共13条线路经过街心花园
更新时间:2020年07月03日
1路
3路
4路
5路
原6路[停运]
7路
8路
11路
12路
16路
102路
106路
117路
河源1路公交线路说明
运行时间:火车站06:30-21:30岩前开发区06:30-22:00。票价信息:票价2元
河源1路(火车站--岩前发开区(油站))[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
文明路口
-
武警支队
-
大同南路
-
兴源市场
-
市地税局
-
市公安局
-
市人民政府
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
明珠油站
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
河源1路(岩前发开区(油站)--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
明珠油站
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市人民政府
-
市公安局
-
市地税局
-
兴源市场
-
大同南路
-
武警支队
-
文明路口
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站
-
河源3路公交线路说明
运行时间:文化广场06:30-21:30新丰江(年辉渔村)06:30-21:30。票价信息:票价2元
河源3路(文化广场--新丰江(年辉渔村))[上行]经过站点(共
19
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
河源大桥南
-
新江路口
-
东源妇幼保健院
-
石坪路口
-
新江市场
-
光明路口
-
供电配电站
-
新宝路口北
-
新宝路口南
-
新丰江公园
-
新丰江(年辉渔村)
-
河源3路(新丰江(年辉渔村)--文化广场)[下行]经过站点(共
18
站)
新丰江(年辉渔村)
-
新丰江公园
-
新宝路口南
-
新宝路口北
-
供电配电站
-
光明路口
-
新江市场
-
石坪路口
-
东源妇幼保健院
-
新江路口
-
河源大桥南
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
河源4路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站06:30-21:30市技工学校06:30-21:30。票价信息:票价2元
河源4路(市技工学校--市汽车客运站)[上行]经过站点(共
15
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
莲塘岭村
-
树茅塘
-
源城国税
-
御福花园
-
骏景花园
-
广晟花园
-
河源广场
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站
-
河源4路(市汽车客运站--市技工学校)[下行]经过站点(共
15
站)
市汽车客运站
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
河源广场
-
广晟花园
-
骏景花园
-
御福花园
-
源城国税
-
树茅塘
-
莲塘岭村
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源5路公交线路说明
运行时间:文化广场06:30-21:30丰源新村06:25-21:30。票价信息:票价2元
河源5路(文化广场--丰源新村)[上行]经过站点(共
25
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
河源大桥南
-
东埔市场
-
新港路口
-
金沟湾市场
-
黄子洞村
-
丘屋排路口
-
源西中学
-
新塘油站
-
万绿湖大道路口
-
市戒毒所
-
中兴绿丰公司
-
炬胜燃气路口
-
白岭头
-
二九二大队
-
明源华庭
-
高塘油站
-
丰源新村
-
河源5路(丰源新村--文化广场)[下行]经过站点(共
24
站)
丰源新村
-
高塘油站
-
明源华庭
-
二九二大队
-
白岭头
-
炬胜燃气路口
-
中兴绿丰公司
-
市戒毒所
-
万绿湖大道路口
-
新塘油站
-
源西中学
-
丘屋排路口
-
黄子洞村
-
金沟湾市场
-
新港路口
-
东埔市场
-
河源大桥南
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
河源原6路[停运]公交线路说明
运行时间:市技工学校07:00-17:20农夫山泉08:05-18:10。票价信息:票价2元
河源原6路[停运](市技工学校--农夫山泉)[上行]经过站点(共
32
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
临时上落点1
-
临时上落点2
-
碧桂园
-
市一中高中部
-
尖下路口
-
江东新区管委会
-
江东二号油站
-
河源监狱
-
梧桐山路口
-
河源经贸学校
-
源城外国语学校
-
源南学校
-
镇一中
-
市妇幼保健分院
-
源城区政府
-
城市花苑
-
街心花园
-
源城公安分局
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
景江花园
-
宝源桥西
-
新宝派出所
-
源城交通局
-
新宝路口南
-
体育学校
-
庄田村路口
-
新丰江公园
-
农夫山泉
-
河源原6路[停运](农夫山泉--市技工学校)[下行]经过站点(共
32
站)
农夫山泉
-
新丰江公园
-
庄田村路口
-
体育学校
-
新宝路口南
-
源城交通局
-
新宝派出所
-
宝源桥西
-
景江花园
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
源城公安分局
-
街心花园
-
城市花苑
-
源城区政府
-
市妇幼保健分院
-
镇一中
-
源南学校
-
源城外国语学校
-
河源经贸学校
-
梧桐山路口
-
河源监狱
-
江东二号油站
-
江东新区管委会
-
尖下路口
-
市一中高中部
-
碧桂园
-
临时上落点2
-
临时上落点1
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源7路公交线路说明
运行时间:文化广场07:20-17:20墩头村06:40-18:00。票价信息:票价2元
河源7路(文化广场--墩头村(葛藤林))[上行]经过站点(共
30
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
九重门
-
源城交警大队
-
源城区人民医院
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
明珠油站
-
岩前开发区
-
岩前开发区(油站)
-
桂山路口
-
农夫山泉回迁点
-
马落塘水库
-
墩头村口
-
到洞村
-
中心村
-
中青村路口
-
三棵松
-
菠萝山
-
老虎排
-
墩头村(葛藤林)
-
河源7路(墩头村(葛藤林)--文化广场)[下行]经过站点(共
29
站)
墩头村(葛藤林)
-
老虎排
-
菠萝山
-
三棵松
-
中青村路口
-
中心村
-
到洞村
-
墩头村口
-
马落塘水库
-
农夫山泉回迁点
-
桂山路口
-
岩前开发区(油站)
-
岩前开发区
-
明珠油站
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
源城区人民医院
-
源城交警大队
-
九重门
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
河源8路公交线路说明
运行时间:市技工学校06:30-21:25火车站06:30-21:30。票价信息:票价2元
河源8路(市技工学校--火车站)[上行]经过站点(共
18
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
胜利桥西
-
东埔小学
-
文昌中学
-
华怡集团
-
河源广场
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
河源大桥南
-
东埔市场
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站
-
河源8路(火车站--市技工学校)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
东埔市场
-
河源大桥南
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
河源广场
-
华怡集团
-
文昌中学
-
东埔小学
-
胜利桥西
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源11路公交线路说明
运行时间:火车站06:30-21:30源城汽车客运站06:30-22:00。票价信息:票价2元
河源11路(火车站--源城汽车客运站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
田家炳中学
-
河源海关(体育学校)
-
永和综合市场
-
华达北街
-
永福市场
-
恒信时代齿科
-
市二中
-
阳光水榭
-
市妇保健院西门(市三小)
-
市委党校
-
文景小区
-
市一中
-
中保公司
-
广晟百货
-
河源广场
-
太平街路口
-
街心花园
-
源城公安分局
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
九重门
-
源城交警大队
-
源城汽车客运站
-
河源11路(源城汽车客运站--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
源城汽车客运站
-
源城交警大队
-
九重门
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
源城公安分局
-
街心花园
-
太平街路口
-
河源广场
-
广晟百货
-
中保公司
-
市一中
-
文景小区
-
市委党校
-
市妇保健院西门(市三小)
-
阳光水榭
-
市二中
-
恒信时代齿科
-
永福市场
-
华达北街
-
永和综合市场
-
河源海关(体育学校)
-
田家炳中学
-
火车站
-
河源12路公交线路说明
运行时间:文化广场07:25-16:20风光村06:40-17:00。票价信息:票价2元
河源12路(文化广场--风光村)[上行]经过站点(共
19
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
九重门
-
源城交警大队
-
源城区人民医院
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
风光村
-
河源12路(风光村--文化广场)[下行]经过站点(共
18
站)
风光村
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
源城区人民医院
-
源城交警大队
-
九重门
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
河源16路公交线路说明
运行时间:火车站06:40-21:00石龙场06:40-21:00。票价信息:票价2元
河源16路(石龙场--火车站)[上行]经过站点(共
23
站)
石龙场
-
水宝路口
-
碧水居
-
景江花园
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
河源广场
-
广晟花园
-
骏景花园
-
御福花园
-
客家文化公园
-
万隆一号
-
新风路(北)
-
客家文化公园(西门)
-
通旺花园
-
大同路北
-
万隆一品
-
永和综合市场
-
河源海关(市体育学校)
-
田家炳中学
-
火车站
-
河源16路(火车站--石龙场)[下行]经过站点(共
23
站)
火车站
-
田家炳中学
-
河源海关(市体育学校)
-
永和综合市场
-
万隆一品
-
大同路北
-
通旺花园
-
客家文化公园(西门)
-
新风路(北)
-
万隆一号
-
客家文化公园
-
御福花园
-
骏景花园
-
广晟花园
-
河源广场
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
景江花园
-
碧水居
-
水宝路口
-
石龙场
-
河源102路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站06:20-21:30东源客运站06:30-21:05。票价信息:票价3元
河源102路(市汽车客运站--东源汽车客运站)[上行]经过站点(共
29
站)
市汽车客运站
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
河源广场
-
广晟花园
-
骏景花园
-
御福花园
-
源城国税
-
市商务小区
-
市职工活动中心
-
河源市商业中心(市人民医院)
-
桃花水母大剧院
-
雅居乐东门
-
福新工业园
-
万绿桃源
-
万绿春天
-
东源路口油站
-
东源人社局
-
东源人民医院
-
东源财政局
-
东源县政府
-
木京村路口
-
龙利村
-
滨江花园
-
东江桃源
-
万隆丽景
-
东源汽车客运站
-
河源102路(东源汽车客运站--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
29
站)
东源汽车客运站
-
万隆丽景
-
东江桃源
-
滨江花园
-
龙利村
-
木京村路口
-
东源县政府
-
东源财政局
-
东源人民医院
-
东源人社局
-
东源路口油站
-
万绿春天
-
万绿桃源
-
福新工业园
-
雅居乐东门
-
桃花水母大剧院
-
河源市商业中心(市人民医院)
-
市职工活动中心
-
市商务小区
-
源城国税
-
御福花园
-
骏景花园
-
广晟花园
-
河源广场
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站
-
河源106路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站06:30-19:10临江镇府07:20-20:00。票价信息:票价3元
河源106路(市汽车客运站--江东新区企业服务中心)[上行]经过站点(共
23
站)
市汽车客运站
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
源城区图书馆
-
市妇幼保健分院
-
城南市场
-
源城自来水公司
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
桂山路口
-
十里东岸
-
十里东岸(会所)
-
临江客运站
-
澄岭村委会
-
园区小学
-
职工公寓
-
运动广场
-
江东新区企业服务中心
-
河源106路(江东新区企业服务中心--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
23
站)
江东新区企业服务中心
-
运动广场
-
职工公寓
-
园区小学
-
澄岭村委会
-
临江客运站
-
十里东岸(会所)
-
十里东岸
-
桂山路口
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
源城自来水公司
-
城南市场
-
市妇幼保健分院
-
源城区图书馆
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站
-
河源117路公交线路说明
运行时间:文化广场06:10-18:00柏埔镇政府07:10-19:00。票价信息:一票制4元
河源117路(文化广场--柏埔镇政府)[上行]经过站点(共
52
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
源城公安分局
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
桂山路口
-
塘角村
-
临江工业园
-
源联驾校
-
河源监狱
-
江东二号油站
-
河源经贸学校梧桐山路口
-
河源监狱(东)
-
市公安基地
-
梧峰大道(东)
-
梧桐山观音寺
-
梧峰村委会
-
温氏种鸡场
-
长安路口
-
德润钢铁公司
-
临江高望开发区
-
临时上落点1
-
临时上落点2
-
光凹村
-
临时上落点3
-
临时上落点4
-
花坑桥
-
临时上落点5
-
临时上落点6
-
群新村
-
临时上落点7
-
临时上落点8
-
方湖村
-
临时上落点9
-
临时上落点10
-
福田村
-
临时上落点11
-
临时上落点12
-
柏埔镇政府
-
河源117路(柏埔镇政府--文化广场)[下行]经过站点(共
51
站)
柏埔镇政府
-
临时上落点12
-
临时上落点11
-
福田村
-
临时上落点10
-
临时上落点9
-
方湖村
-
临时上落点8
-
临时上落点7
-
群新村
-
临时上落点6
-
临时上落点5
-
花坑桥
-
临时上落点4
-
临时上落点3
-
光凹村
-
临时上落点2
-
临时上落点1
-
临江高望开发区
-
德润钢铁公司
-
长安路口
-
温氏种鸡场
-
梧峰村委会
-
梧桐山观音寺
-
梧峰大道(东)
-
市公安基地
-
河源监狱(东)
-
河源经贸学校梧桐山路口
-
江东二号油站
-
河源监狱
-
源联驾校
-
临江工业园
-
塘角村
-
桂山路口
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
源城公安分局
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
Copyright © 2018-2020
河源公交网
百分百好站
河源公交网提供河源公交站点查询,河源公交线路查询,河源公交换乘查询。