全国公交网
河源公交手机版
河源火车站
河源汽车站
打印该页
推荐好友
河源公交网
首页
> 经过河源
市公安局
的线路
共3条线路经过市公安局
更新时间:2020年07月03日
1路
109路
118路
河源1路公交线路说明
运行时间:火车站06:30-21:30岩前开发区06:30-22:00。票价信息:票价2元
河源1路(火车站--岩前发开区(油站))[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
文明路口
-
武警支队
-
大同南路
-
兴源市场
-
市地税局
-
市公安局
-
市人民政府
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
明珠油站
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
河源1路(岩前发开区(油站)--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
明珠油站
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市人民政府
-
市公安局
-
市地税局
-
兴源市场
-
大同南路
-
武警支队
-
文明路口
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站
-
河源109路公交线路说明
运行时间:市技工学校08:00-16:45万绿湖风景区08:40-17:30。票价信息:票价3元
河源109路(万绿湖风景区--市技工学校)[上行]经过站点(共
28
站)
万绿湖风景区
-
新港镇路口
-
安源新村
-
湖洋角
-
网顶
-
苟比排
-
老国道路口
-
河源海关(市体育学校)
-
河源海关(河源大道)
-
火车站路口
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
文明路口
-
武警支队
-
大同南路
-
兴源市场
-
市地税局
-
市公安局
-
市人民政府
-
市住建局
-
市体育馆
-
临时上落点(沿江东路)
-
东江首府
-
胜利桥西
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源109路(市技工学校--万绿湖风景区)[下行]经过站点(共
28
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
胜利桥西
-
东江首府
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
市人民政府
-
市公安局
-
市地税局
-
兴源市场
-
大同南路
-
武警支队
-
文明路口
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站路口
-
河源海关(河源大道)
-
河源海关(市体育学校)
-
老国道路口
-
苟比排
-
网顶
-
湖洋角
-
安源新村
-
新港镇路口
-
万绿湖风景区
-
河源118路公交线路说明
运行时间:河源市商业中心06:30-16:30龙岭工业园07:30-17:30。票价信息:票价4元
河源118路(河源市商业中心(市人民医院)--龙岭工业园)[上行]经过站点(共
37
站)
河源市商业中心(市人民医院)
-
市职工活动中心
-
儿童公园
-
电信大厦
-
御福花园
-
老干中心(东华市场)
-
市行政服务中心(东升学校)
-
市中保公司
-
市公安局
-
市人民政府
-
市中医院
-
下围村
-
恐龙博物馆
-
大岭背路口
-
三王坝
-
迎客大桥(西)
-
红石柱
-
九雅塘
-
风光村(东)
-
四方围
-
古屋坝
-
东江大桥(西)
-
香堤雅湾
-
科技四路生活区(北)
-
科技四路生活区(西)
-
科技四路生活区(南)
-
沿江公园
-
东江御城
-
西可厂
-
出入境货运检验场
-
九天绿科技工业园
-
丰业大道(丰叶厂)
-
客天下景区站
-
大塘村路口
-
高埔岗医院
-
巴伐利亚庄园
-
龙岭工业园
-
河源118路(龙岭工业园--河源市商业中心(市人民医院))[下行]经过站点(共
39
站)
龙岭工业园
-
巴伐利亚庄园
-
高埔岗医院
-
大塘村路口
-
客天下景区站
-
丰业大道(丰叶厂)
-
九天绿科技工业园
-
出入境货运检验场
-
西可厂
-
东江御城
-
沿江公园
-
科技四路生活区(南)
-
科技四路生活区(西)
-
科技四路生活区(北)
-
香堤雅湾
-
东江大桥(西)
-
古屋坝
-
四方围
-
风光村(东)
-
九雅塘
-
红石柱
-
迎客大桥(西)
-
三王坝
-
大岭背路口
-
恐龙博物馆
-
下围村
-
市中医院
-
市运管处
-
市人民政府
-
市公安局
-
市中保公司
-
市行政服务中心(东升学校)
-
老干中心(东华市场)
-
御福花园
-
电信大厦
-
石柱西站
-
儿童公园
-
市职工活动中心
-
河源市商业中心(市人民医院)
-
Copyright © 2018-2020
河源公交网
百分百好站
河源公交网提供河源公交站点查询,河源公交线路查询,河源公交换乘查询。