全国公交网
河源公交手机版
河源火车站
河源汽车站
打印该页
推荐好友
河源公交网
首页
> 经过河源
南板桥(源城医院)
的线路
共10条线路经过南板桥(源城医院)
更新时间:2020年07月03日
1路
7路
12路
19路
104路
105路
108路
111路
117路
6路[新]
河源1路公交线路说明
运行时间:火车站06:30-21:30岩前开发区06:30-22:00。票价信息:票价2元
河源1路(火车站--岩前发开区(油站))[上行]经过站点(共
24
站)
火车站
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
文明路口
-
武警支队
-
大同南路
-
兴源市场
-
市地税局
-
市公安局
-
市人民政府
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
明珠油站
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
河源1路(岩前发开区(油站)--火车站)[下行]经过站点(共
24
站)
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
明珠油站
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市人民政府
-
市公安局
-
市地税局
-
兴源市场
-
大同南路
-
武警支队
-
文明路口
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站
-
河源7路公交线路说明
运行时间:文化广场07:20-17:20墩头村06:40-18:00。票价信息:票价2元
河源7路(文化广场--墩头村(葛藤林))[上行]经过站点(共
30
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
九重门
-
源城交警大队
-
源城区人民医院
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
明珠油站
-
岩前开发区
-
岩前开发区(油站)
-
桂山路口
-
农夫山泉回迁点
-
马落塘水库
-
墩头村口
-
到洞村
-
中心村
-
中青村路口
-
三棵松
-
菠萝山
-
老虎排
-
墩头村(葛藤林)
-
河源7路(墩头村(葛藤林)--文化广场)[下行]经过站点(共
29
站)
墩头村(葛藤林)
-
老虎排
-
菠萝山
-
三棵松
-
中青村路口
-
中心村
-
到洞村
-
墩头村口
-
马落塘水库
-
农夫山泉回迁点
-
桂山路口
-
岩前开发区(油站)
-
岩前开发区
-
明珠油站
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
源城区人民医院
-
源城交警大队
-
九重门
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
河源12路公交线路说明
运行时间:文化广场07:25-16:20风光村06:40-17:00。票价信息:票价2元
河源12路(文化广场--风光村)[上行]经过站点(共
19
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
九重门
-
源城交警大队
-
源城区人民医院
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
风光村
-
河源12路(风光村--文化广场)[下行]经过站点(共
18
站)
风光村
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
源城区人民医院
-
源城交警大队
-
九重门
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
河源19路公交线路说明
运行时间:定制模式(班次请咨询0762-3326811)。票价信息:票价2元
河源19路(火车站--中兴工业园)[上行]经过站点(共
20
站)
火车站
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
东埔市场
-
河源大桥南
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
明珠油站
-
岩前开发区
-
岩前开发区(油站)
-
桂山路口
-
农夫山泉回迁点
-
马落塘水库
-
中兴工业园
-
河源19路(中兴工业园--火车站)[下行]经过站点(共
20
站)
中兴工业园
-
马落塘水库
-
农夫山泉回迁点
-
桂山路口
-
岩前开发区(油站)
-
岩前开发区
-
明珠油站
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
河源大桥南
-
东埔市场
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站
-
河源104路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站07:00-19:00临江工业园企业服务中心07:00-19:00。票价信息:票价3元
河源104路(市汽车客运站--临江工业园企业服务中心)[上行]经过站点(共
18
站)
市汽车客运站
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前开发区(油站)
-
桂山路口
-
华南城·十里东岸
-
临时上落点1
-
瑞通包装工业
-
万基隆(高铁站)
-
鸿德医用
-
思比公司
-
临时上落点2
-
临江工业园企业服务中心
-
河源104路(临江工业园企业服务中心--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
临江工业园企业服务中心
-
临时上落点2
-
思比公司
-
鸿德医用
-
万基隆(高铁站)
-
瑞通包装工业
-
临时上落点1
-
华南城·十里东岸
-
桂山路口
-
岩前开发区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站
-
河源105路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站06:20-22:30埔前镇06:10-22:10。票价信息:票价4元
河源105路(市汽车客运站--埔前镇)[上行]经过站点(共
43
站)
市汽车客运站
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
桂山路口
-
东风本田深业4S店
-
汇源广汽丰田店
-
风光村
-
明珠工业园
-
七寨湖路口
-
源南综合市场
-
白田村路口
-
源南医院
-
榄坝小学
-
城南客运站
-
白田桥
-
城南派出所
-
龙乡广场
-
龙记集团(高新区路口)
-
高埔工业园
-
高埔二路
-
高埔小学
-
出入境货运检验场
-
九天绿科技工业园
-
丰叶大道(丰叶厂)
-
客天下景区站
-
大塘村
-
巴伐利亚庄园
-
黄冈实验中学
-
埔前高速路口
-
广晟工业园
-
源力玩具厂
-
园中园路口
-
温氏禽畜公司
-
埔前交警中队
-
河背小学
-
未来幼儿园
-
埔前镇
-
河源105路(埔前镇--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
43
站)
埔前镇
-
未来幼儿园
-
河背小学
-
埔前交警中队
-
温氏禽畜公司
-
园中园路口
-
源力玩具厂
-
广晟工业园
-
埔前高速路口
-
黄冈实验中学
-
巴伐利亚庄园
-
大塘村
-
客天下景区站
-
丰叶大道(丰叶厂)
-
九天绿科技工业园
-
出入境货运检验场
-
高埔小学
-
高埔二路
-
高埔工业园
-
龙记集团(高新区路口)
-
龙乡广场
-
城南派出所
-
白田桥
-
城南客运站
-
榄坝小学
-
源南医院
-
白田村路口
-
源南综合市场
-
七寨湖路口
-
明珠工业园
-
风光村
-
汇源广汽丰田店
-
东风本田深业4S店
-
桂山路口
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站
-
河源108路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站06:25-22:20高新区(泥金村)06:25-22:00。票价信息:票价3元
河源108路(市汽车客运站--高新区(泥金村))[上行]经过站点(共
36
站)
市汽车客运站
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
桂山路口
-
东风本田深业4S店
-
汇源广汽丰田店
-
风光村
-
明珠工业园
-
七寨湖路口
-
源南综合市场
-
白田村路口
-
源南医院
-
榄坝小学
-
城南客运站
-
白田桥
-
城南派出所
-
龙乡广场
-
龙记集团
-
龙记市场
-
万绿广场
-
科技六路
-
科技七路
-
科技八路
-
科技大道(高新区公交站)
-
高新二路
-
高新三路
-
高新四路
-
大塘村委会
-
汉能集团
-
高新区(泥金村)
-
河源108路(高新区(泥金村)--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
36
站)
高新区(泥金村)
-
汉能集团
-
大塘村委会
-
高新四路
-
高新三路
-
高新二路
-
科技大道(高新区公交站)
-
科技八路
-
科技七路
-
科技六路
-
万绿广场
-
龙记市场
-
龙记集团
-
龙乡广场
-
城南派出所
-
白田桥
-
城南客运站
-
榄坝小学
-
源南医院
-
白田村路口
-
源南综合市场
-
七寨湖路口
-
明珠工业园
-
风光村
-
汇源广汽丰田店
-
东风本田深业4S店
-
桂山路口
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站
-
河源111路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站07:10-21:30龙岭工业园06:35-20:45。票价信息:票价4元
河源111路(市汽车客运站--龙岭工业园)[上行]经过站点(共
36
站)
市汽车客运站
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
桂山路口
-
东风本田深业4S店
-
汇源广汽丰田店
-
风光村
-
明珠工业园
-
七寨湖路口
-
源南综合市场
-
白田村路口
-
源南医院
-
榄坝小学
-
城南客运站
-
白田桥
-
城南派出所
-
龙乡广场
-
龙记集团(高新区路口)
-
高埔工业园高埔二路
-
高埔小学
-
出入境货运检验场
-
九天绿科技工业园
-
丰叶大道(丰叶厂)
-
客天下景区站
-
大塘村
-
巴伐利亚庄园
-
龙岭一路
-
航嘉工业园
-
龙岭大道
-
龙岭工业园
-
河源111路(龙岭工业园--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
36
站)
龙岭工业园
-
龙岭大道
-
航嘉工业园
-
龙岭一路
-
巴伐利亚庄园
-
大塘村
-
客天下景区站
-
丰叶大道(丰叶厂)
-
九天绿科技工业园
-
出入境货运检验场
-
高埔小学
-
高埔工业园高埔二路
-
龙记集团(高新区路口)
-
龙乡广场
-
城南派出所
-
白田桥
-
城南客运站
-
榄坝小学
-
源南医院
-
白田村路口
-
源南综合市场
-
七寨湖路口
-
明珠工业园
-
风光村
-
汇源广汽丰田店
-
东风本田深业4S店
-
桂山路口
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站
-
河源117路公交线路说明
运行时间:文化广场06:10-18:00柏埔镇政府07:10-19:00。票价信息:一票制4元
河源117路(文化广场--柏埔镇政府)[上行]经过站点(共
52
站)
文化广场
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
街心花园
-
源城公安分局
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
南门油站
-
朱门亭
-
河源电大(河源大道)
-
啸仙中学
-
岩前开发区
-
岩前发开区(油站)
-
桂山路口
-
塘角村
-
临江工业园
-
源联驾校
-
河源监狱
-
江东二号油站
-
河源经贸学校梧桐山路口
-
河源监狱(东)
-
市公安基地
-
梧峰大道(东)
-
梧桐山观音寺
-
梧峰村委会
-
温氏种鸡场
-
长安路口
-
德润钢铁公司
-
临江高望开发区
-
临时上落点1
-
临时上落点2
-
光凹村
-
临时上落点3
-
临时上落点4
-
花坑桥
-
临时上落点5
-
临时上落点6
-
群新村
-
临时上落点7
-
临时上落点8
-
方湖村
-
临时上落点9
-
临时上落点10
-
福田村
-
临时上落点11
-
临时上落点12
-
柏埔镇政府
-
河源117路(柏埔镇政府--文化广场)[下行]经过站点(共
51
站)
柏埔镇政府
-
临时上落点12
-
临时上落点11
-
福田村
-
临时上落点10
-
临时上落点9
-
方湖村
-
临时上落点8
-
临时上落点7
-
群新村
-
临时上落点6
-
临时上落点5
-
花坑桥
-
临时上落点4
-
临时上落点3
-
光凹村
-
临时上落点2
-
临时上落点1
-
临江高望开发区
-
德润钢铁公司
-
长安路口
-
温氏种鸡场
-
梧峰村委会
-
梧桐山观音寺
-
梧峰大道(东)
-
市公安基地
-
河源监狱(东)
-
河源经贸学校梧桐山路口
-
江东二号油站
-
河源监狱
-
源联驾校
-
临江工业园
-
塘角村
-
桂山路口
-
岩前发开区(油站)
-
岩前开发区
-
啸仙中学
-
河源电大(河源大道)
-
朱门亭
-
南门油站
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站(大桥路站)
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
源城公安分局
-
街心花园
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
文化广场
-
河源6路[新]公交线路说明
运行时间:(班次请咨询0762-3326811)。票价信息:票价2元
河源6路[新](市汽车客运站--城东小学)[上行]经过站点(共
19
站)
市汽车客运站
-
福音堂
-
南板桥(源城医院)
-
源城自来水公司
-
城南市场
-
市妇幼保健分院
-
源城区政府
-
城市花苑
-
太平街路口
-
市住建局
-
市体育馆
-
临时上落点(沿江东路)
-
东江首府
-
临时上落点1
-
碧桂园
-
市一中高中部
-
江东新区管委会
-
源城外国语学校
-
城东小学
-
河源6路[新](城东小学--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
19
站)
城东小学
-
源城外国语学校
-
江东新区管委会
-
市一中高中部
-
碧桂园
-
临时上落点1
-
东江首府
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
太平街路口
-
城市花苑
-
源城区政府
-
市妇幼保健分院
-
城南市场
-
源城自来水公司
-
南板桥(源城医院)
-
福音堂
-
市汽车客运站
-
Copyright © 2018-2020
河源公交网
百分百好站
河源公交网提供河源公交站点查询,河源公交线路查询,河源公交换乘查询。