全国公交网
河源公交手机版
河源火车站
河源汽车站
打印该页
推荐好友
河源公交网
首页
> 经过河源
河职院
的线路
共5条线路经过河职院
更新时间:2020年07月03日
4路
原6路[停运]
8B路[停运]
8路
109路
河源4路公交线路说明
运行时间:市汽车客运站06:30-21:30市技工学校06:30-21:30。票价信息:票价2元
河源4路(市技工学校--市汽车客运站)[上行]经过站点(共
15
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
莲塘岭村
-
树茅塘
-
源城国税
-
御福花园
-
骏景花园
-
广晟花园
-
河源广场
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
市汽车客运站
-
河源4路(市汽车客运站--市技工学校)[下行]经过站点(共
15
站)
市汽车客运站
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
河源广场
-
广晟花园
-
骏景花园
-
御福花园
-
源城国税
-
树茅塘
-
莲塘岭村
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源原6路[停运]公交线路说明
运行时间:市技工学校07:00-17:20农夫山泉08:05-18:10。票价信息:票价2元
河源原6路[停运](市技工学校--农夫山泉)[上行]经过站点(共
32
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
临时上落点1
-
临时上落点2
-
碧桂园
-
市一中高中部
-
尖下路口
-
江东新区管委会
-
江东二号油站
-
河源监狱
-
梧桐山路口
-
河源经贸学校
-
源城外国语学校
-
源南学校
-
镇一中
-
市妇幼保健分院
-
源城区政府
-
城市花苑
-
街心花园
-
源城公安分局
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
景江花园
-
宝源桥西
-
新宝派出所
-
源城交通局
-
新宝路口南
-
体育学校
-
庄田村路口
-
新丰江公园
-
农夫山泉
-
河源原6路[停运](农夫山泉--市技工学校)[下行]经过站点(共
32
站)
农夫山泉
-
新丰江公园
-
庄田村路口
-
体育学校
-
新宝路口南
-
源城交通局
-
新宝派出所
-
宝源桥西
-
景江花园
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
源城公安分局
-
街心花园
-
城市花苑
-
源城区政府
-
市妇幼保健分院
-
镇一中
-
源南学校
-
源城外国语学校
-
河源经贸学校
-
梧桐山路口
-
河源监狱
-
江东二号油站
-
江东新区管委会
-
尖下路口
-
市一中高中部
-
碧桂园
-
临时上落点2
-
临时上落点1
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源8B路[停运]公交线路说明
运行时间:市技工学校06:30-21:25火车站06:30-21:30。票价信息:票价2元
河源8B路[停运](市技工学校--火车站)[上行]经过站点(共
17
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
东环路口
-
胜利村口
-
东江首府
-
临时上落点
-
市体育馆
-
市住建局
-
市人民政府
-
市会议中心
-
万联电脑城
-
东埔市场
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站
-
河源8B路[停运](火车站--市技工学校)[下行]经过站点(共
17
站)
火车站
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
东埔市场
-
万联电脑城
-
市会议中心
-
市人民政府
-
市住建局
-
市体育馆
-
临时上落点
-
东江首府
-
胜利村口
-
东环路口
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源8路公交线路说明
运行时间:市技工学校06:30-21:25火车站06:30-21:30。票价信息:票价2元
河源8路(市技工学校--火车站)[上行]经过站点(共
18
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
胜利桥西
-
东埔小学
-
文昌中学
-
华怡集团
-
河源广场
-
太平街路口
-
街心花园
-
上角市场
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
河源大桥南
-
东埔市场
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站
-
河源8路(火车站--市技工学校)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
东埔市场
-
河源大桥南
-
市汽车客运站(长塘路站)
-
上角市场
-
街心花园
-
太平街路口
-
河源广场
-
华怡集团
-
文昌中学
-
东埔小学
-
胜利桥西
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源109路公交线路说明
运行时间:市技工学校08:00-16:45万绿湖风景区08:40-17:30。票价信息:票价3元
河源109路(万绿湖风景区--市技工学校)[上行]经过站点(共
28
站)
万绿湖风景区
-
新港镇路口
-
安源新村
-
湖洋角
-
网顶
-
苟比排
-
老国道路口
-
河源海关(市体育学校)
-
河源海关(河源大道)
-
火车站路口
-
义乌商品城
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
文明路口
-
武警支队
-
大同南路
-
兴源市场
-
市地税局
-
市公安局
-
市人民政府
-
市住建局
-
市体育馆
-
临时上落点(沿江东路)
-
东江首府
-
胜利桥西
-
胜利新村
-
河职院
-
市技工学校
-
河源109路(市技工学校--万绿湖风景区)[下行]经过站点(共
28
站)
市技工学校
-
河职院
-
胜利新村
-
胜利桥西
-
东江首府
-
临时上落点(沿江东路)
-
市体育馆
-
市住建局
-
市人民政府
-
市公安局
-
市地税局
-
兴源市场
-
大同南路
-
武警支队
-
文明路口
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
义乌商品城
-
火车站路口
-
河源海关(河源大道)
-
河源海关(市体育学校)
-
老国道路口
-
苟比排
-
网顶
-
湖洋角
-
安源新村
-
新港镇路口
-
万绿湖风景区
-
Copyright © 2018-2020
河源公交网
百分百好站
河源公交网提供河源公交站点查询,河源公交线路查询,河源公交换乘查询。