全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
市公安局
的线路
共4条线路经过市公安局
更新时间:2020年07月03日
4路
3路
8路
23路
鄂州4路公交线路说明
运行时间:市党校行政学院6:00-18:00,泽林6:00-18:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州4路(市党校行政学院--泽林)[上行]经过站点(共
31
站)
市党校行政学院
-
市质监局
-
公积金中心
-
市卫生局
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
滨湖桥
-
市一中
-
明堂市场
-
庙鹅岭
-
飞鹅聚福广场
-
鄂钢四号门
-
水果市场
-
五里墩
-
邵家大湾
-
西山派出所
-
和馨居
-
石山社区
-
公交二场
-
火车站(江碧路)
-
城铁站
-
塘角头村委会
-
黄家边
-
万家湾
-
福盛花园小区
-
泽林镇政府
-
泽林
-
鄂州4路(泽林--市党校行政学院)[下行]经过站点(共
31
站)
泽林
-
泽林镇政府
-
福盛花园小区
-
黄家边
-
万家湾
-
塘角头村委会
-
城铁站
-
火车站(江碧路)
-
公交二场
-
石山社区
-
和馨居
-
西山派出所
-
邵家大湾
-
五里墩
-
水果市场
-
鄂钢四号门
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
明堂市场
-
市一中
-
滨湖桥
-
供电大楼
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
市卫生局
-
公积金中心
-
市质监局
-
市党校行政学院
-
鄂州3路公交线路说明
运行时间:市博物馆6:35-19:40(冬季)/6:35-20:10(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州3路(市博物馆--市博物馆)[上行]经过站点(共
39
站)
市博物馆
-
西山车站
-
市二医院
-
南浦国际
-
新世界
-
区政府
-
古城中路
-
新华书店
-
区信合
-
市中医院
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
洋澜小学
-
凯蓝丽苑
-
领秀1+8
-
美年体检中心
-
新城明珠
-
洋澜小学
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
古城明珠
-
古城中路
-
区政府
-
新世界
-
南浦国际
-
市二医院
-
西山车站
-
市博物馆
-
鄂州3路(市博物馆--市博物馆)[下行]经过站点(共
39
站)
市博物馆
-
西山车站
-
市二医院
-
南浦国际
-
新世界
-
区政府
-
古城中路
-
新华书店
-
区信合
-
市中医院
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
洋澜小学
-
凯蓝丽苑
-
领秀1+8
-
美年体检中心
-
新城明珠
-
洋澜小学
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
古城明珠
-
古城中路
-
区政府
-
新世界
-
南浦国际
-
市二医院
-
西山车站
-
市博物馆
-
鄂州8路公交线路说明
运行时间:鄂钢二号门6:10-18:45(冬季)/5:50-19:30(夏季),海宁皮草城南7:15-19:25(冬季)/6:45-20:10(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州8路(鄂钢二号门--海宁皮草城南)[上行]经过站点(共
27
站)
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市二医院
-
保险大楼
-
中石化
-
恒通花园小区
-
武商凤凰量贩店
-
电信大楼
-
凤凰山庄
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾市场
-
市招商局
-
洋澜湖一号小区
-
市国土资源局
-
鄂城区法院
-
吕家咀
-
胡蔡咀
-
城铁站
-
万家湾
-
一汽大众4S店
-
葛山风景区
-
海宁皮草城南
-
鄂州8路(海宁皮草城南--鄂钢二号门)[下行]经过站点(共
27
站)
海宁皮草城南
-
葛山风景区
-
一汽大众4S店
-
万家湾
-
城铁站
-
胡蔡咀
-
吕家咀
-
鄂城区法院
-
城南世家小区
-
洋澜湖一号小区
-
市招商局
-
长城花园
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
凤凰山庄
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
市二医院
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
鄂州23路公交线路说明
运行时间:火车站(客运站)6:35-20:40(冬季)/6:25-20:40(夏季),新民街小学6:35-20:40(冬季)/6:25-20:40(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州23路(火车站(客运站)--新民街小学)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站(客运站)
-
公交二场
-
石山中学
-
洋澜湖一号小区
-
市招商局
-
黄金水岸小区
-
邮政新村小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
鄂州职大西区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
滨湖桥
-
市一中
-
武商文星量贩店
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
东城小学
-
新民街小学
-
鄂州23路(新民街小学--火车站(客运站))[下行]经过站点(共
28
站)
新民街小学
-
东城小学
-
恒通花园小区
-
武商凤凰量贩店
-
电信大楼
-
市妇幼保健医院
-
玉泉大厦
-
武商文星量贩店
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
市中医医院
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
邮政新村小区
-
黄金水岸小区
-
市招商局
-
洋澜湖一号小区
-
石山中学
-
公交二场
-
火车站(客运站)
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。