全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
万家湾
的线路
共4条线路经过万家湾
更新时间:2020年07月03日
4路
9路
11路
8路
鄂州4路公交线路说明
运行时间:市党校行政学院6:00-18:00,泽林6:00-18:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州4路(市党校行政学院--泽林)[上行]经过站点(共
31
站)
市党校行政学院
-
市质监局
-
公积金中心
-
市卫生局
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
滨湖桥
-
市一中
-
明堂市场
-
庙鹅岭
-
飞鹅聚福广场
-
鄂钢四号门
-
水果市场
-
五里墩
-
邵家大湾
-
西山派出所
-
和馨居
-
石山社区
-
公交二场
-
火车站(江碧路)
-
城铁站
-
塘角头村委会
-
黄家边
-
万家湾
-
福盛花园小区
-
泽林镇政府
-
泽林
-
鄂州4路(泽林--市党校行政学院)[下行]经过站点(共
31
站)
泽林
-
泽林镇政府
-
福盛花园小区
-
黄家边
-
万家湾
-
塘角头村委会
-
城铁站
-
火车站(江碧路)
-
公交二场
-
石山社区
-
和馨居
-
西山派出所
-
邵家大湾
-
五里墩
-
水果市场
-
鄂钢四号门
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
明堂市场
-
市一中
-
滨湖桥
-
供电大楼
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
市卫生局
-
公积金中心
-
市质监局
-
市党校行政学院
-
鄂州9路公交线路说明
运行时间:明堂市场6:50-20:10(冬季)/6:40-20:40(夏季),程潮铁矿6:00-19:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州9路(明堂市场--程潮铁矿)[上行]经过站点(共
19
站)
明堂市场
-
庙鹅岭
-
鄂钢四号门
-
水果市场
-
五里墩
-
邵家大湾
-
西山派出所
-
和馨居
-
石山社区
-
公交二场
-
火车站(江碧路)
-
城铁站
-
塘角头村委会
-
万家湾
-
海宁皮草城
-
泽银路口(临时站)
-
泽程路口(临时站)
-
上吴湾
-
程潮铁矿
-
鄂州9路(程潮铁矿--明堂市场)[下行]经过站点(共
19
站)
程潮铁矿
-
上吴湾
-
泽程路口(临时站)
-
泽银路口(临时站)
-
万家湾
-
塘角头村委会
-
城铁站
-
火车站(江碧路)
-
公交二场
-
石山社区
-
和馨居
-
西山派出所
-
邵家大湾
-
五里墩
-
水果市场
-
飞鹅建材市场
-
市四中
-
市一中
-
明堂市场
-
鄂州11路公交线路说明
运行时间:明堂市场6:00-18:30,碧石中学6:00-19:30(冬季)/5:50-20:00(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州11路(明堂市场--碧石中学)[上行]经过站点(共
26
站)
明堂市场
-
庙鹅岭
-
飞鹅聚福广场
-
鄂钢四号门
-
水果市场
-
五里墩
-
邵家大湾
-
和馨居
-
石山社区
-
公交二场
-
火车站(江碧路)
-
城铁站
-
塘角头村委会
-
万家湾
-
黄家边
-
福盛花园小区
-
泽林镇政府
-
泽林
-
金凤煌庭小区
-
泽林高速
-
碧石桥头
-
武钢机修厂
-
碧石菜场
-
鄂州综合食品厂(临时站)
-
万家垴
-
碧石中学
-
鄂州11路(碧石中学--明堂市场)[下行]经过站点(共
28
站)
碧石中学
-
鄂州综合食品厂(临时站)
-
碧石菜场
-
武钢机修厂
-
碧石桥头
-
泽林高速
-
金凤煌庭小区
-
泽林
-
泽林镇政府
-
福盛花园小区
-
黄家边
-
万家湾
-
塘角头村委会
-
城铁站
-
火车站(江碧路)
-
公交二场
-
石山社区
-
和馨居
-
邵家大湾
-
五里墩
-
水果市场
-
鄂钢四号门
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
就业培训中心
-
市二医院
-
南浦国际
-
明堂市场
-
鄂州8路公交线路说明
运行时间:鄂钢二号门6:10-18:45(冬季)/5:50-19:30(夏季),海宁皮草城南7:15-19:25(冬季)/6:45-20:10(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州8路(鄂钢二号门--海宁皮草城南)[上行]经过站点(共
27
站)
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市二医院
-
保险大楼
-
中石化
-
恒通花园小区
-
武商凤凰量贩店
-
电信大楼
-
凤凰山庄
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾市场
-
市招商局
-
洋澜湖一号小区
-
市国土资源局
-
鄂城区法院
-
吕家咀
-
胡蔡咀
-
城铁站
-
万家湾
-
一汽大众4S店
-
葛山风景区
-
海宁皮草城南
-
鄂州8路(海宁皮草城南--鄂钢二号门)[下行]经过站点(共
27
站)
海宁皮草城南
-
葛山风景区
-
一汽大众4S店
-
万家湾
-
城铁站
-
胡蔡咀
-
吕家咀
-
鄂城区法院
-
城南世家小区
-
洋澜湖一号小区
-
市招商局
-
长城花园
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
凤凰山庄
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
市二医院
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。