全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
古城明珠
的线路
共8条线路经过古城明珠
更新时间:2020年07月03日
5路
10路
3路
13路
16路[长途]
27路
105路[暂停运营]
16路[短途]
鄂州5路公交线路说明
运行时间:火车站(客运站)5:50-20:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州5路(火车站(客运站)--火车站(客运站))[上行]经过站点(共
38
站)
火车站(客运站)
-
胡蔡咀
-
吕家咀
-
鄂城区法院
-
城南世家小区
-
市广电中心
-
观澜花园
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
官柳小区
-
市六中
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
古城中路
-
吴都古肆
-
东城小学
-
新民街小学
-
滨江公园(孙权广场)
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
市邮政局
-
庙鹅岭
-
飞鹅聚福广场
-
鄂钢四号门
-
水果市场
-
五里墩
-
邵家大湾
-
五里墩小学
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
市广电中心
-
市国土资源局
-
鄂城区法院
-
吕家咀
-
胡蔡咀
-
火车站(客运站)
-
鄂州5路(火车站(客运站)--火车站(客运站))[下行]经过站点(共
38
站)
火车站(客运站)
-
胡蔡咀
-
吕家咀
-
鄂城区法院
-
城南世家小区
-
市广电中心
-
观澜花园
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
官柳小区
-
市六中
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
古城中路
-
吴都古肆
-
东城小学
-
新民街小学
-
滨江公园(孙权广场)
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
市邮政局
-
庙鹅岭
-
飞鹅聚福广场
-
鄂钢四号门
-
水果市场
-
五里墩
-
邵家大湾
-
五里墩小学
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
市广电中心
-
市国土资源局
-
鄂城区法院
-
吕家咀
-
胡蔡咀
-
火车站(客运站)
-
鄂州10路公交线路说明
运行时间:火车站(客运站)5:50-20:00,火车站(客运站)5:50-20:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州10路(火车站(客运站)--火车站(客运站))[上行]经过站点(共
41
站)
火车站(客运站)
-
胡蔡咀
-
吕家咀
-
鄂城区法院
-
城南世家小区
-
市广电中心
-
观澜花园
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
五里墩小学
-
邵家大湾
-
五里墩
-
水果市场
-
鄂钢四号门
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
就业培训中心
-
小西门
-
雨台山宾馆
-
滨江公园
-
新民街小学
-
东城小学
-
吴都古肆
-
古城中路
-
古城明珠
-
区信合
-
滨湖桥
-
市六中
-
官柳小区
-
官柳转盘
-
市中级法院
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
市广电中心
-
市国土资源局
-
鄂城区法院
-
吕家咀
-
胡蔡咀
-
火车站(客运站)
-
鄂州10路(火车站(客运站)--火车站(客运站))[下行]经过站点(共
41
站)
火车站(客运站)
-
胡蔡咀
-
吕家咀
-
鄂城区法院
-
城南世家小区
-
市广电中心
-
观澜花园
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
五里墩小学
-
邵家大湾
-
五里墩
-
水果市场
-
鄂钢四号门
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
就业培训中心
-
小西门
-
雨台山宾馆
-
滨江公园
-
新民街小学
-
东城小学
-
吴都古肆
-
古城中路
-
古城明珠
-
区信合
-
滨湖桥
-
市六中
-
官柳小区
-
官柳转盘
-
市中级法院
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
市广电中心
-
市国土资源局
-
鄂城区法院
-
吕家咀
-
胡蔡咀
-
火车站(客运站)
-
鄂州3路公交线路说明
运行时间:市博物馆6:35-19:40(冬季)/6:35-20:10(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州3路(市博物馆--市博物馆)[上行]经过站点(共
39
站)
市博物馆
-
西山车站
-
市二医院
-
南浦国际
-
新世界
-
区政府
-
古城中路
-
新华书店
-
区信合
-
市中医院
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
洋澜小学
-
凯蓝丽苑
-
领秀1+8
-
美年体检中心
-
新城明珠
-
洋澜小学
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
古城明珠
-
古城中路
-
区政府
-
新世界
-
南浦国际
-
市二医院
-
西山车站
-
市博物馆
-
鄂州3路(市博物馆--市博物馆)[下行]经过站点(共
39
站)
市博物馆
-
西山车站
-
市二医院
-
南浦国际
-
新世界
-
区政府
-
古城中路
-
新华书店
-
区信合
-
市中医院
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
洋澜小学
-
凯蓝丽苑
-
领秀1+8
-
美年体检中心
-
新城明珠
-
洋澜小学
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
古城明珠
-
古城中路
-
区政府
-
新世界
-
南浦国际
-
市二医院
-
西山车站
-
市博物馆
-
鄂州13路公交线路说明
运行时间:市博物馆5:50-19:00(冬季)/5:40-19:30(夏季),澜都园6:30-19:40(冬季)/6:20-20:10(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州13路(市博物馆--澜都园)[上行]经过站点(共
24
站)
市博物馆
-
西山车站
-
市二医院
-
南浦国际
-
新世界
-
区政府
-
古城中路
-
新华书店
-
区信合
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
洋澜国际康城东
-
市八中
-
市环保局
-
市园林局
-
公积金中心
-
市质监局西
-
澜都园
-
鄂州13路(澜都园--市博物馆)[下行]经过站点(共
23
站)
澜都园
-
市质监局西
-
公积金中心
-
学府上城
-
宏洋凤凰城
-
市八中
-
洋澜国际康城东
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
古城明珠
-
古城中路
-
区政府
-
新世界
-
南浦国际
-
市二医院
-
西山车站
-
市博物馆
-
鄂州16路[长途]公交线路说明
运行时间:杜山镇6:00-18:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州16路[长途](杜山镇--杜山镇)[上行]经过站点(共
60
站)
杜山镇
-
旭光中学
-
新农村
-
豪威城市广场东
-
杜山湾
-
程操小区
-
吉祥寺
-
鄂州经济开发区
-
兴欣建材
-
樊口旭光村
-
中冠陶瓷
-
樊口邮局
-
市二中
-
樊口桥西
-
樊口桥东
-
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
吴王公馆
-
滨江公园
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
樊口桥东
-
樊口桥西
-
市二中
-
樊口邮局
-
中冠陶瓷
-
樊口旭光村
-
兴欣建材
-
鄂州经济开发区
-
吉祥寺
-
程操小区
-
杜山湾
-
豪威城市广场东
-
新农村
-
旭光中学
-
杜山镇
-
鄂州16路[长途](杜山镇--杜山镇)[下行]经过站点(共
60
站)
杜山镇
-
旭光中学
-
新农村
-
豪威城市广场东
-
杜山湾
-
程操小区
-
吉祥寺
-
鄂州经济开发区
-
兴欣建材
-
樊口旭光村
-
中冠陶瓷
-
樊口邮局
-
市二中
-
樊口桥西
-
樊口桥东
-
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
吴王公馆
-
滨江公园
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
樊口桥东
-
樊口桥西
-
市二中
-
樊口邮局
-
中冠陶瓷
-
樊口旭光村
-
兴欣建材
-
鄂州经济开发区
-
吉祥寺
-
程操小区
-
杜山湾
-
豪威城市广场东
-
新农村
-
旭光中学
-
杜山镇
-
鄂州27路公交线路说明
运行时间:得胜6:20-18:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州27路(得胜--得胜)[上行]经过站点(共
46
站)
得胜
-
马房咀
-
盛世药业
-
薛家沟
-
樊口电排站小区
-
大闸社区
-
雷山一坊
-
樊口桥东
-
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
吴王公馆
-
滨江公园(孙权广场)
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
樊口桥东
-
雷山一坊
-
大闸社区
-
樊口电排站小区
-
薛家沟
-
盛世药业
-
马房咀
-
得胜
-
鄂州27路(得胜--得胜)[下行]经过站点(共
46
站)
得胜
-
马房咀
-
盛世药业
-
薛家沟
-
樊口电排站小区
-
大闸社区
-
雷山一坊
-
樊口桥东
-
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
吴王公馆
-
滨江公园(孙权广场)
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
樊口桥东
-
雷山一坊
-
大闸社区
-
樊口电排站小区
-
薛家沟
-
盛世药业
-
马房咀
-
得胜
-
鄂州105路[暂停运营]公交线路说明
运行时间:火车站(客运站)20:10-22:30。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州105路[暂停运营](火车站(客运站)--火车站(客运站))[上行]经过站点(共
26
站)
火车站(客运站)
-
公交二场
-
石山中学
-
洋澜湖一号小区
-
市招商局
-
长城花园
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
古城明珠
-
武商文星量贩店
-
市一中
-
市六中
-
官柳小区
-
官柳转盘
-
鄂城区法院
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
市广电中心
-
石山中学
-
公交二场
-
火车站(客运站)
-
鄂州105路[暂停运营](火车站(客运站)--火车站(客运站))[下行]经过站点(共
26
站)
火车站(客运站)
-
公交二场
-
石山中学
-
洋澜湖一号小区
-
市招商局
-
长城花园
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
古城明珠
-
武商文星量贩店
-
市一中
-
市六中
-
官柳小区
-
官柳转盘
-
鄂城区法院
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
市广电中心
-
石山中学
-
公交二场
-
火车站(客运站)
-
鄂州16路[短途]公交线路说明
运行时间:樊口邮局6:00-21:00。票价信息:1.5元
鄂州16路[短途](樊口邮局--樊口邮局)[上行]经过站点(共
38
站)
樊口邮局
-
市二中
-
樊口桥西
-
樊口桥东
-
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
吴王公馆
-
滨江公园
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
樊口桥东
-
樊口桥西
-
市二中
-
樊口邮局
-
鄂州16路[短途](樊口邮局--樊口邮局)[下行]经过站点(共
38
站)
樊口邮局
-
市二中
-
樊口桥西
-
樊口桥东
-
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
古城明珠
-
烟草大楼
-
电信大楼
-
武商凤凰量贩店
-
恒通花园小区
-
中石化
-
保险大楼
-
吴王公馆
-
滨江公园
-
雨台山宾馆
-
小西门
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
樊口桥东
-
樊口桥西
-
市二中
-
樊口邮局
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。