全国公交网
鄂州公交手机版
鄂州火车站
鄂州汽车站
打印该页
推荐好友
鄂州公交网
首页
> 经过鄂州
市卫生局
的线路
共4条线路经过市卫生局
更新时间:2020年07月03日
4路
7路
22路[短途]
22路[长途]
鄂州4路公交线路说明
运行时间:市党校行政学院6:00-18:00,泽林6:00-18:00。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州4路(市党校行政学院--泽林)[上行]经过站点(共
31
站)
市党校行政学院
-
市质监局
-
公积金中心
-
市卫生局
-
鄂州职大东区
-
莲花山风景区
-
市公安局
-
凤凰广场
-
市政府
-
供电大楼
-
滨湖桥
-
市一中
-
明堂市场
-
庙鹅岭
-
飞鹅聚福广场
-
鄂钢四号门
-
水果市场
-
五里墩
-
邵家大湾
-
西山派出所
-
和馨居
-
石山社区
-
公交二场
-
火车站(江碧路)
-
城铁站
-
塘角头村委会
-
黄家边
-
万家湾
-
福盛花园小区
-
泽林镇政府
-
泽林
-
鄂州4路(泽林--市党校行政学院)[下行]经过站点(共
31
站)
泽林
-
泽林镇政府
-
福盛花园小区
-
黄家边
-
万家湾
-
塘角头村委会
-
城铁站
-
火车站(江碧路)
-
公交二场
-
石山社区
-
和馨居
-
西山派出所
-
邵家大湾
-
五里墩
-
水果市场
-
鄂钢四号门
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
明堂市场
-
市一中
-
滨湖桥
-
供电大楼
-
市政府
-
凤凰广场
-
市公安局
-
莲花山风景区
-
鄂州职大东区
-
市卫生局
-
公积金中心
-
市质监局
-
市党校行政学院
-
鄂州7路公交线路说明
运行时间:雷山社区6:00-18:30(冬季)/6:00-19:00(夏季),东方世纪城6:55-19:10(冬季)/6:55-19:40(夏季)。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州7路(雷山社区--东方世纪城)[上行]经过站点(共
31
站)
雷山社区
-
水泥厂学校
-
鄂钢桥
-
鄂钢一号门
-
落驾坪
-
鄂钢二号门
-
西山公园
-
市邮政局
-
庙鹅岭
-
飞鹅聚福广场
-
飞鹅建材市场
-
市四中
-
官柳小区
-
官柳转盘
-
市中级法院
-
花园小区
-
市财政局
-
观澜花园
-
市广电中心
-
洋澜湖一号小区
-
市招商局
-
长城花园
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
市卫生局
-
市园林局
-
公积金中心
-
吴都春天
-
市党校行政学院
-
市老年大学
-
东方世纪城
-
鄂州7路(东方世纪城--雷山社区)[下行]经过站点(共
30
站)
东方世纪城
-
市老年大学
-
市质监局
-
公积金中心
-
学府上城
-
市卫生局
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾市场
-
市招商局
-
洋澜湖一号小区
-
市广电中心
-
观澜花园
-
市财政局
-
花园小区
-
市中级法院
-
官柳转盘
-
官柳小区
-
市四中
-
飞鹅建材市场
-
飞鹅聚福广场
-
庙鹅岭
-
就业培训中心
-
西山公园
-
鄂钢二号门
-
落驾坪
-
鄂钢一号门
-
鄂钢桥
-
水泥厂学校
-
雷山社区
-
鄂州22路[短途]公交线路说明
运行时间:裕江花苑(凤凰路口)5:40-20:00(冬季)/5:30-20:00(夏季),海宁皮草城东(停车场)6:30-20:40。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州22路[短途](裕江花苑(凤凰路口)--海宁皮草城东(停车场))[上行]经过站点(共
27
站)
裕江花苑(凤凰路口)
-
裕江花苑(正门)
-
新民街小学
-
吴王公馆
-
市二医院
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
市卫生局
-
市园林局
-
水郡蓝湾
-
市实验小学
-
市住建委
-
市交通局南
-
天龙国际
-
洪港村
-
海宁皮草城东(停车场)
-
鄂州22路[短途](海宁皮草城东(停车场)--裕江花苑)[下行]经过站点(共
27
站)
海宁皮草城东(停车场)
-
海宁皮草城东(鄂州大道)
-
洪港村
-
天龙国际
-
市交通局南
-
市住建委
-
市实验小学
-
水郡蓝湾
-
市园林局
-
市卫生局
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
滨湖桥
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
市一中
-
市中心医院
-
市邮政局
-
市二医院
-
吴王公馆
-
新民街小学
-
裕江花苑
-
鄂州22路[长途]公交线路说明
运行时间:裕江花苑(凤凰路口)6:35-18:05,余山下小区6:35-18:05。票价信息:1.5元,公交卡/云闪付/银联卡1.35元
鄂州22路[长途](裕江花苑(凤凰路口)--余山下小区(塔桥小区))[上行]经过站点(共
30
站)
裕江花苑(凤凰路口)
-
裕江花苑(正门)
-
新民街小学
-
吴王公馆
-
市二医院
-
市邮政局
-
市中心医院
-
市一中
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
滨湖桥
-
万联广场
-
南浦虹桥北
-
市民中心(胡家畈)
-
世纪名苑小区
-
丰润园小区
-
祝家湾
-
鄂州高中
-
洋澜国际康城北
-
市卫生局
-
市园林局
-
水郡蓝湾
-
市实验小学
-
市住建委
-
市交通局南
-
天龙国际
-
洪港村
-
海宁皮草城东(鄂州大道)
-
教育基地(方家园)
-
锦绣吴都(银山小区)
-
余山下小区(塔桥小区)
-
鄂州22路[长途](余山下小区(塔桥小区)--裕江花苑)[下行]经过站点(共
29
站)
余山下小区(塔桥小区)
-
锦绣吴都(银山小区)
-
教育基地(方家园)
-
海宁皮草城东(鄂州大道)
-
洪港村
-
天龙国际
-
市交通局南
-
市住建委
-
市实验小学
-
水郡蓝湾
-
市园林局
-
市卫生局
-
洋澜国际康城北
-
鄂州高中
-
祝家湾
-
丰润园小区
-
世纪名苑小区
-
市民中心(电力新村小区)
-
南浦虹桥北
-
万联广场
-
滨湖桥
-
滨湖桥转盘(临时站)
-
市一中
-
市中心医院
-
市邮政局
-
市二医院
-
吴王公馆
-
新民街小学
-
裕江花苑
-
Copyright © 2018-2020
鄂州公交网
百分百好站
鄂州公交网提供鄂州公交站点查询,鄂州公交线路查询,鄂州公交换乘查询。