全国公交网
达州公交手机版
达州火车站
达州汽车站
打印该页
推荐好友
达州公交网
首页
> 经过达州
两南口
的线路
共15条线路经过两南口
更新时间:2020年07月03日
9路客运南站
莲花湖公交首末站
12路火车站公交枢纽站—江湾城
19路莲花湖公交首末站—渠钢站
46路环城好一新站—南方医院站
36路 肖公庙
火车站
43路河市后街
莲花湖公交首末站
达州9路客运南站-莲花湖公交首末站公交线路说明
运行时间:冬6:00-21:00,夏6:00-21:30。票价信息:票价1.5元
达州9路客运南站-莲花湖公交首末站(客运南站--莲花湖公交首末站)[上行]经过站点(共
29
站)
客运南站
-
时代广场
-
达川政务中心
-
天益广场
-
升华广场
-
达川职教园
-
中青家居
-
莱克汽车城
-
七河路
-
七河路东
-
七河路中
-
七河路西
-
华川厂
-
树儿坪
-
联信检测站
-
天一航旗
-
长田小学
-
达钢东门
-
市电大
-
旺角城
-
五一花园
-
两南口
-
国际新城
-
龙泉路口
-
凤凰城
-
红星美凯龙
-
金龙大道北
-
巴山大剧院
-
莲花湖公交首末站
-
达州9路客运南站-莲花湖公交首末站(莲花湖公交首末站--客运南站)[下行]经过站点(共
32
站)
莲花湖公交首末站
-
莲花湖湿地公园
-
莲花湖
-
巴山大剧院
-
金龙大道北
-
红星美凯龙
-
凤凰城
-
州一豪庭
-
龙泉路口
-
国际新城
-
两南口
-
五一花园
-
旺角城
-
市电大
-
达钢东门
-
长田小学
-
天一航旗
-
联信检测站
-
树儿坪
-
华川厂
-
七河路西
-
七河路中
-
七河路东
-
七河路
-
莱克汽车城
-
中青家居
-
达川职教园
-
升华广场
-
天益广场
-
达川政务中心
-
时代广场
-
客运南站
-
达州12路火车站公交枢纽站—江湾城公交线路说明
运行时间:冬6:30-21:30,夏6:30-22:00。票价信息:票价1.5元
达州12路火车站公交枢纽站—江湾城(火车站公交枢纽站--江湾城)[上行]经过站点(共
26
站)
火车站公交枢纽站
-
金山南路
-
旺角城
-
五一花园
-
两南口
-
国际新城
-
市审计局
-
通川一小
-
体育路
-
新达一中
-
二普
-
文家梁
-
市职中
-
西圣市场
-
小红旗桥
-
老达一中
-
达巴路口
-
通川二小
-
黄马湾路
-
野茅溪
-
达职附属医院
-
胡家坝
-
肖公庙
-
北外加气站
-
张家坝大桥
-
江湾城
-
达州12路火车站公交枢纽站—江湾城(江湾城--火车站公交枢纽站)[下行]经过站点(共
26
站)
江湾城
-
张家坝大桥
-
北外加气站
-
肖公庙
-
胡家坝
-
达职附属医院
-
野茅溪
-
黄马湾路
-
通川二小
-
达巴路口
-
老达一中
-
小红旗桥
-
西圣市场
-
市职中
-
文家梁
-
二普
-
新达一中
-
二医院住院部
-
通川一小
-
市审计局
-
国际新城
-
两南口
-
五一花园
-
旺角城
-
金山南路
-
火车站公交枢纽站
-
达州19路莲花湖公交首末站—渠钢站公交线路说明
运行时间:冬5:30-22:00,夏5:00-22:30。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡8.5折
达州19路莲花湖公交首末站—渠钢站(莲花湖公交首末站--渠钢)[上行]经过站点(共
28
站)
莲花湖公交首末站
-
莲花湖湿地公园
-
莲花湖
-
巴山大剧院
-
金龙大道北
-
红星美凯龙
-
凤凰城
-
州一豪庭
-
市审计局
-
通川一小
-
金兰路
-
金兰小区
-
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
福森建材市场
-
大河坝
-
新桥社区
-
渠钢
-
达州19路莲花湖公交首末站—渠钢站(渠钢--莲花湖公交首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
渠钢
-
新桥社区
-
大河坝
-
福森建材市场
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
五一花园
-
信德广场
-
大寨子公园
-
万兴路口
-
罗浮广场
-
金兰小区
-
金兰路
-
通川一小
-
市审计局
-
凤凰城
-
红星美凯龙
-
金龙大道北
-
巴山大剧院
-
莲花湖公交首末站
-
达州46路环城好一新站—南方医院站公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州46路环城好一新站—南方医院站(环城好一新--南方医院)[上行]经过站点(共
38
站)
环城好一新
-
豌豆梁
-
凤舞社区
-
下油坊
-
天立学校
-
玉泉街
-
市政务中心
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
国际新城
-
两南口
-
五一花园
-
旺角城
-
市电大
-
金龙小区
-
金南大桥西
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
华康医院
-
金丝街口
-
信合花园
-
华夏康年
-
通州大道东
-
逸夫巷口
-
客运南站
-
时代广场
-
达川政务中心
-
天益广场
-
升华广场
-
达川职教园
-
中青家居
-
中青路
-
南方医院
-
达州46路环城好一新站—南方医院站(南方医院--环城好一新)[下行]经过站点(共
38
站)
南方医院
-
中青路
-
中青家居
-
达川职教园
-
升华广场
-
天益广场
-
达川政务中心
-
时代广场
-
客运南站
-
逸夫巷口
-
通州大道东
-
华夏康年
-
信合花园
-
金丝街口
-
华康医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
金南大桥西
-
金龙小区
-
市电大
-
旺角城
-
五一花园
-
两南口
-
国际新城
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
市政务中心
-
玉泉街
-
天立学校
-
下油坊
-
凤舞社区
-
豌豆梁
-
环城好一新
-
达州36路 肖公庙-火车站公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州36路 肖公庙-火车站(肖公庙(滨河北路)--火车站)[上行]经过站点(共
16
站)
肖公庙(滨河北路)
-
中心医院住院部
-
凤翎锦绣
-
滨江风景
-
市电力公司
-
二马路
-
通川大桥北
-
(快速通道)
-
白塔路东
-
翰墨苑
-
市工商局
-
两南口
-
五一花园
-
御锦上城
-
西客站
-
火车站
-
达州36路 肖公庙-火车站(火车站--肖公庙(滨河北路))[下行]经过站点(共
16
站)
火车站
-
西客站
-
御锦上城
-
五一花园
-
两南口
-
市工商局
-
翰墨苑
-
白塔路东
-
(快速通道)
-
通川大桥北
-
二马路
-
市电力公司
-
滨江风景
-
凤翎锦绣
-
中心医院住院部
-
肖公庙(滨河北路)
-
达州43路河市后街--莲花湖公交首末站公交线路说明
运行时间:。票价信息:
达州43路河市后街--莲花湖公交首末站(河市后街--莲花湖公交首末站)[上行]经过站点(共
21
站)
河市后街
-
河市镇政府
-
河市转盘
-
河西村
-
黄家坝大桥西
-
阁溪桥
-
达钢北门
-
火车站
-
汽车西站
-
御景上城
-
五一花园
-
两南口
-
国际新城
-
龙泉路口
-
凤凰城
-
龙山街西
-
新红十字医院
-
红星美凯龙
-
巴山大剧院
-
莲花湖湿地公园
-
莲花湖公交首末站
-
达州43路河市后街--莲花湖公交首末站(莲花湖公交首末站--河市后街)[下行]经过站点(共
21
站)
莲花湖公交首末站
-
莲花湖湿地公园
-
巴山大剧院
-
红星美凯龙
-
新红十字医院
-
龙山街西
-
凤凰城
-
龙泉路口
-
国际新城
-
两南口
-
五一花园
-
御景上城
-
汽车西站
-
火车站
-
达钢北门
-
阁溪桥
-
黄家坝大桥西
-
河西村
-
河市转盘
-
河市镇政府
-
河市后街
-
达州69路 蒲家--火车站公交线路说明
运行时间:。票价信息:分段收费,全程约4元
达州69路 蒲家--火车站(蒲家--火车站)[上行]经过站点(共
18
站)
蒲家
-
魏家
-
东岳
-
双龙
-
天马汽车园
-
圣通驾校
-
十里水街
-
新红十字医院
-
凤凰城
-
龙泉路口
-
国际新城
-
两南口
-
五一花园
-
御锦上城
-
阳平路
-
金山北路北
-
金山北路南
-
火车站
-
达州69路 蒲家--火车站(火车站--蒲家)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站
-
金山北路南
-
金山北路北
-
阳平路
-
御锦上城
-
五一花园
-
两南口
-
国际新城
-
龙泉路口
-
凤凰城
-
新红十字医院
-
十里水街
-
圣通驾校
-
天马汽车园
-
双龙
-
东岳
-
魏家
-
蒲家
-
达州70路/71路新市政中心~长田大道~骑龙大道~元九大道~金龙大道~新市政中心[大环城]公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州70路/71路新市政中心~长田大道~骑龙大道~元九大道~金龙大道~新市政中心[大环城](70路:新市政中心--新市政中心)[上行]经过站点(共
42
站)
70路:新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
达钢东门
-
经开政务中心
-
梨树坪湿地公园西
-
长田大道东
-
中青路
-
中青路东
-
骑龙大道盛达路口
-
中央公园
-
达川政务中心
-
一品南庭
-
南客站
-
山水人家
-
三里小学
-
万达路东段
-
铭仁园中学
-
凤凰大桥南
-
小河嘴
-
青杠垭路口
-
江湾城
-
石龙溪
-
元九大道东
-
凤凰山隧道西
-
市党校
-
宏文路中段
-
红星美凯龙
-
凤凰城
-
龙泉路口
-
国际新城
-
两南口
-
五一花园
-
御景上城
-
西客站
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州70路/71路新市政中心~长田大道~骑龙大道~元九大道~金龙大道~新市政中心[大环城](71路:新市政中心--70路:新市政中心)[下行]经过站点(共
42
站)
71路:新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
西客站
-
御景上城
-
五一花园
-
两南口
-
国际新城
-
龙泉路口
-
凤凰城
-
红星美凯龙
-
宏文路中段
-
市党校
-
凤凰山隧道西
-
元九大道东
-
石龙溪
-
江湾城
-
青杠垭路口
-
小河嘴
-
凤凰大桥南
-
铭仁园中学
-
万达路东段
-
三里小学
-
山水人家
-
南客站
-
一品南庭
-
达川政务中心
-
中央公园
-
骑龙大道盛达路口
-
中青路东
-
中青路
-
长田大道东
-
梨树坪湿地公园西
-
经开政务中心
-
达钢东门
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
70路:新市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元
达州Z1路罗浮广场→市政中心(罗浮广场--市政中心)[上行]经过站点(共
14
站)
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
龙马大道北
-
市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心(市政中心--罗浮广场)[下行]经过站点(共
11
站)
市政中心
-
龙马大道北
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
广电中心
-
罗浮广场
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元
达州Z1路罗浮广场→市政中心(罗浮广场--市政中心)[上行]经过站点(共
14
站)
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
龙马大道北
-
市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心(市政中心--罗浮广场)[下行]经过站点(共
11
站)
市政中心
-
龙马大道北
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
广电中心
-
罗浮广场
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元
达州Z1路罗浮广场→市政中心(罗浮广场--市政中心)[上行]经过站点(共
14
站)
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
龙马大道北
-
市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心(市政中心--罗浮广场)[下行]经过站点(共
11
站)
市政中心
-
龙马大道北
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
广电中心
-
罗浮广场
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元
达州Z1路罗浮广场→市政中心(罗浮广场--市政中心)[上行]经过站点(共
14
站)
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
龙马大道北
-
市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心(市政中心--罗浮广场)[下行]经过站点(共
11
站)
市政中心
-
龙马大道北
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
广电中心
-
罗浮广场
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元
达州Z1路罗浮广场→市政中心(罗浮广场--市政中心)[上行]经过站点(共
14
站)
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
龙马大道北
-
市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心(市政中心--罗浮广场)[下行]经过站点(共
11
站)
市政中心
-
龙马大道北
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
广电中心
-
罗浮广场
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元
达州Z1路罗浮广场→市政中心(罗浮广场--市政中心)[上行]经过站点(共
14
站)
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
龙马大道北
-
市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心(市政中心--罗浮广场)[下行]经过站点(共
11
站)
市政中心
-
龙马大道北
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
广电中心
-
罗浮广场
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心公交线路说明
运行时间:。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元
达州Z1路罗浮广场→市政中心(罗浮广场--市政中心)[上行]经过站点(共
14
站)
罗浮广场
-
万兴路口
-
大寨子公园
-
信德广场
-
五一花园
-
两南口
-
凤凰大酒店
-
四季花城
-
运动公园
-
五里店
-
凤凰大道西
-
亚鑫市场
-
龙马大道北
-
市政中心
-
达州Z1路罗浮广场→市政中心(市政中心--罗浮广场)[下行]经过站点(共
11
站)
市政中心
-
龙马大道北
-
亚鑫市场
-
凤凰大道西
-
五里店
-
运动公园
-
四季花城
-
凤凰大酒店
-
两南口
-
广电中心
-
罗浮广场
-
Copyright © 2018-2020
达州公交网
百分百好站
达州公交网提供达州公交站点查询,达州公交线路查询,达州公交换乘查询。