全国公交网
达州公交手机版
达州火车站
达州汽车站
打印该页
推荐好友
达州公交网
首页
> 经过达州
鹅市巷口
的线路
共15条线路经过鹅市巷口
更新时间:2020年07月03日
5路七河路→肖公庙公交首末站
15路 钢花小区
凤凰头
钢花小区
21路铭仁园中学站
红旗大桥北
铭仁园中学站
26路彭家湾站—吴家沟社区站
达州5路七河路→肖公庙公交首末站公交线路说明
运行时间:冬6:30-22:00,夏6:00-22:30。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡8.5折
达州5路七河路→肖公庙公交首末站(七河路--肖公庙公交首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
七河路
-
南方医院
-
中青路
-
中青家居
-
盛达路
-
文兴街
-
达川政务中心
-
一品南庭
-
南国大道
-
达川疾控中心
-
达川大道
-
省建公司
-
华康医院
-
草街子
-
南滨路口
-
达州宾馆
-
鹅市巷口
-
达县宾馆
-
达高中
-
文轩书店
-
通川二小
-
凤翎关
-
裕溪街口
-
胡家坝
-
肖公庙公交首末站
-
达州5路七河路→肖公庙公交首末站(肖公庙公交首末站--七河路)[下行]经过站点(共
25
站)
肖公庙公交首末站
-
胡家坝
-
裕溪街口
-
凤翎关
-
通川二小
-
文轩书店
-
达高中
-
达县宾馆
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
南滨路口
-
草街子
-
华康医院
-
省建公司
-
达川大道
-
达川疾控中心
-
南国大道
-
一品南庭
-
达川政务中心
-
文兴街
-
盛达路
-
中青家居
-
中青路
-
南方医院
-
七河路
-
达州15路 钢花小区-凤凰头-钢花小区公交线路说明
运行时间:冬6:30-20:30,夏6:00-21:00。票价信息:票价1.5元
达州15路 钢花小区-凤凰头-钢花小区(钢花小区--凤凰头)[上行]经过站点(共
17
站)
钢花小区
-
达州火车站
-
金山北路南
-
金山北路北
-
通川区医院
-
新锦社区
-
凤凰大酒店
-
新达一中
-
二普站
-
文家梁
-
市职中
-
西圣市场
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
文华街
-
凤凰头
-
达州15路 钢花小区-凤凰头-钢花小区(凤凰头--钢花小区)[下行]经过站点(共
16
站)
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
西圣市场
-
市职中
-
文家梁
-
二普站
-
新达一中
-
凤凰大酒店
-
新锦社区
-
通川区医院
-
金山北路北
-
金山北路南
-
达州火车站
-
钢花小区
-
达州21路铭仁园中学站-红旗大桥北-铭仁园中学站公交线路说明
运行时间:冬6:30-18:00,夏6:00-19:30。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州21路铭仁园中学站-红旗大桥北-铭仁园中学站(铭仁园中学站--铭仁园中学站)[上行]经过站点(共
27
站)
铭仁园中学站
-
万达路东段
-
三里小学
-
山水人家
-
宏运巷
-
曹家街口
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
中心广场
-
烟巷子
-
红旗影院
-
红旗大桥北
-
达州宾馆
-
鹅市巷口
-
大东街
-
达高中
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
曹家街口
-
宏运巷
-
山水人家
-
三里小学
-
万达路东段
-
铭仁园中学站
-
达州21路铭仁园中学站-红旗大桥北-铭仁园中学站(铭仁园中学站--铭仁园中学站)[下行]经过站点(共
27
站)
铭仁园中学站
-
万达路东段
-
三里小学
-
山水人家
-
宏运巷
-
曹家街口
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
中心广场
-
烟巷子
-
红旗影院
-
红旗大桥北
-
达州宾馆
-
鹅市巷口
-
大东街
-
达高中
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
曹家街口
-
宏运巷
-
山水人家
-
三里小学
-
万达路东段
-
铭仁园中学站
-
达州26路彭家湾站—吴家沟社区站公交线路说明
运行时间:冬8:00-19:30,夏7:00-20:00。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州26路彭家湾站—吴家沟社区站(彭家湾站--吴家沟社区)[上行]经过站点(共
20
站)
彭家湾站
-
文化巷
-
小红旗桥
-
红旗大桥北
-
达州宾馆
-
鹅市巷口
-
达县宾馆
-
达高中
-
通川大桥北
-
市电力公司
-
二马路
-
建民路口
-
天府药业
-
野茅溪
-
达职附属医院
-
胡家坝
-
肖公庙
-
吴家沟
-
楠坪路口
-
吴家沟社区
-
达州26路彭家湾站—吴家沟社区站(吴家沟社区--彭家湾站)[下行]经过站点(共
19
站)
吴家沟社区
-
楠坪路口
-
吴家沟
-
肖公庙
-
胡家坝
-
达职附属医院
-
野茅溪
-
天府药业
-
建民路口
-
二马路
-
人民公园
-
达高中
-
达县宾馆
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
小红旗桥
-
文化巷
-
彭家湾站
-
达州27路龙凤泉山庄站—石家湾站公交线路说明
运行时间:冬8:00-19:30,夏7:00-20:00。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州27路龙凤泉山庄站—石家湾站(龙凤泉山庄站--石家湾站)[上行]经过站点(共
15
站)
龙凤泉山庄站
-
牌楼站
-
红旗大桥北
-
达州宾馆
-
鹅市巷口
-
达县宾馆
-
达高中
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口站
-
华康医院
-
恒大青年城站
-
富丽楠山站
-
石家湾站
-
达州27路龙凤泉山庄站—石家湾站(石家湾站--龙凤泉山庄站)[下行]经过站点(共
15
站)
石家湾站
-
富丽楠山站
-
恒大青年城站
-
华康医院
-
新达街口站
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
达高中
-
达县宾馆
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
牌楼站
-
龙凤泉山庄站
-
达州30路AB线:市政中心-南坝-通川桥公交线路说明
运行时间:冬8:00-19:30,夏7:00-20:00。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州30路AB线:市政中心-南坝-通川桥(南坝--南坝)[上行]经过站点(共
23
站)
南坝
-
仙鹤路西
-
新达街
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北站
-
文华街
-
达县宾馆
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
南坝
-
老达师专
-
红十字医院
-
瀚墨苑
-
金兰小区
-
市政务中心
-
万兴路口
-
海棠湾
-
塔沱西
-
老达师专
-
南坝小学
-
南坝
-
达州30路AB线:市政中心-南坝-通川桥(南坝--南坝)[下行]经过站点(共
24
站)
南坝
-
达州宾馆
-
达县宾馆
-
达高中
-
通川大桥北站
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
新达街
-
仙鹤路西
-
南坝
-
南坝小学
-
老达师专
-
塔沱西
-
海棠湾
-
万兴路口
-
市政务中心
-
金兰小区
-
瀚墨苑
-
红十字医院
-
塔沱北
-
老达师专
-
南坝小学
-
南坝
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心]公交线路说明
运行时间:null。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](红旗大桥北--新市政中心)[上行]经过站点(共
19
站)
红旗大桥北
-
红旗电影院
-
烟巷子
-
中心广场
-
通川大桥北
-
通川大桥南
-
西环路北
-
新达街口
-
陆军医院
-
石家湾路口
-
秦巴大道东
-
金南大桥东
-
大寨子公园南
-
市电大
-
金山南路
-
火车站
-
钢花小区
-
秦巴大桥
-
新市政中心
-
达州53路 红旗大桥北--马踏洞[新市政中心](新市政中心--红旗大桥北)[下行]经过站点(共
20
站)
新市政中心
-
秦巴大桥
-
钢花小区
-
火车站
-
金山南路
-
市电大
-
大寨子公园南
-
金南大桥东
-
秦巴大道东
-
石家湾路口
-
陆军医院
-
新达街口
-
西环路北
-
通川大桥南
-
通川大桥北
-
文华街
-
凤凰头
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
红旗大桥北
-
Copyright © 2018-2020
达州公交网
百分百好站
达州公交网提供达州公交站点查询,达州公交线路查询,达州公交换乘查询。