全国公交网
达州公交手机版
达州火车站
达州汽车站
打印该页
推荐好友
达州公交网
首页
> 经过达州
达川大道
的线路
共2条线路经过达川大道
更新时间:2020年07月03日
5路七河路→肖公庙公交首末站
8路莲花湖公交首末站—莱客汽车城
达州5路七河路→肖公庙公交首末站公交线路说明
运行时间:冬6:30-22:00,夏6:00-22:30。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡8.5折
达州5路七河路→肖公庙公交首末站(七河路--肖公庙公交首末站)[上行]经过站点(共
25
站)
七河路
-
南方医院
-
中青路
-
中青家居
-
盛达路
-
文兴街
-
达川政务中心
-
一品南庭
-
南国大道
-
达川疾控中心
-
达川大道
-
省建公司
-
华康医院
-
草街子
-
南滨路口
-
达州宾馆
-
鹅市巷口
-
达县宾馆
-
达高中
-
文轩书店
-
通川二小
-
凤翎关
-
裕溪街口
-
胡家坝
-
肖公庙公交首末站
-
达州5路七河路→肖公庙公交首末站(肖公庙公交首末站--七河路)[下行]经过站点(共
25
站)
肖公庙公交首末站
-
胡家坝
-
裕溪街口
-
凤翎关
-
通川二小
-
文轩书店
-
达高中
-
达县宾馆
-
鹅市巷口
-
达州宾馆
-
南滨路口
-
草街子
-
华康医院
-
省建公司
-
达川大道
-
达川疾控中心
-
南国大道
-
一品南庭
-
达川政务中心
-
文兴街
-
盛达路
-
中青家居
-
中青路
-
南方医院
-
七河路
-
达州8路莲花湖公交首末站—莱客汽车城公交线路说明
运行时间:冬6:00-22:00,夏6:30-22:30。票价信息:票价1.5元公交卡普通卡1.28元学生卡1.05元老年卡爱心卡免费
达州8路莲花湖公交首末站—莱客汽车城(莲花湖公交首末站--莱克汽车城)[上行]经过站点(共
40
站)
莲花湖公交首末站
-
莲花湖
-
莲花湖湿地公园
-
巴山大剧院
-
金龙大道北
-
红星美凯龙
-
文理学院西门
-
龙山街
-
凤凰城
-
州一豪庭
-
市审计局
-
通川一小
-
二医院住院部
-
新达一中
-
好一新
-
翰墨苑
-
白塔路
-
金兰小区
-
罗浮广场
-
万兴路口
-
海棠湾
-
塔坨西
-
文理学院老校区
-
南坝小学
-
南坝
-
南滨路口
-
草街子
-
华康医院
-
石家湾路口
-
省建公司
-
达川大道
-
达川疾控中心
-
南国大道
-
一品南庭
-
达川政务中心
-
天益广场
-
升华广场
-
达川职教园
-
中青家居
-
莱克汽车城
-
达州8路莲花湖公交首末站—莱客汽车城(莱克汽车城--莲花湖公交首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
莱克汽车城
-
中青家居
-
达川职教园
-
升华广场
-
天益广场
-
达川政务中心
-
一品南庭
-
南国大道
-
达川疾控中心
-
达川大道
-
省建公司
-
石家湾路口
-
华康医院
-
草街子
-
南滨路口
-
南坝
-
南坝小学
-
文理学院老校区
-
塔坨西
-
海棠湾
-
万兴路口
-
罗浮广场
-
金兰小区
-
白塔路
-
翰墨苑
-
好一新
-
新达一中
-
二医院住院部
-
通川一小
-
市审计局
-
凤凰城
-
龙山街
-
文理学院西门
-
红星美凯龙
-
金龙大道北
-
巴山大剧院
-
莲花湖公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
达州公交网
百分百好站
达州公交网提供达州公交站点查询,达州公交线路查询,达州公交换乘查询。