全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
开发区管委会
的线路
共6条线路经过开发区管委会
更新时间:2020年07月02日
8路
9路
201路
207路
208路
207路[支线]
丹阳8路公交线路说明
运行时间:6:20-20:30。票价信息:1元
丹阳8路(火车站北广场首末站--薛甲首末站)[上行]经过站点(共
24
站)
火车站北广场首末站
-
第五中学
-
开发区中心校
-
人社局
-
开发区管委会(东)
-
开发区管委会
-
幸福小区
-
自来水公司
-
人民银行
-
外经贸大厦
-
汽车东站
-
老汽车站(东)
-
新市口(北)
-
新市口
-
市民广场(南)
-
双井巷
-
人民医院(南)
-
水云新村
-
新香草苑
-
江南人家
-
水关西路
-
华东建材城
-
木业市场
-
薛甲首末站
-
丹阳8路(薛甲首末站--火车站北广场首末站)[下行]经过站点(共
23
站)
薛甲首末站
-
木业市场
-
华东建材城
-
水关西路
-
江南人家
-
新香草苑
-
水云新村
-
人民医院(南)
-
双井巷
-
市民广场(南)
-
新市口
-
新市口(北)
-
老汽车站(东)
-
汽车东站
-
外经贸大厦
-
自来水公司
-
幸福小区
-
开发区管委会
-
开发区管委会(东)
-
人社局
-
开发区中心校
-
第五中学
-
火车站北广场首末站
-
丹阳9路公交线路说明
运行时间:火车站北广场6:10-17:40高铁(丹阳)北站7:40-18:50。票价信息:1元
丹阳9路(高铁丹阳北站首末站--火车站北广场首末站)[上行]经过站点(共
17
站)
高铁丹阳北站首末站
-
前艾村
-
农宴河中桥
-
前艾卫生院
-
前艾中学
-
华莱士公司
-
三城巷
-
邹介村
-
下社村
-
荆村桥
-
荆林集镇
-
溢洪桥
-
圣豪驾校
-
吾悦广场
-
开发区管委会
-
海关
-
火车站北广场首末站
-
丹阳9路(火车站北广场首末站--高铁丹阳北站首末站)[下行]经过站点(共
17
站)
火车站北广场首末站
-
海关
-
开发区管委会
-
吾悦广场
-
圣豪驾校
-
溢洪桥
-
荆林集镇
-
荆村桥
-
下社村
-
邹介村
-
三城巷
-
华莱士公司
-
前艾中学
-
前艾卫生院
-
农宴河中桥
-
前艾村
-
高铁丹阳北站首末站
-
丹阳201路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:三元
丹阳201路(客运中心--飞达集团)[上行]经过站点(共
49
站)
客运中心
-
第三中学
-
千家乐
-
江南嘉园
-
尹公桥
-
云阳街道办
-
新市口(北)
-
老汽车站(东)
-
阜阳桥
-
清馨家园
-
红叶石油
-
丹桂路迎宾路
-
迎宾小区
-
火车站北广场
-
海关
-
开发区管委会
-
吾悦广场
-
齐梁路金陵西路
-
丹阳师范
-
天福花园
-
陈家村
-
赵家村
-
彭塘村
-
泰山水库
-
马家村
-
胡桥
-
胡桥卫生院
-
张庄桥
-
卧龙岗
-
徐家村
-
白龙寺
-
大山凹
-
钱家村
-
丁家庄
-
奠基头
-
沃得集团
-
埤城
-
埤城派出所
-
沃得精机
-
晶谷集团
-
丁家坝
-
红兴村
-
荣星村
-
朱巷
-
东方村
-
后巷卫生院
-
后巷中学
-
天工集团
-
飞达集团
-
丹阳201路(飞达集团--客运中心)[下行]经过站点(共
49
站)
飞达集团
-
天工集团
-
后巷中学
-
后巷卫生院
-
东方村
-
朱巷
-
荣星村
-
红兴村
-
丁家坝
-
晶谷集团
-
沃得精机
-
埤城派出所
-
埤城
-
沃得集团
-
奠基头
-
丁家庄
-
钱家村
-
大山凹
-
白龙寺
-
徐家村
-
卧龙岗
-
张庄桥
-
胡桥卫生院
-
胡桥
-
马家村
-
泰山水库
-
彭塘村
-
赵家村
-
陈家村
-
天福花园
-
丹阳师范
-
齐梁路金陵西路
-
吾悦广场
-
开发区管委会
-
海关
-
火车站北广场
-
迎宾小区
-
丹桂路迎宾路
-
红叶石油
-
清馨家园
-
阜阳桥
-
老汽车站(东)
-
新市口(北)
-
云阳街道办
-
尹公桥
-
江南嘉园
-
千家乐
-
第三中学
-
客运中心
-
丹阳207路公交线路说明
运行时间:6:20-18:00。票价信息:分段计价
丹阳207路(客运中心--访仙客运站)[上行]经过站点(共
27
站)
客运中心
-
国税服务厅
-
凤凰新村
-
欧尚超市
-
云阳街道办
-
云阳大桥
-
人民银行
-
海关
-
开发区管委会
-
吾悦广场
-
圣豪驾校
-
益洪桥
-
荆林集镇
-
荆村桥
-
下社村
-
邹介村
-
三城巷
-
华莱士公司
-
前艾中学
-
前艾卫生院
-
站前路
-
新民村
-
东洋桥
-
晓丽桥
-
访仙南
-
访仙镇政府
-
访仙客运站
-
丹阳207路(访仙客运站--客运中心)[下行]经过站点(共
27
站)
访仙客运站
-
访仙镇政府
-
访仙南
-
晓丽桥
-
东洋桥
-
新民村
-
站前路
-
前艾卫生院
-
前艾中学
-
华莱士公司
-
三城巷
-
邹介村
-
下社村
-
荆村桥
-
荆林集镇
-
益洪桥
-
圣豪驾校
-
吾悦广场
-
开发区管委会
-
海关
-
人民银行
-
云阳大桥
-
云阳街道办
-
欧尚超市
-
凤凰新村
-
国税服务厅
-
客运中心
-
丹阳208路公交线路说明
运行时间:丹阳市客运中心首末班:6:00-18:00丹阳吕城镇首末班:6:00-18:00。票价信息:2-6元
丹阳208路(客运中心--吕城首末站)[上行]经过站点(共
41
站)
客运中心
-
客运中心(南)
-
华南桥(西)
-
华南桥伊甸园
-
万善园二村
-
万善公园(西)
-
新新家园
-
普善人家
-
普善人家(北)
-
人民银行
-
外经贸大厦
-
海关
-
开发区管委会
-
吾悦广场
-
大亚木业
-
朝华模具城
-
庆丰桥(宏天汽车检测中心)
-
东顶村
-
留墅村
-
少阳中学
-
孔家村
-
蒋家村
-
晓丽桥
-
访仙桥
-
束家村
-
塘沟桥
-
窦庄站
-
窦庄南
-
仁里桥
-
西东庄
-
金家村
-
东谢村
-
蔡塔方巷村
-
军民桥
-
运河集镇
-
中心村
-
运河中学
-
荷花池
-
管家村
-
吕城(北)
-
吕城首末站
-
丹阳208路(吕城首末站--客运中心)[下行]经过站点(共
40
站)
吕城首末站
-
吕城(北)
-
管家村
-
荷花池
-
运河中学
-
中心村
-
运河集镇
-
军民桥
-
蔡塔方巷村
-
东谢村
-
金家村
-
西东庄
-
仁里桥
-
窦庄南
-
窦庄站
-
塘沟桥
-
束家村
-
访仙桥
-
晓丽桥
-
蒋家村
-
孔家村
-
少阳中学
-
留墅村
-
东顶村
-
庆丰桥(宏天汽车检测中心)
-
朝华模具城
-
大亚木业
-
吾悦广场
-
开发区管委会
-
海关
-
外经贸大厦
-
人民银行
-
普善人家(北)
-
普善人家
-
新新家园
-
万善公园(西)
-
万善园二村
-
凤凰新村
-
国税服务厅
-
客运中心
-
丹阳207路[支线]公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:分段收费
丹阳207路[支线](访仙水泥厂--火车站北广场)[上行]经过站点(共
14
站)
访仙水泥厂
-
西家桥
-
访仙集镇
-
访仙南
-
晓丽桥
-
东洋桥
-
胡墙村
-
荆林集镇
-
溢洪桥
-
圣豪驾校
-
吾悦广场
-
开发区管委会
-
海关
-
火车站北广场
-
丹阳207路[支线](火车站北广场--访仙水泥厂)[下行]经过站点(共
14
站)
火车站北广场
-
海关
-
开发区管委会
-
吾悦广场
-
圣豪驾校
-
溢洪桥
-
荆林集镇
-
胡墙村
-
东洋桥
-
晓丽桥
-
访仙南
-
访仙集镇
-
西家桥
-
访仙水泥厂
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。