全国公交网
丹阳公交手机版
丹阳火车站
丹阳汽车站
打印该页
推荐好友
丹阳公交网
首页
> 经过丹阳
白龙寺
的线路
共3条线路经过白龙寺
更新时间:2020年07月02日
201路
203路
336路
丹阳201路公交线路说明
运行时间:6.30-18.00。票价信息:三元
丹阳201路(客运中心--飞达集团)[上行]经过站点(共
49
站)
客运中心
-
第三中学
-
千家乐
-
江南嘉园
-
尹公桥
-
云阳街道办
-
新市口(北)
-
老汽车站(东)
-
阜阳桥
-
清馨家园
-
红叶石油
-
丹桂路迎宾路
-
迎宾小区
-
火车站北广场
-
海关
-
开发区管委会
-
吾悦广场
-
齐梁路金陵西路
-
丹阳师范
-
天福花园
-
陈家村
-
赵家村
-
彭塘村
-
泰山水库
-
马家村
-
胡桥
-
胡桥卫生院
-
张庄桥
-
卧龙岗
-
徐家村
-
白龙寺
-
大山凹
-
钱家村
-
丁家庄
-
奠基头
-
沃得集团
-
埤城
-
埤城派出所
-
沃得精机
-
晶谷集团
-
丁家坝
-
红兴村
-
荣星村
-
朱巷
-
东方村
-
后巷卫生院
-
后巷中学
-
天工集团
-
飞达集团
-
丹阳201路(飞达集团--客运中心)[下行]经过站点(共
49
站)
飞达集团
-
天工集团
-
后巷中学
-
后巷卫生院
-
东方村
-
朱巷
-
荣星村
-
红兴村
-
丁家坝
-
晶谷集团
-
沃得精机
-
埤城派出所
-
埤城
-
沃得集团
-
奠基头
-
丁家庄
-
钱家村
-
大山凹
-
白龙寺
-
徐家村
-
卧龙岗
-
张庄桥
-
胡桥卫生院
-
胡桥
-
马家村
-
泰山水库
-
彭塘村
-
赵家村
-
陈家村
-
天福花园
-
丹阳师范
-
齐梁路金陵西路
-
吾悦广场
-
开发区管委会
-
海关
-
火车站北广场
-
迎宾小区
-
丹桂路迎宾路
-
红叶石油
-
清馨家园
-
阜阳桥
-
老汽车站(东)
-
新市口(北)
-
云阳街道办
-
尹公桥
-
江南嘉园
-
千家乐
-
第三中学
-
客运中心
-
丹阳203路公交线路说明
运行时间:定班。票价信息:
丹阳203路(火车站北广场--界牌汽车站)[上行]经过站点(共
31
站)
火车站北广场
-
迎宾小区
-
史巷村
-
森林装饰城
-
天波城(南)
-
天波城
-
大泊职中
-
通港公路
-
长湾西路
-
柯家村(天丰钢材)
-
贺家村
-
夏墅村
-
卧龙岗
-
徐家村
-
白龙寺
-
丁家庄
-
西距里
-
越岭村
-
邹家村
-
吴家村
-
徐巷村
-
前巷村
-
天工集团
-
香樟苑小区
-
董家桥
-
赵家隶
-
群楼大桥
-
新桥变电所
-
界牌新村
-
振宇车灯
-
界牌汽车站
-
丹阳203路(界牌汽车站--火车站北广场)[下行]经过站点(共
31
站)
界牌汽车站
-
振宇车灯
-
界牌新村
-
新桥变电所
-
群楼大桥
-
赵家隶
-
董家桥
-
香樟苑小区
-
天工集团
-
前巷村
-
徐巷村
-
吴家村
-
邹家村
-
越岭村
-
西距里
-
丁家庄
-
白龙寺
-
徐家村
-
卧龙岗
-
夏墅村
-
贺家村
-
柯家村(天丰钢材)
-
长湾西路
-
通港公路
-
大泊职中
-
天波城
-
天波城(南)
-
森林装饰城
-
史巷村
-
迎宾小区
-
火车站北广场
-
丹阳336路公交线路说明
运行时间:定班。票价信息:1元
丹阳336路(埤城中心校--宝山村)[上行]经过站点(共
19
站)
埤城中心校
-
万年路
-
埤城政府
-
埤城派出所
-
沃得精机
-
常麓村
-
唐家村
-
吴家村
-
邹家村
-
越岭村
-
西距里
-
丁家庄
-
白龙寺
-
徐家村
-
卧龙岗
-
赵家村
-
冷家村
-
东边村
-
宝山村
-
丹阳336路(宝山村--埤城中心校)[下行]经过站点(共
19
站)
宝山村
-
东边村
-
冷家村
-
赵家村
-
卧龙岗
-
徐家村
-
白龙寺
-
丁家庄
-
西距里
-
越岭村
-
邹家村
-
吴家村
-
唐家村
-
常麓村
-
沃得精机
-
埤城派出所
-
埤城政府
-
万年路
-
埤城中心校
-
Copyright © 2018-2020
丹阳公交网
百分百好站
丹阳公交网提供丹阳公交站点查询,丹阳公交线路查询,丹阳公交换乘查询。