全国公交网
北海公交手机版
北海火车站
北海汽车站
打印该页
推荐好友
北海公交网
首页
> 经过北海
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
的线路
共9条线路经过万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
更新时间:2020年07月03日
2路
16路
17路
22路
102路
103路
106路
109路
10路
北海2路公交线路说明
运行时间:火车站---地角,运行时间:火车站6:15—21:00地角6:45—21:30。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海2路(火车站(公交场站)--地角)[上行]经过站点(共
20
站)
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
北京路大润发(时尚桂城购物中心)
-
长青公园
-
北海一中
-
客运中心
-
北部湾广场
-
四川路三中路口
-
北海老街
-
运输公司(西区客运站)
-
海角路贵州路口
-
海角小区
-
海角路云南路口
-
北海港(海角作业区)(北海港客运站)
-
外贸二仓
-
地角派出所
-
地角
-
北海2路(地角--火车站(公交场站))[下行]经过站点(共
19
站)
地角
-
地角派出所
-
外贸二仓
-
北海港(海角作业区)(北海港客运站)
-
海角路云南路口
-
海角小区
-
海角路贵州路口
-
运输公司(西区客运站)
-
北海老街
-
四川路三中路口
-
北部湾广场
-
客运中心
-
北海一中
-
长青公园
-
北京路大润发(时尚桂城购物中心)
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
北海16路公交线路说明
运行时间:北部湾广场---北海卫校,运行时间:北部湾广场7:00—22:00北海卫校7:30—22:10。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海16路(北部湾广场--北海卫校)[上行]经过站点(共
24
站)
北部湾广场
-
邮政局
-
北海大道四川路口
-
北海大道石子岭路口
-
北海大道大润发
-
北京路大润发
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
北海九中
-
禾塘新城
-
银海区政府
-
东峰世纪公寓
-
北艺西校区
-
北艺东校区
-
天宁新城
-
中等职业学校
-
新世纪大道驿马村路口
-
桂电北海校区
-
园博园
-
银滩大道南珠大道路口
-
北海卫校
-
北海16路(北海卫校--北部湾广场)[下行]经过站点(共
23
站)
北海卫校
-
园博园
-
桂电北海校区
-
新世纪大道驿马村路口
-
中等职业学校
-
天宁新城
-
北艺东校区
-
北艺西校区
-
东峰世纪公寓
-
银海区政府
-
和兴村委会
-
禾塘新城
-
公共汽车公司
-
北海九中
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
北京路大润发
-
北海大道石子岭路口
-
北海大道四川路口
-
北部湾广场
-
北海17路公交线路说明
运行时间:银滩---北部湾广场,运行时间:银滩6:20—21:20北部湾广场7:00—22:00。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海17路(银滩--北部湾广场)[上行]经过站点(共
25
站)
银滩
-
上海路三号路口
-
金海岸大道上海路口
-
银滩新区
-
金海岸大道广东路口
-
广东路银滩大道路口
-
广东路万达广场
-
广东路浙江路口
-
兴海社区
-
广东路江苏路口
-
和兴村委会
-
禾塘新城
-
公共汽车公司
-
北海九中
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
逢时花园
-
交警一大队
-
图书馆
-
北海大道大润发
-
北海大道石子岭路口
-
北海大道四川路口
-
邮政局
-
北部湾广场
-
北海17路(北部湾广场--银滩)[下行]经过站点(共
25
站)
北部湾广场
-
邮政局
-
北海大道四川路口
-
北海大道石子岭路口
-
北海大道大润发
-
图书馆
-
交通局
-
交警一大队
-
逢时花园
-
人才大厦
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
北海九中
-
禾塘新城
-
和兴村委会
-
广东路江苏路口
-
兴海社区
-
广东路浙江路口
-
广东路万达广场
-
广东路银滩大道路口
-
金海岸大道广东路口
-
银滩新区
-
金海岸大道上海路口
-
银滩
-
北海22路公交线路说明
运行时间:开江路口---国际客运港,运行时间:开江路口8:30—17:30国际客运港9:20—16:20。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海22路(开江路口--国际客运港)[上行]经过站点(共
34
站)
开江路口
-
高德市场(北部湾路)
-
北部湾路拥军路口
-
北海六中
-
北部湾路高德路口
-
香槟郡
-
上海路湖海路口
-
上海路北海大道路口
-
银屋花园
-
金癸市场
-
北海市政协
-
建材市场
-
北海大道广东路口
-
交通局
-
图书馆
-
北京路大润发
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
北海九中
-
禾塘新城
-
和兴村委会
-
广东路江苏路口
-
兴海社区
-
广东路浙江路口
-
广东路万达广场
-
广东路银滩大道路口
-
金海岸大道广东路口
-
万泉城
-
金海岸大道四川路口
-
侨港风情街
-
国际客运港
-
北海22路(国际客运港--开江路口)[下行]经过站点(共
35
站)
国际客运港
-
侨港风情街
-
金海岸大道四川路口
-
万泉城
-
金海岸大道广东路口
-
广东路金海岸大道路口
-
广东路银滩大道路口
-
广东路万达广场
-
广东路浙江路口
-
兴海社区
-
广东路江苏路口
-
和兴村委会
-
禾塘新城
-
北海九中
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
北京路大润发
-
图书馆
-
交通局
-
北海大道广东路口
-
建材市场
-
北海市政协
-
金癸市场
-
银屋花园
-
上海路北海大道路口
-
上海路湖海路口
-
香槟郡
-
北部湾路高德路口
-
北海六中
-
北部湾路拥军路口
-
高德市场(北部湾路)
-
开江路口
-
北海102路公交线路说明
运行时间:园博园---嘉和·冠山海,运行时间:园博园7:00—20:00冠山海8:05—19:45。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海102路(园博园--嘉和·冠山海)[上行]经过站点(共
38
站)
园博园
-
银滩大道曲湾村
-
上海路银滩大道路口
-
上海路金海岸大道路口
-
银滩
-
银滩阳光里
-
银滩旅游集散中心(广东路)
-
广东路金海岸大道路口
-
夏日海湾
-
杭州路廉租房小区
-
广东路万达广场
-
广东路浙江路口
-
兴海社区
-
广东路江苏路口
-
广东路世纪城
-
和兴村委会
-
禾塘新村
-
北海九中
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
北京路大润发
-
北海大道大润发
-
北海大道石子岭路口
-
北海大道四川路口
-
北海大道富贵路口
-
北海大道贵州路口
-
北海大道屋仔村路口(沃尔玛)
-
北海大道云南路口
-
北海大道西藏路口
-
北海大道昆明路口(银河产业城)
-
保税区
-
北海大道金海岸大道路口
-
交通违法处理中心
-
新营居委会
-
嘉和·冠山海
-
北海102路(嘉和·冠山海--园博园)[下行]经过站点(共
37
站)
嘉和·冠山海
-
新营居委会
-
交通违法处理中心
-
北海大道金海岸大道路口
-
保税区
-
北海大道昆明路口(银河产业城)
-
北海大道西藏路口
-
北海大道云南路口
-
北海大道屋仔村路口(沃尔玛)
-
北海大道贵州路口
-
北海大道富贵路口
-
北海大道四川路口
-
北海大道石子岭路口
-
北海大道大润发
-
北京路大润发
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
北海九中
-
禾塘新村
-
和兴村委会
-
广东路世纪城
-
广东路江苏路口
-
兴海社区
-
广东路浙江路口
-
广东路万达广场
-
杭州路廉租房小区
-
夏日海湾
-
广东路金海岸大道路口
-
银滩
-
上海路三号路口
-
上海路金海岸大道路口
-
上海路银滩大道路口
-
银滩大道曲湾村
-
园博园
-
北海103路公交线路说明
运行时间:南珠汽车站---侨港海滩,运行时间:南珠汽车站8:00—17:00侨港海滩9:00—18:00。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海103路(南珠汽车站--侨港海滩)[上行]经过站点(共
32
站)
南珠汽车站
-
机场边检站
-
公安局
-
北海大道湖北路口
-
市场监管局
-
北海大道上海路口
-
东方名都
-
重庆路上海路口
-
重庆路止泊园
-
重庆路湖南路口
-
重庆路逢时花园
-
重庆路广东路口
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
道路运输服务和信息中心
-
北海国际新城
-
海洋之窗
-
新世纪大道新大润发
-
新世纪大道贵阳路口
-
新世纪大道云南路口
-
云南路棕榈泉
-
云南路江苏路口
-
人民医院银滩医院
-
蓝色海岸国际家园
-
侨港市场(侨港风情街)
-
侨港文化公园
-
渔港码头
-
侨港渔业公司
-
侨港海滩
-
北海103路(侨港海滩--南珠汽车站)[下行]经过站点(共
31
站)
侨港海滩
-
侨港渔业公司
-
渔港码头
-
侨港文化公园
-
侨港市场(侨港风情街)
-
蓝色海岸国际家园
-
人民医院银滩医院
-
云南路棕榈泉
-
新世纪大道云南路口
-
新世纪大道贵阳路口
-
新世纪大道新大润发
-
海洋之窗
-
北海国际新城
-
道路运输服务和信息中心
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
重庆路广东路口
-
重庆路逢时花园
-
重庆路湖南路口
-
重庆路止泊园
-
重庆路上海路口
-
东方名都
-
北海大道上海路口
-
市场监管局
-
北海大道湖北路口
-
公安局
-
机场边检站
-
南珠汽车站
-
北海106路公交线路说明
运行时间:北部湾1号---银滩,运行时间:北部湾一号7:00—18:40银滩8:05—19:45。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海106路(北部湾一号--银滩)[上行]经过站点(共
33
站)
北部湾一号
-
海岸国际
-
上海路北部湾路口(未央巷)
-
香槟郡
-
上海路湖海路口
-
上海路北海大道路口
-
银屋花园
-
金癸市场
-
北海市政协
-
建材市场
-
北海大道广东路口
-
交通局
-
图书馆
-
北京路大润发
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
道路运输服务和信息中心
-
北海国际新城
-
海洋之窗
-
新世纪大道新大润发
-
南京路新世纪大道路口
-
江苏路南京路口
-
广东路江苏路口
-
兴海社区
-
广东路浙江路口
-
广东路万达广场
-
广东路银滩大道路口
-
广东路金海岸大道路口
-
银滩阳光里
-
银滩
-
北海106路(银滩--北部湾一号)[下行]经过站点(共
34
站)
银滩
-
银滩阳光里
-
银滩旅游集散中心(广东路)
-
广东路金海岸大道路口
-
广东路银滩大道路口
-
广东路万达广场
-
广东路浙江路口
-
兴海社区
-
广东路江苏路口
-
江苏路南京路口
-
南京路新世纪大道路口
-
新世纪大道新大润发
-
海洋之窗
-
北海国际新城
-
道路运输服务和信息中心
-
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
北京路大润发
-
图书馆
-
交通局
-
北海大道广东路口
-
建材市场
-
北海市政协
-
金癸市场
-
银屋花园
-
上海路北海大道路口
-
上海路湖海路口
-
香槟郡
-
上海路北部湾路口(未央巷)
-
海岸国际
-
北部湾一号
-
北海109路公交线路说明
运行时间:北海火车站---合浦工业园管委会,运行时间:火车站7:3011:20合浦9:2016:00。票价信息:一票制票价:2元/人次
北海109路(火车站(公交场站)--合浦工业园管委会)[上行]经过站点(共
34
站)
火车站(公交场站)
-
火车站(站北路)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
北京路大润发
-
长青公园
-
北海一中
-
海城区二小
-
新华书店(旧汽车总站)
-
北部湾路广东路口
-
北部湾路深圳路口
-
东都百汇
-
供电局
-
北部湾路上海路口
-
北部湾路高德路口
-
北部湾路六中
-
北部湾路拥军路口
-
高德市场
-
市第二税务分局
-
交警二大队
-
广本北部湾店
-
南珠大道庙山居委会
-
香港路海景大道路口
-
工业园管委会
-
吉林路澳门路口
-
吉林路台湾路口(汇联·海湾明珠)
-
惠科电子
-
北海大道三诺产业园
-
合浦海景大道中粮集团
-
合浦大道创业大道路口
-
创业大道田野股份公司
-
合浦工业园中矿公司
-
合浦工业园管委会
-
北海109路(合浦工业园管委会--火车站(公交场站))[下行]经过站点(共
33
站)
合浦工业园管委会
-
合浦工业园中矿公司
-
创业大道田野股份公司
-
合浦大道创业大道路口
-
合浦海景大道中粮集团
-
北海大道三诺产业园
-
惠科电子
-
吉林路台湾路口(汇联·海湾明珠)
-
吉林路澳门路口
-
工业园管委会
-
香港路海景大道路口
-
南珠大道庙山居委会
-
广本北部湾店
-
交警二大队
-
市第二税务分局
-
高德市场
-
北部湾路拥军路口
-
北部湾路六中
-
北部湾路高德路口
-
北部湾路上海路口
-
供电局
-
东都百汇
-
北部湾路深圳路口
-
北部湾路广东路口
-
新华书店(旧汽车总站)
-
海城区二小
-
北海一中
-
长青公园
-
北京路大润发(时尚桂成购物中心)
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
北海10路公交线路说明
运行时间:火车站---乾江,运行时间:火车站7:309:3012:4015:30乾江8:3010:3013:4016:30。票价信息:一票制票价:3.5元/人次
北海10路(火车站(公交场站)--乾江)[上行]经过站点(共
22
站)
火车站(公交场站)
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
宁春城
-
水果市场
-
北京路大润发
-
长青公园
-
北海一中
-
海城区二小
-
新华书店(旧汽车总站)
-
北部湾路广东路口
-
东都百汇
-
供电局
-
北部湾路上海路口
-
北部湾路高德路口
-
高德市场
-
交警二大队
-
广本北部湾店
-
岭底
-
军屯
-
合浦工业园
-
烟楼
-
乾江
-
北海10路(乾江--火车站(公交场站))[下行]经过站点(共
22
站)
乾江
-
烟楼
-
合浦工业园
-
军屯
-
岭底
-
广本北部湾店
-
交警二大队
-
高德市场
-
北部湾路高德路口
-
北部湾路上海路口
-
供电局
-
东都百汇
-
北部湾路广东路口
-
新华书店(旧汽车总站)
-
海城区二小
-
北海一中
-
长青公园
-
北京路大润发
-
水果市场
-
宁春城
-
万科城市花园(万汇海珍城)(城市候机楼)
-
火车站(公交场站)
-
Copyright © 2018-2020
北海公交网
百分百好站
北海公交网提供北海公交站点查询,北海公交线路查询,北海公交换乘查询。