全国公交网
襄阳公交手机版
襄阳火车站
襄阳汽车站
打印该页
推荐好友
襄阳公交网
首页
> 襄阳
78路
公交车经过站点及说明
襄阳78路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:清真寺7:00—17:30,劲松路南6:40—18:30。票价信息:高等级车投币2元刷公交卡1.50元
襄阳78路(清真寺--劲松路南)[上行]经过站点(共
21
站)
清真寺
-
南湖广场
-
胜利街
-
潘家沟
-
襄阳四中
-
上营
-
鹿门路口
-
东津路口
-
东津
-
樊营村五组
-
樊营村三组
-
陈坡村三组
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
东津新区市民中心
-
汉水路市民中心
-
中化六建
-
金源中学
-
东津世纪城观澜郡
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城中学
-
劲松路南
-
襄阳78路(劲松路南--清真寺)[下行]经过站点(共
23
站)
劲松路南
-
东津世纪城中学
-
东津世纪城花漫里
-
东津世纪城观澜郡
-
金源中学
-
中化六建
-
东津新区市民中心
-
襄阳科技馆新馆(图书馆)
-
陈坡村三组
-
樊营村三组
-
樊营村五组
-
东津
-
东津路口
-
鹿门路口
-
上营
-
襄阳四中
-
潘家沟
-
胜利街
-
南湖广场
-
清真寺
-
十字街南
-
运动路
-
清真寺
-
Copyright © 2018-2020
襄阳公交网
百分百好站
襄阳公交网提供襄阳公交站点查询,襄阳公交线路查询,襄阳公交换乘查询。