全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
环城南路口(华昌路)
的线路
共3条线路经过环城南路口(华昌路)
更新时间:2020年07月03日
96路
262路
156路
昆明96路公交线路说明
运行时间:北部公交枢纽站06:00-22:00,永昌小区(华昌路)。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明96路(北部公交枢纽站--永昌小区(华昌路))[上行]经过站点(共
38
站)
北部公交枢纽站
-
北部公交枢纽站(沣源路)
-
龙头街
-
北京路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
实力郡城(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
金水湾小区(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
红园路口(小康大道)
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥(北京路)
-
金安小区
-
江东花园北路口(北京路)
-
北辰大道路口(北京路)
-
金星立交桥
-
金康园
-
金江路口(万华路)
-
万华路口(白云路)
-
盘江东路口(白云路)
-
江岸小区
-
小菜园
-
小菜园立交桥西
-
一二一大街(莲花池)
-
师范大学
-
建设路
-
百汇商场
-
潘家湾(人民西路)
-
棕树营
-
环西桥(环城西路)
-
新闻路口(环城西路)
-
西坝路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
滇池路口(环城西路)
-
环城南路口(华昌路)
-
永兴路口(华昌路)
-
永昌小区(华昌路)
-
昆明96路(永昌小区(华昌路)--北部公交枢纽站)[下行]经过站点(共
37
站)
永昌小区(华昌路)
-
豆腐营(海埂路)
-
华昌路口(环城南路)
-
滇池路口(环城西路)
-
气象路口(环城西路)
-
西坝路口(环城西路)
-
新闻路口(环城西路)
-
环西桥(环城西路)
-
棕树营
-
环城西路口(人民西路)
-
百汇商场
-
建设路
-
师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
小菜园立交桥
-
小菜园
-
江岸小区
-
盘江东路口(白云路)
-
万华路口(白云路)
-
志强路口(白云路)
-
白云路口(北京路)
-
金星立交桥
-
北辰大道路口(北京路)
-
江东花园北路口(北京路)
-
金安小区
-
霖雨桥(霖雨路)
-
耀龙康城
-
红园路口(小康大道)
-
北仓村(昆明市口腔医院)
-
金水湾小区(小康大道)
-
银河星辰花园(小康大道)
-
实力郡城(小康大道)
-
小康大道路口(沣源路)
-
幸福家园小区
-
北京路口(沣源路)
-
龙头街
-
北部公交枢纽站
-
昆明262路公交线路说明
运行时间:大观楼车场06:00-22:00,商汇路。票价信息:空调车2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明262路(大观楼车场--商汇路)[上行]经过站点(共
23
站)
大观楼车场
-
卢家营
-
东陆桥(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
西坝路口(西园路)
-
船房小区
-
气象路
-
滇池路口(环城西路)
-
严家地(环城南路)
-
环城南路口(华昌路)
-
永兴路口(华昌路)
-
永昌小区(云兴路)
-
豆腐营(海埂路)
-
洒金巷口(海埂路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
日新东路口(希望路)
-
理想小镇小区(希望路)
-
前程路口(希望路)
-
希望路
-
华晨路口(广福路)
-
广福路口(前兴路)
-
商汇路
-
昆明262路(商汇路--大观楼车场)[下行]经过站点(共
21
站)
商汇路
-
商汇路口(希望路)
-
前程路口(希望路)
-
理想小镇小区(希望路)
-
佳湖花园(希望路)
-
日新东路口(希望路)
-
绿荫大道路口(希望路)
-
前兴路口(绿荫大道)
-
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
-
洒金巷口(海埂路)
-
豆腐营(云兴路)
-
永昌小区(云兴路)
-
永兴路口(华昌路)
-
环城南路口(华昌路)
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
西坝路口(西园路)
-
西华小区(西园路)
-
东陆桥(西园路)
-
昆五中
-
大观楼车场
-
昆明156路公交线路说明
运行时间:潘家湾(西安马路)06:00-21:00,永昌小区(华昌路)。票价信息:1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明156路(潘家湾(西安马路)--永昌小区(华昌路))[上行]经过站点(共
15
站)
潘家湾(西安马路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
西昌路口(新闻路)
-
新闻路
-
新闻路口(环城西路)
-
西坝路口(环城西路)
-
刘家营(立夏路)
-
刘家营新区
-
船房小区
-
气象路
-
滇池路口(环城西路)
-
严家地(环城南路)
-
云兴路
-
永宁巷口(云兴路)
-
永昌小区(华昌路)
-
昆明156路(永昌小区(华昌路)--篆塘(昆医附一院))[下行]经过站点(共
14
站)
永昌小区(华昌路)
-
永兴路口(华昌路)
-
环城南路口(华昌路)
-
华昌路口(环城南路)
-
严家地(西园路)
-
船房小区
-
刘家营新区
-
刘家营(立夏路)
-
西坝路口(环城西路)
-
新闻路口(环城西路)
-
新闻路
-
西昌路口(新闻路)
-
新闻路口(西昌路)
-
篆塘(昆医附一院)
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。