全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
杭乔路公交站
的线路
共5条线路经过杭乔路公交站
更新时间:2020年07月03日
126路
393路
1701路
8210路
7268路
杭州126路公交线路说明
运行时间:杭乔路公交站5:25-20:20,武林广场西6:25-21:25。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州126路(杭乔路公交站--武林广场西)[上行]经过站点(共
21
站)
杭乔路公交站
-
杭乔路银堡街口
-
旺杨街通盛路口
-
通盛路之江东路口
-
之江东路通盛路口
-
杭高钱江校区
-
六堡江滨
-
钱江路塘工局路口
-
四堡
-
运新花苑
-
昙花庵桥西
-
景芳水湘苑
-
新塘路严家路口
-
艮新天桥南
-
闸弄口新村
-
市公交集团南
-
陈衙营
-
宝善桥
-
市体育馆
-
武林广场南
-
武林广场西
-
杭州126路(武林广场西--杭乔路公交站)[下行]经过站点(共
23
站)
武林广场西
-
小北门
-
市体育馆
-
宝善桥
-
陈衙营
-
市公交集团南
-
闸弄口新村
-
艮新天桥南
-
新塘路严家路口
-
景芳水湘苑
-
昙花庵桥西
-
运河东路昙花庵路口
-
运新花苑
-
四堡
-
塘工局
-
运塘街御临路口
-
运塘街塘工局路口
-
六堡江滨
-
杭高钱江校区
-
通盛路之江东路口
-
通盛路旺杨街口
-
杭乔路银堡街口
-
杭乔路公交站
-
杭州393路公交线路说明
运行时间:三卫家园南苑6:15-21:15,圆梦园6:40-21:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州393路(三卫家园南苑--圆梦园)[上行]经过站点(共
16
站)
三卫家园南苑
-
乌墙头
-
华济桥
-
九华路海普路口
-
九华路士安路口
-
九昌路九华路口
-
九环路九昌路口
-
九盛路九州路口
-
蚕桑社区
-
九堡南
-
九沙大道杭海路口
-
地铁客运中心站
-
杭乔路公交站
-
杭乔路银堡街口
-
旺杨街通盛路口
-
圆梦园
-
杭州393路(圆梦园--三卫家园南苑)[下行]经过站点(共
18
站)
圆梦园
-
旺杨街通盛路口
-
杭乔路旺杨街口
-
杭乔路银堡街口
-
杭乔路公交站
-
地铁客运中心站
-
九沙大道通盛路口
-
九沙大道杭海路口
-
九堡南
-
蚕桑社区
-
九盛路九州路口
-
九环路九昌路口
-
九昌路九华路口
-
九华路士安路口
-
九华路海普路口
-
华济桥
-
三卫路九华路口
-
三卫家园南苑
-
杭州1701路公交线路说明
运行时间:九堡仁爱路公交站6:30-21:00,普德人家6:30-21:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1701路(九堡仁爱路公交站--普德人家)[上行]经过站点(共
17
站)
九堡仁爱路公交站
-
旺杨街杭乔路口
-
杭乔路旺杨街口
-
银堡街杭乔路口
-
仁爱路银堡街口
-
仁爱路金堡街口
-
仁爱路金禾街口
-
金禾街仁爱路口
-
地铁客运中心站
-
九沙大道通盛路口
-
九沙大道杭海路口
-
地铁九堡站
-
于家桥
-
九和路九环路口
-
地铁九和路站
-
红普路九州路口
-
普德人家
-
杭州1701路(普德人家--九堡仁爱路公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
普德人家
-
邵家门
-
普福家园北区
-
普德家园南区
-
普福公寓
-
地铁九和路站
-
九和路九环路口
-
于家桥
-
地铁九堡站
-
九沙大道杭海路口
-
九堡街道
-
地铁客运中心站
-
杭乔路公交站
-
仁爱路金禾街口
-
仁爱路金堡街口
-
仁爱路银堡街口
-
九堡仁爱路公交站
-
杭州8210路公交线路说明
运行时间:下沙公交停保基地18:30-5:30,城站火车站20:00-5:30。票价信息:4元,各类IC卡,移动支付通用
杭州8210路(下沙公交停保基地--城站火车站(清泰立交桥))[上行]经过站点(共
38
站)
下沙公交停保基地
-
文津北路松乔街口
-
学源街文津路口
-
中国计量大学
-
下沙高教文溯站
-
高教西公园南
-
学林街文泽路口
-
学林街文渊路口
-
高沙社区
-
高沙路华景街口
-
高沙路金沙大道口
-
金沙大道银沙路口
-
上沙社区
-
上沙路华景街口
-
学林街海达南路口
-
幸福南路学源街口
-
汽车客运中心西
-
地铁客运中心站
-
杭乔路公交站
-
杭乔路银堡街口
-
下沙路通盛路口
-
和睦港桥
-
七堡公交停车场
-
高井头
-
五堰庙南
-
五堡
-
御道
-
运新花苑南
-
景御桥
-
凤起东路三新路口
-
凤起东路顺福路口
-
新塘路凤起东路口
-
庆春广场东
-
庆春广场南
-
采荷新村
-
观音塘小区
-
总管塘
-
城站火车站(清泰立交桥)
-
杭州8210路(城站火车站(清泰立交桥)--下沙公交停保基地)[下行]经过站点(共
36
站)
城站火车站(清泰立交桥)
-
总管塘
-
观音塘小区
-
采荷新村
-
庆春广场南
-
庆春广场东
-
新塘路凤起东路口
-
凤起东路顺福路口
-
凤起东路三新路口
-
景御桥
-
运新花苑南
-
御道
-
五堡
-
五堰庙南
-
高井头
-
七堡公交停车场
-
下沙路通盛路口
-
杭乔路银堡街口
-
杭乔路公交站
-
汽车客运中心西
-
幸福南路学源街口
-
学林街海达南路口
-
上沙路华景街口
-
上沙社区
-
金沙大道银沙路口
-
高沙路金沙大道口
-
高沙路华景街口
-
高沙社区
-
学林街文渊路口
-
学林街文泽路口
-
高教西公园南
-
下沙高教文溯站
-
中国计量大学
-
学源街文津路口
-
文津北路松乔街口
-
下沙公交停保基地
-
杭州7268路公交线路说明
运行时间:杭乔路公交站6:40-7:40(间隔10分),西湖体育馆17:15-18:15(间隔10分)。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州7268路(杭乔路公交站--西湖体育馆)[上行]经过站点(共
15
站)
杭乔路公交站
-
蓝桥名苑北
-
仁爱路金堡街口
-
仁爱路银堡街口
-
杨公村东
-
下沙路通盛路口
-
和睦港桥
-
窑厂
-
彭埠
-
皋塘桥西
-
中北桥南
-
杭州大厦
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
西湖体育馆
-
杭州7268路(西湖体育馆--杭乔路公交站)[下行]经过站点(共
12
站)
西湖体育馆
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
杭州大厦
-
中北桥南
-
皋塘桥西
-
彭埠
-
窑厂
-
下沙路通盛路口
-
杭乔路银堡街口
-
蓝桥名苑北
-
杭乔路公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。