全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
花园岗公交站
的线路
共2条线路经过花园岗公交站
更新时间:2020年07月03日
1215路
1203路
杭州1215路公交线路说明
运行时间:花园岗公交站6:40-22:40,地铁三坝站7:00-23:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1215路(花园岗公交站--地铁三坝站)[上行]经过站点(共
14
站)
花园岗公交站
-
工发路冬泽巷口
-
春雀街工发路西口
-
冬泽巷秋霞街口
-
沈家塘
-
楝树浜
-
润园街学院北路口
-
润园街人文路口
-
塘萍路水月街口
-
塘萍路萍水街口
-
萍水街拱苑路口
-
萍水街丰潭路口
-
萍水西街竞舟北路口
-
地铁三坝站
-
杭州1215路(地铁三坝站--花园岗公交站)[下行]经过站点(共
14
站)
地铁三坝站
-
硬官塘
-
萍水街丰潭路口
-
萍水街拱苑路口
-
塘萍路萍水街口
-
塘萍路水月街口
-
润园街人文路口
-
润园街学院北路口
-
楝树浜
-
沈家塘
-
冬泽巷秋霞街口
-
春雀街工发路西口
-
工发路冬泽巷口
-
花园岗公交站
-
杭州1203路公交线路说明
运行时间:冯家浜路金昌路口6:30-18:30,花园岗公交站7:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1203路(冯家浜路金昌路口--花园岗公交站)[上行]经过站点(共
15
站)
冯家浜路金昌路口
-
金昌路冯家浜路口
-
北软路通运街口
-
东吴家厍
-
冯家浜
-
运河广告产业园
-
亭子头
-
杭行路祥庆街口
-
杭行路石祥路口
-
汽车城汽配市场
-
汽车北站(花园岗街)
-
秋霞街工发路口
-
秋霞街冬泽巷口
-
冬泽巷工发路口
-
花园岗公交站
-
杭州1203路(花园岗公交站--冯家浜路金昌路口)[下行]经过站点(共
13
站)
花园岗公交站
-
冬泽巷工发路口
-
冬泽巷秋霞街口
-
李家河南
-
花园岗
-
羊家埭
-
渡驾桥村
-
杭行路祥庆街口
-
运河广告产业园
-
冯家浜
-
北软路通运街口
-
好运街冯家浜路口
-
冯家浜路金昌路口
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。