全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
崇贤沈家桥
的线路
共2条线路经过崇贤沈家桥
更新时间:2020年07月03日
341路
490路
杭州341路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站5:30-17:30,刘文村6:30-18:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州341路(塘栖公交中心站--刘文村)[上行]经过站点(共
33
站)
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
丁塘路口
-
塘栖水厂
-
西大坝
-
塘康路塘旺街西口
-
莫家斗里
-
宏畔
-
宏畔小学
-
陡湾桥
-
西河村东
-
白河头
-
麻滩村
-
北庄
-
杨家塘
-
南车路老石塘路口
-
木桥头
-
李家浜
-
计家浜路口
-
南潘家塘
-
后车浜
-
茭白市场
-
崇贤沈家桥
-
前村
-
崇贤张家桥
-
崇贤派出所
-
大花桥
-
石塘南
-
刘文村北
-
刘文村
-
杭州341路(刘文村--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
32
站)
刘文村
-
刘文村北
-
石塘南
-
大花桥
-
崇贤派出所
-
崇贤张家桥
-
前村
-
崇贤沈家桥
-
茭白市场
-
后车浜
-
南潘家塘
-
计家浜路口
-
李家浜
-
木桥头
-
南车路老石塘路口
-
杨家塘
-
北庄
-
麻滩村
-
白河头
-
西河村东
-
陡湾桥
-
宏畔小学
-
宏畔
-
莫家斗里
-
塘康路塘旺街西口
-
西大坝
-
塘栖水厂
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
杭州490路公交线路说明
运行时间:临平北站5:30-18:10,崇贤新城6:30-19:20。票价信息:3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州490路(临平北站--崇贤新城)[上行]经过站点(共
36
站)
临平北站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
荷花塘
-
翁家山村
-
车管所
-
道古寺
-
祥符村
-
南星
-
三联(余杭区)
-
汤家村(星桥)
-
屯里林场
-
龙洞
-
龙超线五洲路口
-
东厂
-
超山公墓
-
西厂
-
青莲寺
-
泰山路口
-
金家湾
-
柴家坞(余杭区)
-
钱家角
-
姚家湾
-
崇贤杨家浜
-
李家浜
-
计家浜路口
-
南潘家塘
-
后车浜
-
茭白市场
-
崇贤沈家桥
-
崇贤街道
-
崇贤新星幼儿园
-
星海路崇杭街口
-
星海路汇贤路口
-
崇贤卫生服务中心
-
崇贤新城
-
杭州490路(崇贤新城--临平北站)[下行]经过站点(共
36
站)
崇贤新城
-
星海路汇贤路口
-
星海路崇杭街口
-
崇贤新星幼儿园
-
崇贤街道
-
崇贤沈家桥
-
茭白市场
-
后车浜
-
南潘家塘
-
计家浜路口
-
李家浜
-
崇贤杨家浜
-
姚家湾
-
钱家角
-
柴家坞(余杭区)
-
金家湾
-
泰山路口
-
青莲寺
-
西厂
-
超山公墓
-
看山河
-
东厂
-
龙超线五洲路口
-
龙洞
-
屯里林场
-
汤家村(星桥)
-
三联(余杭区)
-
南星
-
祥符村
-
道古寺
-
车管所
-
翁家山村
-
荷花塘
-
曙光嘉园
-
丝织弄口
-
临平北站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。