全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
塘栖路绿荫街口
的线路
共6条线路经过塘栖路绿荫街口
更新时间:2020年07月03日
319路
791路
794路
799路
1197路
1198路
杭州319路公交线路说明
运行时间:塘栖5:15-22:00,临平北站5:15-23:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州319路(塘栖--临平北站)[上行]经过站点(共
30
站)
塘栖
-
人民路广济路口
-
塘栖娱乐中心
-
塘栖三小路口
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
半路凉亭
-
东大坝
-
蓬坞
-
庄河洋
-
超山
-
跌马桥
-
陈家木桥
-
管山桥
-
五洲路塘梅路口
-
小林
-
铁铺埭
-
临平商贸城
-
余杭区运管处
-
道古寺
-
树兰中学
-
车管所
-
驾驶分校
-
翁家山村
-
荷花塘
-
曙光嘉园
-
丝织弄口
-
临平北站
-
杭州319路(临平北站--塘栖)[下行]经过站点(共
30
站)
临平北站
-
丝织弄口
-
曙光嘉园
-
荷花塘
-
翁家山村
-
驾驶分校
-
车管所
-
树兰中学
-
道古寺
-
余杭区运管处
-
临平商贸城
-
铁铺埭
-
小林
-
五洲路塘梅路口
-
管山桥
-
陈家木桥
-
跌马桥
-
超山
-
庄河洋
-
蓬坞
-
东大坝
-
半路凉亭
-
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
塘栖路绿荫街口
-
南苑小区
-
塘栖三小路口
-
塘栖娱乐中心
-
人民路广济路口
-
塘栖
-
杭州791路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站6:00-18:00,永泰村6:00-17:30。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州791路(塘栖公交中心站--永泰村)[上行]经过站点(共
39
站)
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
塘栖路绿荫街口
-
南苑小区
-
塘栖三小路口
-
塘栖娱乐中心
-
人民路广济路口
-
塘栖站
-
张家墩
-
酒店埭社区
-
热电厂
-
环岛西
-
新桥村
-
冷泉坝
-
南杨墩
-
荣河坝东
-
荣河坝西
-
施家墩
-
鸭兰圩
-
北姚
-
观音桥(塘栖)
-
洪家舍
-
东塘
-
东塘中心小学
-
顿力大桥北
-
黄家墩路口
-
渔公桥
-
杨家斗
-
养鳖场
-
蒋家湾
-
渔公桥村委
-
横河头
-
陶家角
-
古荡漾
-
化城桥
-
朱家角
-
劳家峰
-
钱家塘
-
永泰村
-
杭州791路(永泰村--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
39
站)
永泰村
-
钱家塘
-
劳家峰
-
朱家角
-
化城桥
-
古荡漾
-
陶家角
-
横河头
-
渔公桥村委
-
蒋家湾
-
养鳖场
-
杨家斗
-
渔公桥
-
黄家墩路口
-
顿力大桥北
-
东塘中心小学
-
东塘
-
洪家舍
-
观音桥(塘栖)
-
北姚
-
鸭兰圩
-
施家墩
-
荣河坝西
-
荣河坝东
-
南杨墩
-
冷泉坝
-
新桥村
-
环岛西
-
热电厂
-
酒店埭社区
-
张家墩
-
塘栖站
-
人民路广济路口
-
塘栖娱乐中心
-
塘栖三小路口
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
杭州794路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站6:20-19:00,姚家湾6:20-19:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州794路(塘栖公交中心站--姚家湾)[上行]经过站点(共
31
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
塘栖路绿荫街口
-
南苑小区
-
塘栖三小路口
-
塘栖娱乐中心
-
塘栖一小
-
致和堂圣堂漾路口
-
广济路北
-
塘栖中学
-
塘栖
-
绿荫街广济路口
-
水岸锦城
-
车家埭
-
钟家埭
-
丁河桥头
-
丁河村委
-
六庄
-
丁山河村
-
鲶鱼角
-
河西埭村
-
卫家埭
-
水路斗
-
下柏圩
-
坞儿斗
-
柴家坞村委
-
金家湾
-
柴家坞
-
钱家角
-
姚家湾
-
杭州794路(姚家湾--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
30
站)
姚家湾
-
钱家角
-
柴家坞
-
金家湾
-
柴家坞村委
-
坞儿斗
-
下柏圩
-
水路斗
-
卫家埭
-
河西埭村
-
鲶鱼角
-
丁山河村
-
六庄
-
丁河村委
-
丁河桥头
-
钟家埭
-
车家埭
-
塘栖二小
-
绿荫街广济路口
-
塘栖
-
塘栖中学
-
广济路北
-
致和堂圣堂漾路口
-
塘栖娱乐中心
-
塘栖三小路口
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州799路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站5:40-17:00,云会6:40-18:00。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州799路(塘栖公交中心站--云会)[上行]经过站点(共
25
站)
塘栖公交中心站
-
陈家埭
-
南苑小区
-
塘栖三小路口
-
塘栖娱乐中心
-
人民路广济路口
-
塘栖站
-
张家墩
-
热电厂
-
环岛西
-
新桥村
-
东塘路口
-
顿力南路运溪路口
-
莫家坝
-
平宅
-
平宅村
-
北圩滕
-
毛家桥
-
普宁村
-
齐家桥
-
西村坝
-
张家坝桥
-
桔树湾
-
东山村
-
云会
-
杭州799路(云会--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
26
站)
云会
-
东山村
-
桔树湾
-
张家坝桥
-
西村坝
-
齐家桥
-
普宁村
-
毛家桥
-
北圩滕
-
平宅村
-
平宅
-
莫家坝
-
运溪路顿力南路口
-
东塘路口
-
新桥村
-
环岛西
-
热电厂
-
张家墩
-
塘栖站
-
人民路广济路口
-
塘栖娱乐中心
-
塘栖三小路口
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖公交中心站
-
杭州1197路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站6:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1197路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[上行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
塘栖中学
-
广济路北
-
圣堂漾致和堂路口
-
北小河路口
-
塘栖宾馆
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州1197路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
绿荫街石目路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街广济路口
-
塘栖中学
-
广济路北
-
圣堂漾致和堂路口
-
北小河路口
-
塘栖宾馆
-
南苑小区
-
塘栖路绿荫街口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州1198路公交线路说明
运行时间:塘栖公交中心站6:00-19:00。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州1198路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[上行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
塘栖路绿荫街口
-
南苑小区
-
塘栖宾馆
-
北小河路口
-
圣塘漾致和堂路口
-
广济路北
-
塘栖中学
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
杭州1198路(塘栖公交中心站--塘栖公交中心站)[下行]经过站点(共
16
站)
塘栖公交中心站
-
塘栖中医院北门
-
陈家埭
-
塘栖路绿荫街口
-
南苑小区
-
塘栖宾馆
-
北小河路口
-
圣塘漾致和堂路口
-
广济路北
-
塘栖中学
-
绿荫街广济路口
-
绿荫街文苑路口
-
绿荫街石目路口
-
陈家埭
-
塘栖中医院北门
-
塘栖公交中心站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。