全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
陈家桥(轨道站)
的线路
共11条线路经过陈家桥(轨道站)
更新时间:2020年07月02日
轨道[1号线]
497路[定时车]
251路[定时车]
271路
294路[定时车]
488路[定时车]
540路[定时车]
547区间[暂停!]
特需[T112]专线
机场快线[K08路]
特需[T113]专线
重庆轨道[1号线]公交线路说明
运行时间:小什字6:30-22:30,璧山6:30-22:30。票价信息:单程¥2-7,换乘其它线递加,7元封顶,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆轨道[1号线](新华路长江索道(地铁小什字站5号口)--璧山(轨道站))[上行]经过站点(共
26
站)
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小什字(小商品城)
-
较场口
-
七星岗(中天广场)
-
两路口
-
鹅岭
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪
-
石油路
-
歇台子
-
石桥铺(北)
-
高庙村
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
沙坪坝(火车站)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
磁器口站(童家桥)
-
石井坡
-
双碑(轨道站)
-
赖家桥
-
微电园
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
璧山(轨道站)
-
重庆轨道[1号线](璧山(轨道站)--新华路长江索道(地铁小什字站5号口))[下行]经过站点(共
26
站)
璧山(轨道站)
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城
-
陈家桥(轨道站)
-
微电园
-
赖家桥
-
双碑(轨道站)
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
烈士墓
-
杨公桥
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
马家岩(板材市场)
-
高庙村
-
石桥铺(北)
-
歇台子
-
石油路
-
大坪
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
鹅岭
-
两路口
-
七星岗(中天广场)
-
较场口
-
小什字(小商品城)
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
重庆497路[定时车]公交线路说明
运行时间:6:30--20:30,6:30--20:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆497路[定时车](陈家桥邮局--陈家桥(轨道站))[上行]经过站点(共
5
站)
陈家桥邮局
-
陈家桥医院
-
陈青路
-
陈青路口
-
陈家桥(轨道站)
-
重庆497路[定时车](陈家桥(轨道站)--陈家桥邮局)[下行]经过站点(共
3
站)
陈家桥(轨道站)
-
陈青路
-
陈家桥邮局
-
重庆251路[定时车]公交线路说明
运行时间:康居西城6:30-20:30,单发单收。。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆251路[定时车](康居西城(东门)--微电园)[上行]经过站点(共
13
站)
康居西城(东门)
-
大学城东路3站(协信城立方)
-
大学城东路4站
-
北麓国际城
-
北麓国际城1站
-
康田漫城
-
大学城1中
-
虎溪
-
大学城南路(三医大新校)
-
大学城消防支队
-
陈家桥(轨道站)
-
西双大道西段
-
微电园
-
重庆251路[定时车](微电园--康居西城(东门))[下行]经过站点(共
13
站)
微电园
-
西双大道西段
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城消防支队
-
大学城南路(1站)
-
大学城南路(三医大新校)
-
虎溪
-
大学城1中
-
康田漫城
-
北麓国际城
-
大学城东路4站
-
大学城东路3站(协信城立方)
-
康居西城(东门)
-
重庆271路公交线路说明
运行时间:6:10-20:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆271路(学府悦园第二小学--曾家安置区)[上行]经过站点(共
24
站)
学府悦园第二小学
-
陈家桥车管所
-
陈家桥安置区
-
陈家桥1中
-
陈家桥小学
-
大学城房地产学院
-
大学城后工学院(路口)
-
大学城东路路口
-
大学城东路2站
-
大学城东路1站
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城消防支队
-
大学城南路(1站)
-
大学城南路(三医大新校)
-
虎溪
-
大学城1中
-
台北城
-
虎曾路口
-
虎曾大道
-
虎曾路康居西城
-
英业达
-
曾泰路
-
春阳路
-
曾家安置区
-
重庆271路(曾家安置区--学府悦园第二小学)[下行]经过站点(共
23
站)
曾家安置区
-
春阳路
-
曾泰路
-
英业达
-
虎曾路康居西城
-
虎曾大道
-
虎曾路口
-
台北城
-
大学城1中
-
虎溪
-
大学城南路(三医大新校)
-
大学城消防支队
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城东路1站
-
大学城东路2站
-
大学城东路路口
-
大学城后工学院(路口)
-
大学城房地产学院
-
陈家桥小学
-
陈家桥1中
-
陈家桥安置区
-
陈家桥车管所
-
学府悦园第二小学
-
重庆294路[定时车]公交线路说明
运行时间:曾家6:20-19:30,陈家桥轨道站6:50-20:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆294路[定时车](曾家中央花园--陈家桥(轨道站))[上行]经过站点(共
12
站)
曾家中央花园
-
曾家转盘
-
英业达
-
康城南路
-
康居西城花市
-
康居西城(东门)
-
大学城东路3站(协信城立方)
-
大学城东路4站
-
大学城科技学院
-
大学城科技学院路口
-
大学城东路
-
陈家桥(轨道站)
-
重庆294路[定时车](陈家桥(轨道站)--曾家中央花园)[下行]经过站点(共
12
站)
陈家桥(轨道站)
-
大学城东路
-
大学城科技学院路口
-
大学城科技学院
-
大学城东路4站
-
大学城东路3站(协信城立方)
-
康居西城(东门)
-
康居西城花市
-
康城南路
-
英业达
-
曾家转盘
-
曾家中央花园
-
重庆488路[定时车]公交线路说明
运行时间:早高峰2班,晚高峰1班。。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆488路[定时车](富力城(1期)--大学城南开小学)[上行]经过站点(共
5
站)
富力城(1期)
-
景阳路
-
大学城北路1站
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城南开小学
-
重庆488路[定时车](大学城南开小学--富力城(1期))[下行]经过站点(共
3
站)
大学城南开小学
-
景阳路
-
富力城(1期)
-
重庆540路[定时车]公交线路说明
运行时间:杨家庙6:50,17:30,陈家桥轨道站7:30,18:20。票价信息:无人售票,¥1,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆540路[定时车](杨家庙(凤凰小学)--陈家桥(轨道站))[上行]经过站点(共
19
站)
杨家庙(凤凰小学)
-
渡槽
-
何家垭口
-
郑家河沟
-
凤凰菜市口
-
凤凰乡
-
凤凰小区
-
青木关开发区(镇政府)
-
青凤路(北碚路口)
-
青木关二环高速路口
-
水井湾
-
水井湾村务所
-
石碾桥
-
仁安医院
-
大学城后工学院(路口)
-
大学城东路路口
-
大学城东路2站
-
大学城东路1站
-
陈家桥(轨道站)
-
重庆540路[定时车](陈家桥(轨道站)--杨家庙(凤凰小学))[下行]经过站点(共
19
站)
陈家桥(轨道站)
-
大学城东路2站
-
大学城东路1站
-
大学城东路路口
-
大学城后工学院(路口)
-
仁安医院
-
石碾桥
-
水井湾村务所
-
水井湾
-
青木关二环高速路口
-
青凤路(北碚路口)
-
青木关开发区(镇政府)
-
凤凰小区
-
凤凰乡
-
凤凰菜市口
-
郑家河沟
-
何家垭口
-
渡槽
-
杨家庙(凤凰小学)
-
重庆547区间[暂停!]公交线路说明
运行时间:井口工业园6:30-17:30,单发单收。。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆547区间[暂停!](井口工业园--大学城西路(龙湖U城))[上行]经过站点(共
21
站)
井口工业园
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村1站
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
赖家桥
-
微电园
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城北路1站
-
大学城(轨道站)
-
大学城北路
-
大学城重师南门
-
大学城西路(龙湖U城)
-
重庆547区间[暂停!](大学城西路(龙湖U城)--井口工业园)[下行]经过站点(共
21
站)
大学城西路(龙湖U城)
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城重师南门
-
大学城北路
-
大学城(轨道站)
-
大学城北路1站
-
陈家桥(轨道站)
-
微电园
-
赖家桥
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪村1站
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
重庆特需[T112]专线公交线路说明
运行时间:大学城美院6:30-18:30,观音桥7:00-19:00,定时发车。票价信息:,无人售票,高级车,上车¥8,可用普通卡,可单次手机支付
重庆特需[T112]专线(大学城美院--观音桥)[上行]经过站点(共
8
站)
大学城美院
-
大学城(轨道站)
-
陈家桥(轨道站)
-
微电园
-
SM广场
-
花卉园(国瑞中医院)
-
红旗河沟(西)
-
观音桥
-
重庆特需[T112]专线(观音桥--大学城美院)[下行]经过站点(共
9
站)
观音桥
-
建新北路
-
红旗河沟(西)
-
花卉园(国瑞中医院)
-
SM广场
-
微电园
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城(轨道站)
-
大学城美院
-
重庆机场快线[K08路]公交线路说明
运行时间:江北机场T3航站楼9:00-20:00;大学城西路1站8:00-19:00。票价信息:,无人售票,高级车,上车¥20,可用普通卡,可单次手机支付
重庆机场快线[K08路](江北机场(T3航站楼)--大学城西路1站(龙湖U城))[上行]经过站点(共
5
站)
江北机场(T3航站楼)
-
赖家桥
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城美院(重庆大学)
-
大学城西路1站(龙湖U城)
-
重庆机场快线[K08路](大学城西路1站(龙湖U城)--江北机场(T3航站楼))[下行]经过站点(共
5
站)
大学城西路1站(龙湖U城)
-
大学城北路
-
陈家桥(轨道站)
-
赖家桥
-
江北机场(T3航站楼)
-
重庆特需[T113]专线公交线路说明
运行时间:大学城美院6:30-18:30,广厦城7:00-19:00,定时发车。。票价信息:,无人售票,高级车,上车¥10,可用普通卡,可单次手机支付
重庆特需[T113]专线(大学城美院--广厦城)[上行]经过站点(共
11
站)
大学城美院
-
大学城(轨道站)
-
陈家桥(轨道站)
-
微电园
-
西永天街(新欧医院)
-
西永高速路口
-
陈家坪
-
石坪桥(西)
-
杨家坪人才联盟平台
-
杨家坪杨九路
-
广厦城
-
重庆特需[T113]专线(广厦城--大学城美院)[下行]经过站点(共
11
站)
广厦城
-
杨家坪杨九路
-
杨家坪人才联盟平台
-
石坪桥(西)
-
陈家坪
-
西永高速路口
-
西永天街(新欧医院)
-
微电园
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城(轨道站)
-
大学城美院
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。