全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
尖顶坡(龙湖U城)
的线路
共7条线路经过尖顶坡(龙湖U城)
更新时间:2020年07月02日
轨道[1号线]
272区间[高峰车]
449路
474路
498路
547区间[暂停!]
公交[纵五路]接驳专线
重庆轨道[1号线]公交线路说明
运行时间:小什字6:30-22:30,璧山6:30-22:30。票价信息:单程¥2-7,换乘其它线递加,7元封顶,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆轨道[1号线](新华路长江索道(地铁小什字站5号口)--璧山(轨道站))[上行]经过站点(共
26
站)
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
小什字(小商品城)
-
较场口
-
七星岗(中天广场)
-
两路口
-
鹅岭
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
大坪
-
石油路
-
歇台子
-
石桥铺(北)
-
高庙村
-
马家岩(板材市场)
-
小龙坎
-
沙坪坝(火车站)
-
杨公桥
-
烈士墓
-
磁器口站(童家桥)
-
石井坡
-
双碑(轨道站)
-
赖家桥
-
微电园
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
璧山(轨道站)
-
重庆轨道[1号线](璧山(轨道站)--新华路长江索道(地铁小什字站5号口))[下行]经过站点(共
26
站)
璧山(轨道站)
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城
-
陈家桥(轨道站)
-
微电园
-
赖家桥
-
双碑(轨道站)
-
石井坡
-
磁器口站(童家桥)
-
烈士墓
-
杨公桥
-
沙坪坝(火车站)
-
小龙坎
-
马家岩(板材市场)
-
高庙村
-
石桥铺(北)
-
歇台子
-
石油路
-
大坪
-
九坑子(大坪站D号出口)
-
鹅岭
-
两路口
-
七星岗(中天广场)
-
较场口
-
小什字(小商品城)
-
新华路长江索道(地铁小什字站5号口)
-
重庆272区间[高峰车]公交线路说明
运行时间:大学城科技学院7:15-8:15;16:50-17:50,7:35-8:15;16:30-17:50。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆272区间[高峰车](大学城科技学院--尖顶坡(龙湖U城))[上行]经过站点(共
7
站)
大学城科技学院
-
大学城科技学院路口
-
虎溪
-
大学城美院(重庆大学)
-
纵五路2站
-
纵五路3站
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
重庆272区间[高峰车](尖顶坡(龙湖U城)--大学城科技学院)[下行]经过站点(共
7
站)
尖顶坡(龙湖U城)
-
纵五路3站
-
纵五路2站
-
大学城美院(重庆大学)
-
虎溪
-
大学城科技学院路口
-
大学城科技学院
-
重庆449路公交线路说明
运行时间:金阳第一农场6:10-22:30,轨道尖顶坡6:30-23:00。。票价信息:,无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆449路(尖顶坡(龙湖U城)--大学城城市管理学院)[上行]经过站点(共
10
站)
尖顶坡(龙湖U城)
-
纵五路3站
-
纵五路2站
-
纵五路1站
-
纵五路
-
学智路
-
金阳第一农场
-
南二路(1站)
-
树人思贤小学
-
大学城城市管理学院
-
重庆449路(大学城城市管理学院--尖顶坡(龙湖U城))[下行]经过站点(共
9
站)
大学城城市管理学院
-
树人思贤小学
-
南二路(1站)
-
学智路
-
纵五路
-
纵五路1站
-
纵五路2站
-
纵五路3站
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
重庆474路公交线路说明
运行时间:商务学院7:20—20:30,轨道尖顶坡站7:00—20:00。票价信息:无人售票,¥1,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆474路(尖顶坡(龙湖U城)--尖顶坡(龙湖U城))[上行]经过站点(共
15
站)
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城重师南门
-
大学城北路
-
杰青大道(轨道大学城站)
-
大学城重师
-
大学城医大
-
市运动学校
-
大学城医大宿舍
-
大学城商务学院
-
大学城医大
-
大学城重师
-
杰青大道(轨道大学城站)
-
大学城北路
-
大学城重师南门
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
重庆474路(尖顶坡(龙湖U城)--尖顶坡(龙湖U城))[下行]经过站点(共
15
站)
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城重师南门
-
大学城北路
-
杰青大道(轨道大学城站)
-
大学城重师
-
大学城医大
-
市运动学校
-
大学城医大宿舍
-
大学城商务学院
-
大学城医大
-
大学城重师
-
杰青大道(轨道大学城站)
-
大学城北路
-
大学城重师南门
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
重庆498路公交线路说明
运行时间:科技学院6:30—20:30,尖顶坡7:00—21:00。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆498路(综保B区--尖顶坡(龙湖U城))[上行]经过站点(共
10
站)
综保B区
-
康居西城花市
-
康居西城(东门)
-
大学城东路3站(协信城立方)
-
大学城东路4站
-
北麓国际城1站
-
康田漫城
-
大学城1中
-
大学城美院(重庆大学)
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
重庆498路(尖顶坡(龙湖U城)--综保B区)[下行]经过站点(共
10
站)
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城美院(重庆大学)
-
大学城1中
-
康田漫城
-
北麓国际城
-
大学城东路4站
-
大学城东路3站(协信城立方)
-
康居西城(东门)
-
康居西城花市
-
综保B区
-
重庆547区间[暂停!]公交线路说明
运行时间:井口工业园6:30-17:30,单发单收。。票价信息:无人售票,普通车¥1,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆547区间[暂停!](井口工业园--大学城西路(龙湖U城))[上行]经过站点(共
21
站)
井口工业园
-
井熙路口
-
果园社区
-
井口
-
经济桥
-
南溪口
-
南溪村1站
-
南溪村
-
远祖桥1站
-
远祖桥
-
四校还建房
-
双碑(四校)
-
双碑
-
赖家桥
-
微电园
-
陈家桥(轨道站)
-
大学城北路1站
-
大学城(轨道站)
-
大学城北路
-
大学城重师南门
-
大学城西路(龙湖U城)
-
重庆547区间[暂停!](大学城西路(龙湖U城)--井口工业园)[下行]经过站点(共
21
站)
大学城西路(龙湖U城)
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
大学城重师南门
-
大学城北路
-
大学城(轨道站)
-
大学城北路1站
-
陈家桥(轨道站)
-
微电园
-
赖家桥
-
双碑
-
双碑(四校)
-
远祖桥
-
远祖桥1站
-
南溪村
-
南溪村1站
-
南溪口
-
经济桥
-
井口
-
果园社区
-
井熙路口
-
井口工业园
-
重庆公交[纵五路]接驳专线公交线路说明
运行时间:纵五路1站6:30-23:20,尖顶坡6:40-23:30。票价信息:,无人售票,空调中巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠,可手机单次支付购票
重庆公交[纵五路]接驳专线(尖顶坡(龙湖U城)--纵五路1站)[上行]经过站点(共
4
站)
尖顶坡(龙湖U城)
-
纵五路3站
-
纵五路2站
-
纵五路1站
-
重庆公交[纵五路]接驳专线(纵五路1站--尖顶坡(龙湖U城))[下行]经过站点(共
4
站)
纵五路1站
-
纵五路2站
-
纵五路3站
-
尖顶坡(龙湖U城)
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。