全国公交网
重庆公交手机版
重庆火车站
重庆汽车站
打印该页
推荐好友
重庆公交网
首页
> 经过重庆
重庆儿童公园
的线路
共6条线路经过重庆儿童公园
更新时间:2020年07月02日
113路
631路
847路
870路
886路
夜0631线
重庆113路公交线路说明
运行时间:沙坪坝6:00-22:10;五里店6:00-21:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆113路(五里店--沙坪坝站南路)[上行]经过站点(共
16
站)
五里店
-
五里店东方灯饰
-
融景城
-
大兴村
-
建新东路(1站)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
重庆儿童公园
-
鸿恩寺隧道(南)
-
苏家湾(大庆村南)
-
大石坝(首创鸿恩)
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
汉渝路(沙坪坝)
-
沙坪坝站西路
-
沙坪坝站南路
-
重庆113路(沙坪坝站南路--五里店)[下行]经过站点(共
17
站)
沙坪坝站南路
-
汉渝路(沙坪坝)
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大石坝(首创鸿恩)
-
苏家湾(大庆村南)
-
重庆儿童公园
-
建北二支路
-
观音桥(建新西路)
-
建新东路(观音桥)
-
建新东路(1站)
-
大兴村
-
融景城
-
五里店东方灯饰
-
万丰路
-
五里店
-
重庆631路公交线路说明
运行时间:6:00--23:00,6:30--23:30。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆631路(兴竹路--兴竹路)[上行]经过站点(共
24
站)
兴竹路
-
万兴路口
-
北滨路江湾城
-
金砂水岸(小区)
-
金源路口(北滨路)
-
金源路
-
东方家园
-
观音桥家乐福
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
重庆儿童公园
-
鸿恩路
-
思源居
-
鸿恩寺公园后门
-
鸿恩寺公园
-
鸿恩怡园
-
重庆儿童公园
-
建北二支路
-
观音桥(建新西路)
-
东方家园
-
金源路
-
金源世纪广场
-
金源路口(北滨路)
-
重庆书刊市场
-
兴竹路
-
重庆631路(兴竹路--兴竹路)[下行]经过站点(共
24
站)
兴竹路
-
万兴路口
-
北滨路江湾城
-
金砂水岸(小区)
-
金源路口(北滨路)
-
金源路
-
东方家园
-
观音桥家乐福
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
重庆儿童公园
-
鸿恩路
-
思源居
-
鸿恩寺公园后门
-
鸿恩寺公园
-
鸿恩怡园
-
重庆儿童公园
-
建北二支路
-
观音桥(建新西路)
-
东方家园
-
金源路
-
金源世纪广场
-
金源路口(北滨路)
-
重庆书刊市场
-
兴竹路
-
重庆847路公交线路说明
运行时间:保利江上明珠7:00—19:00、江北中医院7:30—19:30。票价信息:无人售票,空调小巴¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆847路(观音桥东环路(江北中医院)--保利江上明珠)[上行]经过站点(共
8
站)
观音桥东环路(江北中医院)
-
重庆儿童公园
-
鸿恩怡园
-
鸿恩寺公园
-
鸿恩寺公园后门
-
鸿恩实验学校
-
鸿恩三路
-
保利江上明珠
-
重庆847路(保利江上明珠--观音桥东环路(江北中医院))[下行]经过站点(共
10
站)
保利江上明珠
-
鸿恩三路
-
鸿恩实验学校
-
鸿恩寺公园后门
-
鸿恩寺公园
-
鸿恩怡园
-
重庆儿童公园
-
建北二支路
-
观音桥(建新西路)
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
重庆870路公交线路说明
运行时间:6:15-19:00,6:15-19:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆870路(金州大道1站--渝景新天地(石桥铺))[上行]经过站点(共
21
站)
金州大道1站
-
肖家沟支路
-
星光隧道(北)
-
幸福广场(南)
-
西湖路精信中心
-
上丁公园
-
龙湖(西苑)
-
安家咀立交
-
安家咀(龙溪镇)
-
加州百合园
-
读书梁
-
重庆儿童公园
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
虎头岩重庆总部城
-
协信阿卡迪亚
-
同创高原
-
南方新城
-
香山园
-
建工新康桥
-
五九所
-
渝景新天地(石桥铺)
-
重庆870路(渝景新天地(石桥铺)--金州大道1站)[下行]经过站点(共
24
站)
渝景新天地(石桥铺)
-
白马凼
-
白马小区
-
市税校
-
南方香榭里(小区)
-
建工新康桥
-
长大路
-
南方新城
-
协信阿卡迪亚
-
虎头岩重庆总部城
-
李家坪(嘉华大桥北)
-
重庆儿童公园
-
读书梁
-
加州百合园
-
安家咀(龙溪镇)
-
安家咀立交
-
星光大道(龙湖西苑)
-
财富中心
-
两江幸福广场北
-
星光大道药友制药
-
星光隧道(北)
-
肖家沟北路口
-
肖家沟南路口
-
金州大道1站
-
重庆886路公交线路说明
运行时间:6:30——22:00,6:30——22:00。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆886路(重庆儿童公园--康庄(轨道站))[上行]经过站点(共
25
站)
重庆儿童公园
-
观音桥小苑
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
大庙龙湖新壹街
-
加州花园(渝通宾馆)
-
嘉州路(轨道站)
-
新牌坊西
-
龙湖西苑
-
新南路立交
-
动步公园
-
财富中心
-
高新园
-
渝富大厦
-
软件园渝兴广场
-
嵩山南路
-
金科十年城
-
金通大道路口
-
渝江厂
-
竹林学校
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
斑竹路
-
康庄美地
-
金竹苑(B区)
-
银竹苑
-
康庄(轨道站)
-
重庆886路(康庄(轨道站)--重庆儿童公园)[下行]经过站点(共
24
站)
康庄(轨道站)
-
康庄C区(公租房)
-
银竹苑
-
金竹苑(B区)
-
康庄美地
-
斑竹路
-
慈竹苑(大竹林街道)
-
竹林学校
-
渝江厂
-
金通大道路口
-
金科十年城
-
光电园(轨道站)
-
幸福广场(南)
-
西湖路精信中心
-
上丁公园
-
动步公园
-
新南路立交
-
新牌坊西
-
嘉州路(轨道站)
-
加州花园(渝通宾馆)
-
大庙龙湖新壹街
-
建北二支路
-
黄桷园
-
重庆儿童公园
-
重庆夜0631线公交线路说明
运行时间:19:30-23:00,20:10-23:40。票价信息:无人售票,中级车¥2,普通卡9折,纳入刷卡换乘优惠
重庆夜0631线(兴竹路--兴竹路)[上行]经过站点(共
24
站)
兴竹路
-
万兴路口
-
北滨路江湾城
-
金砂水岸(小区)
-
金源路口(北滨路)
-
金源路
-
东方家园
-
观音桥家乐福
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
重庆儿童公园
-
鸿恩路
-
思源居
-
鸿恩寺公园后门
-
鸿恩寺公园
-
鸿恩怡园
-
重庆儿童公园
-
建北二支路
-
观音桥小苑
-
东方家园
-
金源路
-
金源世纪广场
-
金源路口(北滨路)
-
重庆书刊市场
-
兴竹路
-
重庆夜0631线(兴竹路--兴竹路)[下行]经过站点(共
24
站)
兴竹路
-
万兴路口
-
北滨路江湾城
-
金砂水岸(小区)
-
金源路口(北滨路)
-
金源路
-
东方家园
-
观音桥家乐福
-
观音桥东环路(江北中医院)
-
重庆儿童公园
-
鸿恩路
-
思源居
-
鸿恩寺公园后门
-
鸿恩寺公园
-
鸿恩怡园
-
重庆儿童公园
-
建北二支路
-
观音桥小苑
-
东方家园
-
金源路
-
金源世纪广场
-
金源路口(北滨路)
-
重庆书刊市场
-
兴竹路
-
Copyright © 2018-2020
重庆公交网
百分百好站
重庆公交网提供重庆公交站点查询,重庆公交线路查询,重庆公交换乘查询。