全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
红花寺村
的线路
共2条线路经过红花寺村
更新时间:2020年07月03日
315路
268路
郑州315路公交线路说明
运行时间:汽车客运南站6:00-19:00,菜园沟村6:00-19:00。票价信息:票价2元,支持绿城通(普通储值卡8折,老年卡、月票无效)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州315路(汽车客运南站--菜园沟村)[上行]经过站点(共
21
站)
汽车客运南站
-
南三环大学路
-
南三环淮南街
-
南三环兴华街
-
嵩山南路南三环
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路贾咀
-
中岳消防公司
-
嵩山南路南段
-
嵩山南路南四环
-
红花寺村
-
黄龙岗
-
黄龙岗西口
-
刘家沟
-
彭庄村
-
山后村
-
梅山村北口
-
梅山村南口
-
石垴村
-
菜园沟村
-
郑州315路(菜园沟村--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
21
站)
菜园沟村
-
石垴村
-
梅山村南口
-
梅山村北口
-
山后村
-
彭庄村
-
刘家沟
-
黄龙岗西口
-
黄龙岗
-
红花寺村
-
嵩山南路南四环
-
嵩山南路南段
-
中岳消防公司
-
嵩山南路贾咀
-
嵩山南路袁寨
-
嵩山南路荆胡
-
嵩山南路刘寨
-
嵩山南路南三环
-
南三环淮南街
-
南三环大学路
-
汽车客运南站
-
郑州268路公交线路说明
运行时间:大学南路南三环6:30-18:30,杨垛公交站6:50-18:50。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州268路(大学南路南三环--杨垛公交站)[上行]经过站点(共
14
站)
大学南路南三环
-
大学南路荆胡
-
大学南路中段
-
大学南路马沟
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路南四环
-
南四环大学南路
-
南四环铁三官庙
-
南四环王宁庄
-
南四环嵩山南路
-
红花寺村
-
老年公寓
-
杨垛老磅房
-
杨垛公交站
-
郑州268路(杨垛公交站--南三环大学路)[下行]经过站点(共
12
站)
杨垛公交站
-
杨垛老磅房
-
老年公寓
-
红花寺村
-
南四环嵩山南路
-
南四环铁三官庙
-
大学南路南四环
-
大学南路烟墩坡
-
大学南路马沟
-
大学南路中段
-
大学南路荆胡
-
南三环大学路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。