全国公交网
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
打印该页
推荐好友
郑州公交网
首页
> 经过郑州
伊河路文化宫路
的线路
共3条线路经过伊河路文化宫路
更新时间:2020年07月03日
201路
S112路
S115路
郑州201路公交线路说明
运行时间:淮河路西三环6:00-21:00,火车站西广场6:00-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州201路(淮河路西三环--火车站西广场)[上行]经过站点(共
22
站)
淮河路西三环
-
淮河路卧龙岗
-
华山路淮河路
-
汝河路华山路
-
世纪联华汝河店
-
汝河小区
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
伊河路桐柏路(东)
-
伊河路文化宫路
-
伊河路工人路
-
伊河路百花里
-
伊河路嵩山路
-
伊河路兴华街
-
兴华街桃源路
-
桃源路兴华街
-
市二中
-
桃源路大学路
-
大学路桃源路
-
中原路京广路
-
火车站西广场
-
郑州201路(火车站西广场--淮河路西三环)[下行]经过站点(共
22
站)
火车站西广场
-
中原路京广路
-
大学路桃源路
-
桃源路大学路
-
市二中
-
桃源路兴华街
-
兴华街桃源路
-
伊河路兴华街
-
伊河路嵩山路
-
伊河路百花里
-
伊河路工人路
-
伊河路文化宫路
-
伊河路桐柏路(东)
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
汝河小区
-
世纪联华汝河店
-
汝河路伏牛路
-
汝河路华山路
-
华山路淮河路
-
淮河路卧龙岗
-
淮河路西三环
-
郑州S112路公交线路说明
运行时间:华山路公交站6:15-20:30,绿城广场(兴华街)6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S112路(华山路公交站--绿城广场(兴华街))[上行]经过站点(共
14
站)
华山路公交站
-
华山路中原路
-
伊河路华山路
-
伊河路秦岭路
-
伊河路伏牛路
-
伊河路桐柏路(西)
-
伊河路桐柏路(东)
-
伊河路文化宫路
-
伊河路工人路
-
伊河路工人路东
-
伊河路百花里
-
嵩山路伊河路
-
市博物馆
-
绿城广场(兴华街)
-
郑州S112路(绿城广场(兴华街)--华山路公交站)[下行]经过站点(共
15
站)
绿城广场(兴华街)
-
世纪家园社区
-
伊河路兴华街
-
伊河路嵩山路
-
伊河路百花里
-
伊河路工人路
-
伊河路文化宫路
-
伊河路桐柏路(东)
-
伊河路桐柏路(西)
-
伊河路伏牛路
-
伊河路秦岭路
-
伊河路华山路
-
华山路伊河路
-
华山路中原路
-
华山路公交站
-
郑州S115路公交线路说明
运行时间:淮河路电器厂6:15-20:30,碧沙岗6:45-21:00。票价信息:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S115路(淮河路伏牛路--碧沙岗)[上行]经过站点(共
15
站)
淮河路伏牛路
-
桐柏路淮河路
-
桐柏路汝河路
-
桐柏路陇海路
-
市一中
-
伊河路桐柏路(东)
-
伊河路文化宫路
-
工人路伊河路(市老干部活动中心)
-
林山寨社区
-
工人路中原路南
-
工人路中原路北
-
工人路互助路
-
工人路友爱路
-
建设路工人路
-
碧沙岗
-
郑州S115路(碧沙岗--淮河路伏牛路)[下行]经过站点(共
12
站)
碧沙岗
-
建设路工人路
-
文化宫路建设路
-
市中医院
-
文化宫路中原路
-
文化宫路洛河路
-
伊河路文化宫路
-
市一中
-
桐柏路陇海路
-
桐柏路汝河路
-
淮河路桐柏路
-
淮河路伏牛路
-
Copyright © 2018-2020
郑州公交网
百分百好站
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。