全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
金泽制衣
的线路
共7条线路经过金泽制衣
更新时间:2020年07月03日
24路
201路
202路
K03路
25路
鼎湖1路
鼎湖10路
肇庆24路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:40-18:15,桂城发永安6:00,永安镇至牌坊6:30-18:15,夜班至桂城发19:00,莲塘发牌坊6:25,。票价信息:2-6元
肇庆24路(肇庆牌坊公园--永安镇)[上行]经过站点(共
71
站)
肇庆牌坊公园
-
青莲村
-
星湖湾公园
-
景山岗
-
古塔北路
-
消防局
-
城东车场
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
东湖中路南
-
东湖中路北
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院住院部
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口(433县道)
-
永安旧路口
-
六桥村
-
大布村
-
南塘村
-
彭东州
-
岐溪村
-
崖州
-
苍南村
-
黄竹园路口
-
联裕工业园
-
珠紫岗
-
蒲草一
-
双布
-
蒲草村
-
永安工业园(兴盛四路)
-
泮迳村
-
中江村
-
中文村
-
永安镇
-
肇庆24路(永安镇--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
71
站)
永安镇
-
中文村
-
中江村
-
泮迳村
-
永安工业园(兴盛四路)
-
蒲草村
-
双布
-
蒲草一
-
珠紫岗
-
联裕工业园
-
黄竹园路口
-
苍南村
-
崖州
-
岐溪村
-
彭东州
-
南塘村
-
大布村
-
六桥村
-
永安旧路口
-
永安路口(433县道)
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑二
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
东湖中路北
-
东湖中路南
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东车场
-
消防局
-
古塔北路
-
景山岗
-
星湖湾公园
-
青莲村
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆201路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:30-18:30,大旺客运站6:30-18:30。票价信息:2-10元
肇庆201路(肇庆牌坊公园--大旺客运站总站)[上行]经过站点(共
83
站)
肇庆牌坊公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
浦发银行
-
景山岗
-
信安大道西
-
信安六路
-
信安五路
-
益华国际广场
-
行政中心(肇庆)
-
市法院
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院住院部
-
星湖大道北
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居
-
鼎湖山牌坊
-
万路东路
-
万福西站
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路
-
罗隐路口
-
罗隐桥
-
星湖科技
-
观砚隧道
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
水坑
-
新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑佳华
-
依坑牌坊
-
依坑
-
欧岗村
-
江肇管理中心
-
黄村
-
莫村(鼎湖)
-
金顺豪庭
-
贝水路口
-
大沙市场
-
大沙大布村
-
四会路口
-
大旺牌坊
-
海印又一城
-
大旺轻轨站
-
大旺中心客运站
-
大旺高速路口
-
遨优电池
-
伟成鞋业
-
宝信厂
-
贺华
-
大旺客运站总站
-
肇庆201路(大旺客运站总站--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
78
站)
大旺客运站总站
-
贺华
-
宝信厂
-
伟成鞋业
-
遨优电池
-
大旺高速路口
-
大旺轻轨站
-
海印又一城
-
大旺牌坊
-
四会路口
-
大沙大布村
-
大沙市场
-
贝水路口
-
金顺豪庭
-
莫村(鼎湖)
-
黄村
-
江肇管理中心
-
欧岗村
-
依坑
-
依坑牌坊
-
依坑佳华
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
君龙纸厂
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
新区管委会
-
水坑
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚隧道
-
星湖科技
-
罗隐桥
-
罗隐路口
-
罗隐路
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福西路
-
万福东路
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
市法院
-
行政中心(肇庆)
-
益华国际广场
-
信安五路
-
信安六路
-
信安大道西
-
景山岗
-
浦发银行
-
端州四路
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆202路公交线路说明
运行时间:肇庆牌坊公园6:20-18:25,槎山客运站6:20-18:25。票价信息:2-8元
肇庆202路(肇庆牌坊公园--槎山客运站)[上行]经过站点(共
70
站)
肇庆牌坊公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
网商大厦
-
消防局
-
城东车场
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
集美居
-
蓝田路
-
信安一路中
-
新市一医院门诊部
-
新市一医院医技楼
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福路口
-
万福东路
-
万福西路
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
贞山路口
-
皓明公司
-
葫芦山
-
分界村
-
蓬莱山庄
-
周开泉中学
-
贞山花坛
-
独岗市场
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆202路(槎山客运站--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
69
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
龙城
-
柑乡大桥
-
独岗市场
-
贞山花坛
-
周开泉中学
-
蓬莱山庄
-
分界村
-
葫芦山
-
皓明公司
-
贞山路口
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福路西
-
万福东路
-
万福路口
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院医技楼
-
新市一医院门诊部
-
东岗路东
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东车场
-
消防局
-
网商大厦
-
端州四路
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆K03路公交线路说明
运行时间:槎山客运站9:00、11:10、15:00、17:30,肇庆东站8:00、10:10、14:00、16:00。票价信息:2-6元
肇庆K03路(槎山客运站--肇庆东站)[上行]经过站点(共
34
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
龙城
-
柑乡大桥
-
独岗市场
-
贞山花坛
-
周开泉中学
-
蓬莱山庄
-
分界村
-
葫芦山
-
皓明公司
-
贞山路口
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
桥林村
-
新港路口
-
新区高速路口
-
启迪科技城
-
罗水村
-
赵村
-
彭寿村
-
田心村
-
长利村
-
东站路口
-
朝南村
-
高兰村
-
肇庆东站
-
肇庆K03路(肇庆东站--槎山客运站)[下行]经过站点(共
34
站)
肇庆东站
-
高兰村
-
朝南村
-
东站路口
-
长利村
-
田心村
-
彭寿村
-
赵村
-
罗水村
-
启迪科技城
-
新区高速路口
-
新港路口
-
桥林村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
贞山路口
-
皓明公司
-
葫芦山
-
分界村
-
蓬莱山庄
-
周开泉中学
-
贞山花坛
-
独岗市场
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆25路公交线路说明
运行时间:贝水16:00(周五、日),广利17:20(周五、周日)。票价信息:2-5元
肇庆25路(贝水旧圩--广利砚洲码头)[上行]经过站点(共
48
站)
贝水旧圩
-
麦家村
-
五南村
-
长冲村
-
鹤田村
-
新村(鼎湖)
-
贝水新圩
-
贝水路口
-
大沙市场
-
金顺豪庭
-
莫村(鼎湖)
-
黄村
-
江肇管理中心
-
欧岗村
-
依坑
-
依坑牌坊
-
依坑佳华
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
新港路口
-
院主二
-
院主
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
广利砚洲码头
-
肇庆25路(广利砚洲码头--贝水旧圩)[下行]经过站点(共
48
站)
广利砚洲码头
-
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
院主二
-
新港路口
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑佳华
-
依坑牌坊
-
依坑
-
欧岗村
-
江肇管理中心
-
黄村
-
莫村(鼎湖)
-
金顺豪庭
-
大沙市场
-
贝水路口
-
贝水新圩
-
新村(鼎湖)
-
鹤田村
-
长冲村
-
五南村
-
麦家村
-
贝水旧圩
-
肇庆鼎湖1路公交线路说明
运行时间:坑口6:30-18:00,沙埔镇政府7:15-18:30。票价信息:2-10元
肇庆鼎湖1路(港口路西--沙埔镇政府)[上行]经过站点(共
53
站)
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧名轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口(433县道)
-
永安旧路口
-
六桥村
-
大布村
-
大布村
-
南塘村
-
彭东州
-
岐溪村
-
崖州
-
苍南村
-
黄竹园路口
-
联裕工业园
-
珠紫岗
-
蒲草一
-
双布
-
泮迳村
-
蒲草村
-
半径
-
荔村
-
贵溪村
-
苏三村
-
沙埔小学
-
沙埔镇政府
-
肇庆鼎湖1路(沙埔镇政府--港口路西)[下行]经过站点(共
53
站)
沙埔镇政府
-
沙埔小学
-
苏三村
-
贵溪村
-
荔村
-
半径
-
蒲草村
-
泮迳村
-
双布
-
蒲草一
-
珠紫岗
-
联裕工业园
-
黄竹园路口
-
苍南村
-
崖州
-
岐溪村
-
彭东州
-
南塘村
-
大布村
-
大布村
-
六桥村
-
永安旧路口
-
永安路口(433县道)
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧名轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
肇庆鼎湖10路公交线路说明
运行时间:鼎湖民政局7:00-16:30,依坑08:00-17:30。票价信息:2-5元
肇庆鼎湖10路(鼎湖民政局--协大鞋厂)[上行]经过站点(共
37
站)
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区
-
新区商务中心
-
保利花园
-
砚阳路中
-
焕章大道南
-
新区体育中心北门
-
进港路北
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
莲花广场路口
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑牌坊
-
协大鞋厂
-
肇庆鼎湖10路(协大鞋厂--鼎湖民政局)[下行]经过站点(共
37
站)
协大鞋厂
-
依坑牌坊
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
莲花广场路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
进港路北
-
新区体育中心北门
-
焕章大道南
-
砚阳路中
-
保利花园
-
新区商务中心
-
医专鼎湖校区
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。