全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
农科所
的线路
共6条线路经过农科所
更新时间:2020年07月03日
3路
24路
202路
鼎湖11路
鼎湖5路
佛山604路
肇庆3路公交线路说明
运行时间:人民南路6:20-22:20,凤凰镇6:30-22:15。票价信息:2-3元
肇庆3路(人民南路--凤凰镇)[上行]经过站点(共
46
站)
人民南路
-
城中路
-
十字路
-
睦民路
-
天宁中
-
天宁北路
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
网商大厦
-
消防局
-
城东车场
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福东路
-
万福西路
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
凤凰镇路口
-
凤凰镇
-
肇庆3路(凤凰镇--人民南路)[下行]经过站点(共
44
站)
凤凰镇
-
凤凰镇路口
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福西路
-
万福东路
-
万福路口
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东车场
-
消防局
-
网商大厦
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
天宁北路
-
天宁中
-
睦民路
-
十字路
-
城中路
-
人民南路
-
肇庆24路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:40-18:15,桂城发永安6:00,永安镇至牌坊6:30-18:15,夜班至桂城发19:00,莲塘发牌坊6:25,。票价信息:2-6元
肇庆24路(肇庆牌坊公园--永安镇)[上行]经过站点(共
71
站)
肇庆牌坊公园
-
青莲村
-
星湖湾公园
-
景山岗
-
古塔北路
-
消防局
-
城东车场
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
东湖中路南
-
东湖中路北
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院住院部
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口(433县道)
-
永安旧路口
-
六桥村
-
大布村
-
南塘村
-
彭东州
-
岐溪村
-
崖州
-
苍南村
-
黄竹园路口
-
联裕工业园
-
珠紫岗
-
蒲草一
-
双布
-
蒲草村
-
永安工业园(兴盛四路)
-
泮迳村
-
中江村
-
中文村
-
永安镇
-
肇庆24路(永安镇--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
71
站)
永安镇
-
中文村
-
中江村
-
泮迳村
-
永安工业园(兴盛四路)
-
蒲草村
-
双布
-
蒲草一
-
珠紫岗
-
联裕工业园
-
黄竹园路口
-
苍南村
-
崖州
-
岐溪村
-
彭东州
-
南塘村
-
大布村
-
六桥村
-
永安旧路口
-
永安路口(433县道)
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑二
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
东湖中路北
-
东湖中路南
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东车场
-
消防局
-
古塔北路
-
景山岗
-
星湖湾公园
-
青莲村
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆202路公交线路说明
运行时间:肇庆牌坊公园6:20-18:25,槎山客运站6:20-18:25。票价信息:2-8元
肇庆202路(肇庆牌坊公园--槎山客运站)[上行]经过站点(共
70
站)
肇庆牌坊公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
网商大厦
-
消防局
-
城东车场
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
集美居
-
蓝田路
-
信安一路中
-
新市一医院门诊部
-
新市一医院医技楼
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福路口
-
万福东路
-
万福西路
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
贞山路口
-
皓明公司
-
葫芦山
-
分界村
-
蓬莱山庄
-
周开泉中学
-
贞山花坛
-
独岗市场
-
四会客运站
-
城中小学
-
槎山公园
-
槎山客运站
-
肇庆202路(槎山客运站--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
69
站)
槎山客运站
-
槎山公园
-
龙城
-
柑乡大桥
-
独岗市场
-
贞山花坛
-
周开泉中学
-
蓬莱山庄
-
分界村
-
葫芦山
-
皓明公司
-
贞山路口
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福路西
-
万福东路
-
万福路口
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院医技楼
-
新市一医院门诊部
-
东岗路东
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东车场
-
消防局
-
网商大厦
-
端州四路
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆鼎湖11路公交线路说明
运行时间:鼎湖民政局7:00-17:30,永安镇7:50-18:10。票价信息:2-5元
肇庆鼎湖11路(鼎湖民政局--永安镇)[上行]经过站点(共
33
站)
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
医专路口
-
商务中心
-
砚阳路
-
砚阳路中
-
焕章大道南
-
新区体育中心北门
-
新区体育中心东门
-
西涌路口
-
槎头村
-
长利新村
-
东站路口
-
平坦路口(横江)
-
新港码头(塘口村)
-
龙刘村
-
三合村
-
科技二路(中核厂)
-
科创大道路口
-
桂溪村
-
荔村
-
泮迳村
-
永安工业园
-
中江村
-
永安镇
-
肇庆鼎湖11路(永安镇--鼎湖民政局)[下行]经过站点(共
33
站)
永安镇
-
中江村
-
永安工业园
-
泮迳村
-
荔村
-
桂溪村
-
科创大道路口
-
科技二路(中核厂)
-
三合村
-
龙刘村
-
新港码头(塘口村)
-
平坦路口(横江)
-
东站路口
-
长利新村
-
槎头村
-
西涌路口
-
新区体育中心东门
-
新区体育中心北门
-
焕章大道南
-
砚阳路中
-
砚阳路
-
商务中心
-
医专路口
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
肇庆鼎湖5路公交线路说明
运行时间:港口路西7:40、10:20、14:20、16:20,凤凰南坑村9:00、11:50、15:00(同古)、17:40。票价信息:2-8元
肇庆鼎湖5路(港口路西--南坑村)[上行]经过站点(共
18
站)
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
凤凰镇
-
九龙湖
-
同古村
-
竹坝村
-
大猪石
-
白石坑
-
高鹤村
-
凤凰田心村
-
南坑村
-
肇庆鼎湖5路(南坑村--港口路西)[下行]经过站点(共
18
站)
南坑村
-
凤凰田心村
-
高鹤村
-
白石坑
-
大猪石
-
竹坝村
-
同古村
-
九龙湖
-
凤凰镇
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
肇庆佛山604路公交线路说明
运行时间:左田6:30~22:30,新城幼儿园6:30~22:30。票价信息:2元
肇庆佛山604路(左田总站(四会南江管委会)--新城幼儿园)[上行]经过站点(共
44
站)
左田总站(四会南江管委会)
-
左田市场
-
凤铝厂
-
盛丰陶瓷厂
-
正丰饲料厂
-
黄竹坑
-
广威瓦厂
-
河口石膏矿
-
莘庄村
-
好帮手
-
河口地质队
-
工业大道(红城区)
-
河口邮局
-
西南街道办
-
河口市场
-
河口地税
-
河口文塔路
-
文塔公园首末站
-
文塔公园
-
魁岗
-
农科所
-
西河路
-
明珠湾
-
北江体育休闲公园
-
啤酒厂
-
体校
-
文锋西路
-
文锋中路
-
西南市场(大润发)
-
文锋东路
-
文化公园东
-
三水国土局
-
月桂路口
-
交警西南中队
-
三水华侨中学
-
商业城
-
三水工商局
-
德兴路
-
德兴路西
-
三水广场
-
汇丰花园
-
华景花苑
-
三水实验中学
-
新城幼儿园
-
肇庆佛山604路(新城幼儿园--左田总站(四会南江管委会))[下行]经过站点(共
44
站)
新城幼儿园
-
三水实验中学
-
华景花苑
-
汇丰花园
-
三水广场
-
德兴路西
-
德兴路
-
三水工商局
-
商业城
-
三水华侨中学
-
交警西南中队
-
月桂路口
-
三水国土局
-
文化公园东
-
文锋东路
-
西南市场(大润发)
-
文锋中路
-
文锋西路
-
体校
-
啤酒厂
-
北江体育休闲公园
-
明珠湾
-
西河路
-
农科所
-
魁岗
-
文塔公园
-
文塔公园首末站
-
河口文塔路
-
河口地税
-
河口市场
-
西南街道办
-
河口邮局
-
工业大道(红城区)
-
河口地质队
-
好帮手
-
莘庄村
-
河口石膏矿
-
广威瓦厂
-
黄竹坑
-
正丰饲料厂
-
盛丰陶瓷厂
-
凤铝厂
-
左田市场
-
左田总站(四会南江管委会)
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。