全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
鼎湖区府
的线路
共8条线路经过鼎湖区府
更新时间:2020年07月03日
15路
201路
204路
205路
鼎湖1路
鼎湖9路
鼎湖10路
36路
肇庆15路公交线路说明
运行时间:黄塘路6:30-22:30,砚洲码头6:30-22:20。票价信息:2-4元
肇庆15路(黄塘路--广利砚洲码头)[上行]经过站点(共
66
站)
黄塘路
-
西江北路
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
天宁中
-
天宁南路
-
阅江楼
-
江滨四路
-
工农南路
-
建设三路
-
肇庆泓强康复医院
-
肇庆爱尔眼科医院
-
市公安局
-
前进中路
-
前进北路
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
港口路东
-
港口路中
-
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路
-
罗隐路口
-
罗隐桥
-
星湖科技
-
观砚隧道
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
广利砚洲码头
-
肇庆15路(广利砚洲码头--黄塘路)[下行]经过站点(共
63
站)
广利砚洲码头
-
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚隧道
-
罗隐桥
-
罗隐路口
-
罗隐路
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
港口路中
-
港口路东
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
前进北路
-
前进中路
-
市公安局
-
肇庆爱尔眼科医院
-
肇庆泓强康复医院
-
建设三路
-
工农南路
-
江滨四路
-
阅江楼
-
天宁南路
-
天宁中
-
天宁北路
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
西江北路
-
黄塘路
-
肇庆201路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:30-18:30,大旺客运站6:30-18:30。票价信息:2-10元
肇庆201路(肇庆牌坊公园--大旺客运站总站)[上行]经过站点(共
83
站)
肇庆牌坊公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
浦发银行
-
景山岗
-
信安大道西
-
信安六路
-
信安五路
-
益华国际广场
-
行政中心(肇庆)
-
市法院
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院住院部
-
星湖大道北
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居
-
鼎湖山牌坊
-
万路东路
-
万福西站
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路
-
罗隐路口
-
罗隐桥
-
星湖科技
-
观砚隧道
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
水坑
-
新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑佳华
-
依坑牌坊
-
依坑
-
欧岗村
-
江肇管理中心
-
黄村
-
莫村(鼎湖)
-
金顺豪庭
-
贝水路口
-
大沙市场
-
大沙大布村
-
四会路口
-
大旺牌坊
-
海印又一城
-
大旺轻轨站
-
大旺中心客运站
-
大旺高速路口
-
遨优电池
-
伟成鞋业
-
宝信厂
-
贺华
-
大旺客运站总站
-
肇庆201路(大旺客运站总站--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
78
站)
大旺客运站总站
-
贺华
-
宝信厂
-
伟成鞋业
-
遨优电池
-
大旺高速路口
-
大旺轻轨站
-
海印又一城
-
大旺牌坊
-
四会路口
-
大沙大布村
-
大沙市场
-
贝水路口
-
金顺豪庭
-
莫村(鼎湖)
-
黄村
-
江肇管理中心
-
欧岗村
-
依坑
-
依坑牌坊
-
依坑佳华
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
君龙纸厂
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
新区管委会
-
水坑
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚隧道
-
星湖科技
-
罗隐桥
-
罗隐路口
-
罗隐路
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福西路
-
万福东路
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
市法院
-
行政中心(肇庆)
-
益华国际广场
-
信安五路
-
信安六路
-
信安大道西
-
景山岗
-
浦发银行
-
端州四路
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆204路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:30-22:20,肇庆东站7:00-23:31。票价信息:2-5元
肇庆204路(肇庆牌坊公园--肇庆东站)[上行]经过站点(共
56
站)
肇庆牌坊公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
网商大厦
-
消防局
-
城东车场
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
广东理工学院鼎湖校区
-
蕉园村
-
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区
-
新区商务中心
-
保利花园
-
砚阳路中
-
焕章大道南
-
新区体育中心北门
-
肇庆新区实验学校
-
罗水村
-
赵村
-
彭寿村
-
田心村
-
长利村
-
东站路口
-
朝南村
-
高兰村
-
肇庆东站
-
肇庆204路(肇庆东站--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
56
站)
肇庆东站
-
高兰村
-
朝南村
-
东站路口
-
长利村
-
田心村
-
彭寿村
-
赵村
-
罗水村
-
肇庆新区实验学校
-
新区体育中心北门
-
焕章大道南
-
砚阳路中
-
保利花园
-
新区商务中心
-
医专鼎湖校区
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
蕉园村
-
广东理工学院鼎湖校区
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东车场
-
消防局
-
网商大厦
-
端州四路
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆205路公交线路说明
运行时间:城西客运站6:45-17:45,肇庆东站6:45-18:30。票价信息:2-6元
肇庆205路(端州八路--肇庆东站)[上行]经过站点(共
65
站)
端州八路
-
云路村口
-
商业学校
-
大洲
-
外坑(台湾城)
-
外坑(经贸学校)
-
玑东路北
-
火车站综合体(长途客运站)
-
站前东
-
星湖西堤北
-
七星岩北门
-
金融学院
-
大坪路口(工商学院)
-
向阳村
-
东岗西路
-
东岗村口
-
东岗新村
-
新市一医院门诊部
-
新市一医院住院部
-
星湖大道北
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
港口路东
-
港口路中
-
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
新区高速路口
-
启迪科技城
-
罗水村
-
赵村
-
彭寿村
-
田心村
-
长利村
-
东站路口
-
朝南村
-
高兰村
-
肇庆东站
-
肇庆205路(肇庆东站--端州八路)[下行]经过站点(共
64
站)
肇庆东站
-
高兰村
-
朝南村
-
东站路口
-
长利村
-
田心村
-
彭寿村
-
赵村
-
罗水村
-
启迪科技城
-
新区高速路口
-
院主
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
港口路中
-
港口路东
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福路口
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
新市一医院门诊部
-
东岗新村
-
东岗村口
-
东岗西路
-
向阳村
-
大坪路口(工商学院)
-
金融学院
-
七星岩北门
-
星湖西堤北
-
站前东
-
火车站综合体(长途客运站)
-
玑东路北
-
外坑
-
大洲
-
商业学校
-
云路村口
-
端州八路
-
肇庆鼎湖1路公交线路说明
运行时间:坑口6:30-18:00,沙埔镇政府7:15-18:30。票价信息:2-10元
肇庆鼎湖1路(港口路西--沙埔镇政府)[上行]经过站点(共
53
站)
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧名轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口(433县道)
-
永安旧路口
-
六桥村
-
大布村
-
大布村
-
南塘村
-
彭东州
-
岐溪村
-
崖州
-
苍南村
-
黄竹园路口
-
联裕工业园
-
珠紫岗
-
蒲草一
-
双布
-
泮迳村
-
蒲草村
-
半径
-
荔村
-
贵溪村
-
苏三村
-
沙埔小学
-
沙埔镇政府
-
肇庆鼎湖1路(沙埔镇政府--港口路西)[下行]经过站点(共
53
站)
沙埔镇政府
-
沙埔小学
-
苏三村
-
贵溪村
-
荔村
-
半径
-
蒲草村
-
泮迳村
-
双布
-
蒲草一
-
珠紫岗
-
联裕工业园
-
黄竹园路口
-
苍南村
-
崖州
-
岐溪村
-
彭东州
-
南塘村
-
大布村
-
大布村
-
六桥村
-
永安旧路口
-
永安路口(433县道)
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧名轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
肇庆鼎湖9路公交线路说明
运行时间:天后路7:00-17:40,广利镇7:35-18:15。票价信息:2元
肇庆鼎湖9路(天后路(鼎湖国税)--广利镇)[上行]经过站点(共
28
站)
天后路(鼎湖国税)
-
民乐大道南
-
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
同兴路口
-
观砚路
-
城轨鼎湖山站(观砚大道)
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
华贵路
-
南大街
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
肇庆鼎湖9路(广利镇--天后路(鼎湖国税))[下行]经过站点(共
27
站)
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
南大街
-
华贵路
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚路
-
同兴路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
民乐大道南
-
天后路(鼎湖国税)
-
肇庆鼎湖10路公交线路说明
运行时间:鼎湖民政局7:00-16:30,依坑08:00-17:30。票价信息:2-5元
肇庆鼎湖10路(鼎湖民政局--协大鞋厂)[上行]经过站点(共
37
站)
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区
-
新区商务中心
-
保利花园
-
砚阳路中
-
焕章大道南
-
新区体育中心北门
-
进港路北
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
莲花广场路口
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑牌坊
-
协大鞋厂
-
肇庆鼎湖10路(协大鞋厂--鼎湖民政局)[下行]经过站点(共
37
站)
协大鞋厂
-
依坑牌坊
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
莲花广场路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
进港路北
-
新区体育中心北门
-
焕章大道南
-
砚阳路中
-
保利花园
-
新区商务中心
-
医专鼎湖校区
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
肇庆36路公交线路说明
运行时间:市体育中心南门6:40-16:30,市委党校8:00-18:00。票价信息:2-4元
肇庆36路(市体育中心南门--市委党校)[上行]经过站点(共
51
站)
市体育中心南门
-
翠星西
-
翠星东
-
星荷路中
-
星荷路南
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
浦发银行
-
景山岗
-
信安大道西
-
信安六路
-
信安五路
-
益华国际广场
-
新园北路中
-
新园北路
-
仙女湖
-
东湖北路口
-
东湖公园
-
蓝塘北路口
-
新市一医院医技楼
-
星湖大道北
-
前村路东
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
市委党校
-
肇庆36路(市委党校--市体育中心南门)[下行]经过站点(共
53
站)
市委党校
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
前村路东
-
星湖大道北
-
新市一医院医技楼
-
蓝塘北路口
-
东湖公园
-
仕贤村
-
东湖北路口
-
仙女湖
-
新园北路
-
新园北路中
-
益华国际广场
-
信安五路
-
信安六路
-
信安大道西
-
景山岗
-
浦发银行
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
星荷路南
-
星荷路中
-
翠星东
-
翠星西
-
市体育中心东门
-
伴月路中
-
伴月路西
-
市体育中心西门
-
市体育中心南门
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。