全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
信安二路
的线路
共5条线路经过信安二路
更新时间:2020年07月03日
9路
21路
22路
24路
201路
肇庆9路公交线路说明
运行时间:火车站6:35-22:15,新市一医院(门诊)6:35-22:15。票价信息:2元
肇庆9路(火车站综合体总站--新市一医院门诊部)[上行]经过站点(共
36
站)
火车站综合体总站
-
肇庆财经学校
-
广东理工学院中专部
-
华英名都
-
惠民居
-
风华路西
-
大桥路中
-
大桥路南
-
大桥路南
-
黄塘路
-
市体育中心南门
-
康乐北路
-
康乐市场
-
端州六路
-
人民中市场
-
北门
-
豪居路
-
中心市场
-
大柑园
-
工农北路南
-
友谊路口
-
工农北路
-
网商大厦
-
消防局
-
城东车场
-
城东车场后门
-
景泰路
-
信安六路
-
信安五路
-
益华国际广场
-
行政中心(肇庆)
-
市法院
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院门诊部
-
肇庆9路(新市一医院门诊部--火车站综合体总站)[下行]经过站点(共
37
站)
新市一医院门诊部
-
新市一医院医技楼
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
市法院
-
行政中心(肇庆)
-
益华国际广场
-
信安五路
-
信安六路
-
景泰路
-
城东车场后门
-
城东车场
-
消防局
-
网商大厦
-
工农北路
-
友谊路口
-
工农北路南
-
大柑园
-
中心市场
-
豪居路
-
北门
-
人民中市场
-
端州六路
-
康乐市场
-
康乐北路
-
市体育中心南门
-
黄塘路
-
大桥路中
-
风华路西
-
惠民居
-
华英名都
-
广东理工学院中专部
-
玑东北路
-
玑东路北
-
火车站综合体总站
-
肇庆21路公交线路说明
运行时间:人民南6:30-18:30,鼎湖山7:15-19:15。票价信息:2元
肇庆21路(人民南路--鼎湖山坑口)[上行]经过站点(共
31
站)
人民南路
-
人民中市场
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
浦发银行
-
景山岗
-
岩前
-
七星岩东门广场·肇庆电视台
-
仙女湖
-
砚都大道中
-
市法院
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院住院部
-
星湖大道北
-
前村路东
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
广东理工学院鼎湖校区
-
蕉园村
-
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
肇庆21路(鼎湖山坑口--人民南路)[下行]经过站点(共
29
站)
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
蕉园村
-
广东理工学院鼎湖校区
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
前村路东
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
市法院
-
砚都大道中
-
仙女湖
-
七星岩东门广场·肇庆电视台
-
岩前
-
景山岗
-
浦发银行
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
人民中市场
-
人民南路
-
肇庆22路公交线路说明
运行时间:新市一医院6:55-22:20,祈福海岸6:40-22:00。票价信息:2元
肇庆22路(新市一医院医技楼--祈福海岸)[上行]经过站点(共
36
站)
新市一医院医技楼
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
市法院
-
行政中心(肇庆)
-
益华国际广场
-
信安五路
-
信安六路
-
景泰路
-
城东车场后门
-
城东车场
-
消防局
-
网商大厦
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
大湾路口
-
鹅仓
-
高要中医院
-
高要区府
-
华侨中学
-
高要实验中学
-
江口村
-
江口小学
-
水运村
-
坦场村
-
葫芦咀渡口
-
察步村
-
祈福大道
-
广东理工学院高要校区
-
祈福海岸
-
肇庆22路(祈福海岸--新市一医院门诊部)[下行]经过站点(共
35
站)
祈福海岸
-
广东理工学院高要校区
-
祈福大道
-
察步村
-
葫芦咀渡口
-
坦场村
-
水运村
-
江口小学
-
江口村
-
高要实验中学
-
华侨中学
-
高要区府
-
高要中医院
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路口
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
网商大厦
-
消防局
-
城东车场
-
城东车场后门
-
景泰路
-
信安六路
-
信安五路
-
益华国际广场
-
行政中心(肇庆)
-
市法院
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院门诊部
-
肇庆24路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:40-18:15,桂城发永安6:00,永安镇至牌坊6:30-18:15,夜班至桂城发19:00,莲塘发牌坊6:25,。票价信息:2-6元
肇庆24路(肇庆牌坊公园--永安镇)[上行]经过站点(共
71
站)
肇庆牌坊公园
-
青莲村
-
星湖湾公园
-
景山岗
-
古塔北路
-
消防局
-
城东车场
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
东湖中路南
-
东湖中路北
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院住院部
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口(433县道)
-
永安旧路口
-
六桥村
-
大布村
-
南塘村
-
彭东州
-
岐溪村
-
崖州
-
苍南村
-
黄竹园路口
-
联裕工业园
-
珠紫岗
-
蒲草一
-
双布
-
蒲草村
-
永安工业园(兴盛四路)
-
泮迳村
-
中江村
-
中文村
-
永安镇
-
肇庆24路(永安镇--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
71
站)
永安镇
-
中文村
-
中江村
-
泮迳村
-
永安工业园(兴盛四路)
-
蒲草村
-
双布
-
蒲草一
-
珠紫岗
-
联裕工业园
-
黄竹园路口
-
苍南村
-
崖州
-
岐溪村
-
彭东州
-
南塘村
-
大布村
-
六桥村
-
永安旧路口
-
永安路口(433县道)
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑二
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
东湖中路北
-
东湖中路南
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
城东车场
-
消防局
-
古塔北路
-
景山岗
-
星湖湾公园
-
青莲村
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆201路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:30-18:30,大旺客运站6:30-18:30。票价信息:2-10元
肇庆201路(肇庆牌坊公园--大旺客运站总站)[上行]经过站点(共
83
站)
肇庆牌坊公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
浦发银行
-
景山岗
-
信安大道西
-
信安六路
-
信安五路
-
益华国际广场
-
行政中心(肇庆)
-
市法院
-
信安二路
-
信安一路
-
信安一路中
-
新市一医院住院部
-
星湖大道北
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居
-
鼎湖山牌坊
-
万路东路
-
万福西站
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路
-
罗隐路口
-
罗隐桥
-
星湖科技
-
观砚隧道
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
水坑
-
新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑佳华
-
依坑牌坊
-
依坑
-
欧岗村
-
江肇管理中心
-
黄村
-
莫村(鼎湖)
-
金顺豪庭
-
贝水路口
-
大沙市场
-
大沙大布村
-
四会路口
-
大旺牌坊
-
海印又一城
-
大旺轻轨站
-
大旺中心客运站
-
大旺高速路口
-
遨优电池
-
伟成鞋业
-
宝信厂
-
贺华
-
大旺客运站总站
-
肇庆201路(大旺客运站总站--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
78
站)
大旺客运站总站
-
贺华
-
宝信厂
-
伟成鞋业
-
遨优电池
-
大旺高速路口
-
大旺轻轨站
-
海印又一城
-
大旺牌坊
-
四会路口
-
大沙大布村
-
大沙市场
-
贝水路口
-
金顺豪庭
-
莫村(鼎湖)
-
黄村
-
江肇管理中心
-
欧岗村
-
依坑
-
依坑牌坊
-
依坑佳华
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
君龙纸厂
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
新区管委会
-
水坑
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚隧道
-
星湖科技
-
罗隐桥
-
罗隐路口
-
罗隐路
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福西路
-
万福东路
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
星湖大道北
-
新市一医院住院部
-
信安一路中
-
信安一路
-
信安二路
-
市法院
-
行政中心(肇庆)
-
益华国际广场
-
信安五路
-
信安六路
-
信安大道西
-
景山岗
-
浦发银行
-
端州四路
-
肇庆牌坊公园
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。