全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
桂城办事处
的线路
共3条线路经过桂城办事处
更新时间:2020年07月03日
15路
25路
鼎湖9路
肇庆15路公交线路说明
运行时间:黄塘路6:30-22:30,砚洲码头6:30-22:20。票价信息:2-4元
肇庆15路(黄塘路--广利砚洲码头)[上行]经过站点(共
66
站)
黄塘路
-
西江北路
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
天宁北路
-
天宁中
-
天宁南路
-
阅江楼
-
江滨四路
-
工农南路
-
建设三路
-
肇庆泓强康复医院
-
肇庆爱尔眼科医院
-
市公安局
-
前进中路
-
前进北路
-
端州三路
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
港口路东
-
港口路中
-
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
罗隐路
-
罗隐路口
-
罗隐桥
-
星湖科技
-
观砚隧道
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
广利砚洲码头
-
肇庆15路(广利砚洲码头--黄塘路)[下行]经过站点(共
63
站)
广利砚洲码头
-
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚隧道
-
罗隐桥
-
罗隐路口
-
罗隐路
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
港口路中
-
港口路东
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口②
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
端州三路
-
前进北路
-
前进中路
-
市公安局
-
肇庆爱尔眼科医院
-
肇庆泓强康复医院
-
建设三路
-
工农南路
-
江滨四路
-
阅江楼
-
天宁南路
-
天宁中
-
天宁北路
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
西江北路
-
黄塘路
-
肇庆25路公交线路说明
运行时间:贝水16:00(周五、日),广利17:20(周五、周日)。票价信息:2-5元
肇庆25路(贝水旧圩--广利砚洲码头)[上行]经过站点(共
48
站)
贝水旧圩
-
麦家村
-
五南村
-
长冲村
-
鹤田村
-
新村(鼎湖)
-
贝水新圩
-
贝水路口
-
大沙市场
-
金顺豪庭
-
莫村(鼎湖)
-
黄村
-
江肇管理中心
-
欧岗村
-
依坑
-
依坑牌坊
-
依坑佳华
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
新港路口
-
院主二
-
院主
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
广利砚洲码头
-
肇庆25路(广利砚洲码头--贝水旧圩)[下行]经过站点(共
48
站)
广利砚洲码头
-
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
院主二
-
新港路口
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑佳华
-
依坑牌坊
-
依坑
-
欧岗村
-
江肇管理中心
-
黄村
-
莫村(鼎湖)
-
金顺豪庭
-
大沙市场
-
贝水路口
-
贝水新圩
-
新村(鼎湖)
-
鹤田村
-
长冲村
-
五南村
-
麦家村
-
贝水旧圩
-
肇庆鼎湖9路公交线路说明
运行时间:天后路7:00-17:40,广利镇7:35-18:15。票价信息:2元
肇庆鼎湖9路(天后路(鼎湖国税)--广利镇)[上行]经过站点(共
28
站)
天后路(鼎湖国税)
-
民乐大道南
-
港口路西
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
同兴路口
-
观砚路
-
城轨鼎湖山站(观砚大道)
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
华贵路
-
南大街
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
广利工业园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
肇庆鼎湖9路(广利镇--天后路(鼎湖国税))[下行]经过站点(共
27
站)
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
广利工业园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
南大街
-
华贵路
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚路
-
同兴路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
港口路西
-
民乐大道南
-
天后路(鼎湖国税)
-
Copyright © 2018-2020
肇庆公交网
百分百好站
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。