全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 经过厦门
坂美村
的线路
共4条线路经过坂美村
更新时间:2020年07月03日
82路
948路
949路
992路[高峰]
厦门82路公交线路说明
运行时间:五通客运码头06:30-21:00,SM城市广场06:00-21:00。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门82路(五通客运码头--SM公交场站)[上行]经过站点(共
20
站)
五通客运码头
-
五缘湾公交场站
-
五缘湾运动馆
-
金海社区
-
市音乐学校
-
坂美公园
-
金林田中央
-
国贸中心
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖边
-
金山
-
金山小学
-
穆厝村口
-
穆厝
-
吉家家世界
-
联通大厦
-
枋湖客运中心
-
龙潭花园
-
乌石浦油画村
-
SM公交场站
-
厦门82路(SM公交场站--五通客运码头)[下行]经过站点(共
19
站)
SM公交场站
-
乌石浦油画村
-
龙潭花园
-
枋湖客运中心
-
联通大厦
-
吉家家世界
-
穆厝
-
穆厝村口
-
金山小学
-
金山
-
湖边
-
弘爱医院·厦心医院
-
湖里万达广场北
-
国贸中心
-
坂美村
-
五缘湾音乐岛
-
五缘湾运动馆
-
五缘湾公交场站
-
五通客运码头
-
厦门948路公交线路说明
运行时间:杏南公交场站05:55-20:00,会展中心公交场站06:30-20:05。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门948路(杏南公交场站--会展中心公交场站)[上行]经过站点(共
40
站)
杏南公交场站
-
富全钢铁
-
岑尾路口
-
马銮公寓
-
荣坪新村
-
日新路口
-
厦门电厂
-
明达
-
杏北建行
-
华懋
-
杏北路
-
杏北六里
-
灵玲马戏城
-
集美市民广场
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
坂美村
-
金林云玺
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
软件园东二门
-
香山海景苑
-
岭兜二里
-
岭兜一里
-
前埔二里
-
前埔村
-
明发新城
-
会展中心公交场站
-
厦门948路(会展中心公交场站--杏南公交场站)[下行]经过站点(共
39
站)
会展中心公交场站
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔二里
-
岭兜一里
-
岭兜二里
-
香山海景苑
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
金林云玺
-
坂美村
-
钟宅村口
-
佐世保路口
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民广场
-
灵玲马戏城
-
杏北六里
-
杏北路
-
华懋
-
杏北建行
-
明达
-
厦门电厂
-
日新路口
-
荣坪新村
-
马銮公寓
-
岑尾路口
-
富全钢铁
-
杏南公交场站
-
厦门949路公交线路说明
运行时间:厦门北站06:00-20:30,前埔公交场站06:55-21:30。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门949路(厦门北站--前埔公交场站)[上行]经过站点(共
35
站)
厦门北站
-
工商旅游学校
-
理工学院西门
-
老院子景区
-
厦门工学院南门
-
软件园三期龙亭
-
莲花新城
-
龙亭三里
-
集美市民公园
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
坂美村
-
金林云玺
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
软件园东二门
-
双十中学思明分校
-
明发新城
-
前埔村
-
前埔南区
-
古楼路口
-
华林花园
-
前埔公交场站
-
厦门949路(前埔公交场站--厦门北站)[下行]经过站点(共
29
站)
前埔公交场站
-
前埔村
-
明发新城
-
双十中学思明分校
-
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
金林云玺
-
坂美村
-
钟宅村口
-
佐世保路口
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民公园
-
龙亭三里
-
莲花新城
-
老院子景区
-
理工学院西门
-
工商旅游学校
-
厦门北站
-
厦门992路[高峰]公交线路说明
运行时间:软件园三期龙亭06:40-07:3516:40-18:55,软件园东二门07:20-08:2517:30-19:45。票价信息:常规公交:上车1元,跨段递增1元,全程2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门992路[高峰](软件园三期龙亭--软件园东二门)[上行]经过站点(共
23
站)
软件园三期龙亭
-
莲花新城
-
龙亭三里
-
集美市民公园
-
杏林湾营运中心
-
IOI棕榈城
-
大学城
-
华侨大学
-
滨水小区
-
诚毅学院
-
孙厝
-
嘉庚体育馆
-
T4候机楼
-
五缘学村
-
墩上公交场站
-
钟宅村口
-
坂美村
-
金林云玺
-
高林(眼科中心)
-
莲山头
-
塔埔路口
-
软件园东门
-
软件园东二门
-
厦门992路[高峰](软件园东二门--软件园三期龙亭)[下行]经过站点(共
22
站)
软件园东二门
-
塔埔路口
-
莲山头
-
高林(眼科中心)
-
金林云玺
-
坂美村
-
钟宅村口
-
佐世保路口
-
五缘学村
-
T4候机楼
-
嘉庚体育馆
-
孙厝
-
诚毅学院
-
滨水小区
-
华侨大学
-
大学城
-
IOI棕榈城
-
杏林湾营运中心
-
集美市民公园
-
龙亭三里
-
莲花新城
-
软件园三期龙亭
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。