全国公交网
厦门公交手机版
厦门火车站
厦门汽车站
打印该页
推荐好友
厦门公交网
首页
> 厦门
708路
公交车经过站点及说明
厦门708路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:新店公交场站06:00-20:00,刘五店06:30-20:30。票价信息:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
厦门708路(新店公交场站--刘五店)[上行]经过站点(共
16
站)
新店公交场站
-
翔安文化中心
-
汇景广场
-
宋坂路口
-
新店
-
新兴街南
-
翔安技校
-
洪前
-
前边
-
新店钟宅
-
宋洋
-
石塘(翔安)
-
垵山
-
刘五店中学
-
浦南(翔安)
-
刘五店
-
厦门708路(刘五店--新店公交场站)[下行]经过站点(共
16
站)
刘五店
-
浦南(翔安)
-
刘五店中学
-
垵山
-
石塘(翔安)
-
宋洋
-
新店钟宅
-
前边
-
洪前
-
翔安技校
-
新兴街南
-
新店
-
宋坂路口
-
汇景广场
-
翔安文化中心
-
新店公交场站
-
Copyright © 2018-2020
厦门公交网
百分百好站
厦门公交网提供厦门公交站点查询,厦门公交线路查询,厦门公交换乘查询。