全国公交网
溧阳公交手机版
溧阳火车站
溧阳汽车站
打印该页
推荐好友
溧阳公交网
首页
> 经过溧阳
东王庙(戴埠)
的线路
共9条线路经过东王庙(戴埠)
更新时间:2020年07月02日
108路[溧阳
戴埠]
109路[溧阳
南山竹海]
217路[戴埠]
271路[戴埠]
272路[戴埠]
273路[戴埠]
溧阳108路[溧阳-戴埠]公交线路说明
运行时间:汽车总站6:15-18:00,戴埠5:30-17:00。票价信息:投币1.5-4元
溧阳108路[溧阳-戴埠](汽车总站(站内)--戴埠)[上行]经过站点(共
20
站)
汽车总站(站内)
-
溧阳中专北
-
党校北
-
交警大队
-
三中
-
燕湖公园
-
溧阳站
-
大林村
-
南庄村
-
南水西
-
颜巷里
-
新桥村(戴埠)
-
戴北村
-
盈墅村
-
戴埠医院
-
戴埠客运站
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
三岔口
-
戴埠
-
溧阳108路[溧阳-戴埠](戴埠--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
21
站)
戴埠
-
三岔口
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠客运站
-
戴埠医院
-
盈墅村
-
戴北村
-
新桥村(戴埠)
-
颜巷里
-
南水西
-
南庄村
-
大林村
-
溧阳站前
-
燕湖公园
-
三中
-
交警大队
-
党校北
-
溧阳中专北
-
汽车总站东
-
汽车总站(站内)
-
溧阳109路[溧阳-南山竹海]公交线路说明
运行时间:汽车总站5:30-18:00,南山竹海5:25-17:30。票价信息:投币1.5-7.5元
溧阳109路[溧阳-南山竹海](汽车总站(站内)--南山竹海客运站)[上行]经过站点(共
43
站)
汽车总站(站内)
-
边界市场南
-
贝桥村
-
林家坝村
-
天目国际村
-
中央花园西
-
天目星城
-
茶亭菜场
-
茶亭医院
-
芳基村
-
亳上村
-
曾家村
-
旅游大厦
-
东陵
-
牌楼
-
香樟茗岸
-
小陈庄
-
后麦头
-
田家山
-
庙山
-
石家岗村
-
戴埠中学
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
南工业园
-
陈家村(戴埠)
-
二号工地
-
宥里村
-
八里棚
-
高山岗
-
南山花园
-
赵墅村
-
老丫岕
-
吴楚农耕文化园
-
黄岗岭
-
横涧小学
-
横涧
-
赵岕
-
翠谷庄园
-
湾里村(戴埠)
-
同官村
-
御水温泉
-
南山竹海客运站
-
溧阳109路[溧阳-南山竹海](南山竹海客运站--汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
43
站)
南山竹海客运站
-
御水温泉
-
同官村
-
湾里村(戴埠)
-
翠谷庄园
-
赵岕
-
横涧
-
横涧小学
-
黄岗岭
-
吴楚农耕文化园
-
老丫岕
-
赵墅村
-
南山花园
-
高山岗
-
八里棚
-
宥里村
-
二号工地
-
陈家村(戴埠)
-
南工业园
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠中学
-
石家岗村
-
庙山
-
田家山
-
后麦头
-
小陈庄
-
香樟茗岸
-
牌楼
-
东陵
-
旅游大厦
-
曾家村
-
亳上村
-
芳基村
-
茶亭医院
-
茶亭菜场
-
天目星城
-
中央花园西
-
天目国际村
-
林家坝村
-
贝桥村
-
边界市场南
-
汽车总站(站内)
-
溧阳217路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳217路[戴埠](戴埠客运站--大塘村)[上行]经过站点(共
12
站)
戴埠客运站
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
三岔口
-
戴埠大桥
-
牛场村委
-
牛场新村
-
新建村(戴埠)
-
东官村
-
国直里村
-
下西窑村
-
大塘村
-
溧阳217路[戴埠](大塘村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
12
站)
大塘村
-
下西窑村
-
国直里村
-
东官村
-
新建村(戴埠)
-
牛场新村
-
牛场村委
-
戴埠大桥
-
三岔口
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠客运站
-
溧阳271路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)5:40-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳271路[戴埠](戴埠客运站--红武村)[上行]经过站点(共
16
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠中学
-
石家岗村
-
后石家村
-
前石家村
-
浩联村
-
畜牧站
-
蒋家边村
-
西少武庄村
-
少武庄村
-
黄古塘村
-
红武村
-
溧阳271路[戴埠](红武村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
16
站)
红武村
-
黄古塘村
-
少武庄村
-
西少武庄村
-
蒋家边村
-
畜牧站
-
浩联村
-
前石家村
-
后石家村
-
石家岗村
-
戴埠中学
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
溧阳272路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)5:40-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳272路[戴埠](戴埠客运站--百家塘村)[上行]经过站点(共
13
站)
戴埠客运站
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
三岔口
-
新华书店
-
原幼儿园(戴埠)
-
夏阳村
-
孔家村(戴埠)
-
辽径村
-
郑墅村
-
长林村
-
赵家村(戴埠)
-
百家塘村
-
溧阳272路[戴埠](百家塘村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
13
站)
百家塘村
-
赵家村(戴埠)
-
长林村
-
郑墅村
-
辽径村
-
孔家村(戴埠)
-
夏阳村
-
原幼儿园(戴埠)
-
新华书店
-
三岔口
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠客运站
-
溧阳273路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳273路[戴埠](戴埠客运站--崔岕村)[上行]经过站点(共
16
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠中学
-
石家岗村
-
前石村
-
华晶路
-
五里棚村
-
七塘头村
-
上田村(戴埠)
-
广济桥
-
河岕村
-
塔山村
-
崔岕村
-
溧阳273路[戴埠](崔岕村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
16
站)
崔岕村
-
塔山村
-
河岕村
-
广济桥
-
上田村(戴埠)
-
七塘头村
-
五里棚村
-
华晶路
-
前石村
-
石家岗村
-
戴埠中学
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
溧阳247路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳247路[戴埠](戴埠客运站--文武岭村)[上行]经过站点(共
18
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠中学
-
台港路(戴埠)
-
田螺岕村北
-
田螺岕村
-
金泰路
-
五里棚村北
-
五里棚村
-
东山村(戴埠)
-
山口村委
-
王西村
-
王东村北
-
王东村南
-
文武岭村
-
溧阳247路[戴埠](文武岭村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
文武岭村
-
王东村南
-
王东村北
-
王西村
-
山口村委
-
东山村(戴埠)
-
五里棚村
-
五里棚村北
-
金泰路
-
田螺岕村
-
田螺岕村北
-
台港路(戴埠)
-
戴埠中学
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
溧阳247路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳247路[戴埠](戴埠客运站--文武岭村)[上行]经过站点(共
18
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠中学
-
台港路(戴埠)
-
田螺岕村北
-
田螺岕村
-
金泰路
-
五里棚村北
-
五里棚村
-
东山村(戴埠)
-
山口村委
-
王西村
-
王东村北
-
王东村南
-
文武岭村
-
溧阳247路[戴埠](文武岭村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
文武岭村
-
王东村南
-
王东村北
-
王西村
-
山口村委
-
东山村(戴埠)
-
五里棚村
-
五里棚村北
-
金泰路
-
田螺岕村
-
田螺岕村北
-
台港路(戴埠)
-
戴埠中学
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
溧阳247路[戴埠]公交线路说明
运行时间:戴埠客运站(夏)6:00-17:00(冬)6:00-16:40。票价信息:(村)投币1元,刷卡8折
溧阳247路[戴埠](戴埠客运站--文武岭村)[上行]经过站点(共
18
站)
戴埠客运站
-
幼儿园(戴埠)
-
河西新村
-
东王庙(戴埠)
-
戴埠镇
-
戴埠中学
-
台港路(戴埠)
-
田螺岕村北
-
田螺岕村
-
金泰路
-
五里棚村北
-
五里棚村
-
东山村(戴埠)
-
山口村委
-
王西村
-
王东村北
-
王东村南
-
文武岭村
-
溧阳247路[戴埠](文武岭村--戴埠客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
文武岭村
-
王东村南
-
王东村北
-
王西村
-
山口村委
-
东山村(戴埠)
-
五里棚村
-
五里棚村北
-
金泰路
-
田螺岕村
-
田螺岕村北
-
台港路(戴埠)
-
戴埠中学
-
戴埠镇
-
东王庙(戴埠)
-
河西新村
-
幼儿园(戴埠)
-
戴埠客运站
-
Copyright © 2018-2020
溧阳公交网
百分百好站
溧阳公交网提供溧阳公交站点查询,溧阳公交线路查询,溧阳公交换乘查询。