全国公交网
金坛公交手机版
火车票查询
金坛汽车站
打印该页
推荐好友
金坛公交网
首页
> 经过金坛
杨家村
的线路
共4条线路经过杨家村
更新时间:2020年07月02日
金坛
湖塘[金武路线]
231路
333路
金坛金坛-湖塘[金武路线]公交线路说明
运行时间:客运东站6:20-17:50,武进客运站6:10-17:50。票价信息:2-13元按里程投币
金坛金坛-湖塘[金武路线](客运东站(站内)--武进客运站)[上行]经过站点(共
26
站)
客运东站(站内)
-
税务局(华润苏果)
-
开发区管委会
-
第一中学
-
移动公司
-
金胜花园(职校)
-
金湖花园
-
汽车城
-
汽车城南
-
晨洋电缆
-
大乘汽车北门
-
金武路云湖路
-
金武路月湖路
-
尧塘北站
-
杨家村
-
谢桥村
-
东榭村
-
王家弯
-
厚余
-
武进电大
-
金东方
-
延政大道凤林路(淹城野生动物园)
-
延政大道兰陵路(淹城公交中心站)
-
常州大学武进校区
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
武进客运站
-
金坛金坛-湖塘[金武路线](武进客运站--客运东站(站内))[下行]经过站点(共
25
站)
武进客运站
-
和平路鸣新路(信息学院)
-
常州大学武进校区
-
延政大道兰陵路(淹城公交中心站)
-
延政大道凤林路(淹城野生动物园)
-
金东方
-
武进电大
-
厚余
-
王家弯
-
谢桥村
-
杨家村
-
尧塘北站
-
金武路月湖路
-
金武路云湖路
-
大乘汽车北门
-
晨洋电缆
-
汽车城南
-
汽车城
-
金湖花园
-
金胜花园(职校)
-
移动公司
-
第一中学
-
开发区管委会
-
税务局(华润苏果)
-
客运东站(站内)
-
金坛231路公交线路说明
运行时间:尧塘客运站6:40-17:00,溪南7:00-17:20。票价信息:1-2元分段投币
金坛231路(尧塘客运站--溪南站)[上行]经过站点(共
10
站)
尧塘客运站
-
尧塘医院
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘公交站
-
尧塘北站
-
杨家村
-
谢桥村(路口南)
-
河北桥
-
西华村
-
溪南站
-
金坛231路(溪南站--尧塘客运站)[下行]经过站点(共
9
站)
溪南站
-
西华村
-
河北桥
-
谢桥村
-
杨家村
-
尧塘公交站
-
尧塘玉兰园(海棠园)
-
尧塘医院
-
尧塘客运站
-
金坛333路公交线路说明
运行时间:尧塘客运站7:10-16:10皇塘庄7:40-16:40。票价信息:一元
金坛333路(尧塘客运站--皇塘庄)[上行]经过站点(共
8
站)
尧塘客运站
-
尧塘街道
-
尧塘公交站
-
尧塘北站
-
杨家村
-
谢桥村委
-
野鸡墩
-
皇塘庄
-
金坛333路(皇塘庄--尧塘客运站)[下行]经过站点(共
8
站)
皇塘庄
-
野鸡墩
-
谢桥村
-
杨家村
-
尧塘农民公寓
-
尧塘公交站
-
尧塘街道
-
尧塘客运站
-
金坛333路公交线路说明
运行时间:尧塘客运站7:10-16:10皇塘庄7:40-16:40。票价信息:一元
金坛333路(尧塘客运站--皇塘庄)[上行]经过站点(共
8
站)
尧塘客运站
-
尧塘街道
-
尧塘公交站
-
尧塘北站
-
杨家村
-
谢桥村委
-
野鸡墩
-
皇塘庄
-
金坛333路(皇塘庄--尧塘客运站)[下行]经过站点(共
8
站)
皇塘庄
-
野鸡墩
-
谢桥村
-
杨家村
-
尧塘农民公寓
-
尧塘公交站
-
尧塘街道
-
尧塘客运站
-
Copyright © 2018-2020
金坛公交网
百分百好站
金坛公交网提供金坛公交站点查询,金坛公交线路查询,金坛公交换乘查询。