全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
北园大街东工商河路
的线路
共9条线路经过北园大街东工商河路
更新时间:2020年07月03日
K69路
511路
B112路
B53路
B57路
B68路
K95路
K107路
K910路
济南K69路公交线路说明
运行时间:黄台家居广场-长途总站南区06:00-20:30,长途总站南区-黄台家居广场06:30-21:00。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K69路(黄台家居广场--长途总站南区)[上行]经过站点(共
13
站)
黄台家居广场
-
板桥广场
-
板桥庄
-
水屯北路东段
-
水屯北路
-
水园新区
-
水屯北路西泺河路
-
水屯北路联四路
-
清联花园
-
联四路南段
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途总站南区
-
济南K69路(长途总站南区--黄台家居广场)[下行]经过站点(共
13
站)
长途总站南区
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
联四路南段
-
清联花园
-
水屯北路联四路
-
水屯北路西泺河路
-
水园新区
-
水屯北路
-
水屯北路东段
-
板桥庄
-
板桥广场
-
黄台家居广场
-
济南511路公交线路说明
运行时间:二环北路公交车场-长途汽车站06:00-20:30,长途汽车站-二环北路公交车场06:25-20:55,本线路为副站环形线路,乘坐至【长途汽车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南511路(二环北路公交车场--长途汽车站)[上行]经过站点(共
18
站)
二环北路公交车场
-
泺口村西
-
小鲁家庄东
-
山东泺口旧车市场
-
无影山北路泺口南路
-
济南天志医院
-
卢庄
-
袁庄
-
无影山北路小清河北路
-
市立四院
-
解放军第九六〇医院
-
毕家洼小区
-
翡翠郡小区
-
工人新村中街
-
恒通出租公司
-
泉星小区东门
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
济南511路(恒通出租公司--二环北路公交车场)[下行]经过站点(共
19
站)
恒通出租公司
-
泉星小区东门
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村中街
-
翡翠郡小区
-
毕家洼小区
-
解放军第九六〇医院
-
市立四院
-
建材市场
-
无影山北路小清河北路
-
袁庄
-
卢庄
-
济南天志医院
-
无影山北路泺口南路
-
山东泺口旧车市场
-
小鲁家庄东
-
泺口村西
-
二环北路公交车场
-
济南B112路公交线路说明
运行时间:动物园-环山小区06:00-21:50(6月1日-国庆假期结束),环山小区-动物园06:00-22:30(6月1日-国庆假期结束),动物园-环山小区06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),,环山小区-动物园06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),,本线路为副站环形线路,乘坐到【环山小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B112路(动物园--大众日报社宿舍)[上行]经过站点(共
24
站)
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
BRT生产路北口站
-
BRT北关北路站
-
北园立交桥
-
北园大街水屯路
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
明湖东路菜市庄街
-
长盛小区
-
花园路历山路
-
花园路山大路(路口西)
-
山大路花园庄东路
-
山大路山大南路
-
山大路解放路
-
山大路和平路
-
山大路文化东路
-
山大路经十路
-
燕子山西路北段
-
环山小区
-
环山路燕翔路
-
大众日报社宿舍
-
济南B112路(燕子山西路北段--动物园)[下行]经过站点(共
24
站)
燕子山西路北段
-
环山小区
-
环山路燕翔路
-
大众日报社宿舍
-
山大路经十路
-
山大路文化东路
-
山大路和平路
-
山大路解放路
-
山大路山大南路
-
山大路花园庄东路
-
花园路山大路(路口西)
-
花园路历山路
-
长盛小区
-
明湖东路菜市庄街
-
大明湖火车站(历黄路明湖东路路口北)
-
北园大街水屯路
-
北园立交桥
-
BRT北关北路站
-
BRT生产路北口站
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
动物园
-
济南B53路公交线路说明
运行时间:大坝-友谊苑小区06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),友谊苑小区-大坝06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),大坝-友谊苑小区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),友谊苑小区-大坝06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【友谊苑小区】若继续乘坐无需重新购票。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B53路(大坝--BRT解放东路二环东路站)[上行]经过站点(共
31
站)
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥街北口
-
仁丰前街
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
明湖西路菜市庄街
-
长盛小区
-
省胸科医院
-
东仓
-
解放桥北
-
中心医院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
二环东路和平路
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
浆水泉路解放东路
-
BRT砚泉站
-
BRT解放东路二环东路站
-
济南B53路(二环东路和平路--大坝)[下行]经过站点(共
31
站)
二环东路和平路
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
浆水泉路解放东路
-
BRT砚泉站
-
BRT解放东路二环东路站
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
中心医院
-
解放桥北
-
东仓
-
省胸科医院
-
长盛小区
-
明湖西路菜市庄街
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路顺河街
-
仁丰前街
-
三孔桥街北口
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
大坝
-
济南B57路公交线路说明
运行时间:大坝-济钢新村06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),济钢新村-大坝05:50-21:30(6月1日-国庆假期结束),大坝-济钢新村06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),济钢新村-大坝05:50-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B57路(大坝--济钢新村)[上行]经过站点(共
34
站)
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
动物园
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
北园大街北关北路
-
北园立交桥
-
北园大街水屯路
-
北园大街东泺河路
-
1BRT历山路东站
-
BRT车站北街站
-
BRT南全福街站
-
BRT北全福站
-
BRT全福立交桥西站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT工业北路电建路站
-
BRT幸福苑站
-
BRT裕辛苑站
-
BRT黄台电厂站
-
BRT幸福柳广场西站
-
BRT幸福柳广场站
-
BRT地铁张马屯站
-
BRT张马屯东站
-
BRT工业北路开源路站
-
BRT地铁王舍人站站
-
BRT工业北路凤凰北路站
-
BRT市立三院站
-
BRT工业北路钢化路站
-
BRT济钢西门站
-
BRT济钢站
-
济钢新村
-
济南B57路(济钢新村--大坝)[下行]经过站点(共
35
站)
济钢新村
-
BRT济钢站
-
BRT济钢西门站
-
BRT工业北路钢化路站
-
BRT市立三院站
-
BRT工业北路凤凰北路站
-
BRT地铁王舍人站站
-
BRT工业北路开源路站
-
BRT张马屯东站
-
BRT地铁张马屯站
-
BRT幸福柳广场站
-
BRT幸福柳广场西站
-
BRT黄台电厂站
-
BRT裕辛苑站
-
BRT幸福苑站
-
BRT工业北路电建路站
-
BRT全福立交桥站
-
BRT全福立交桥西站
-
BRT北全福站
-
BRT南全福街站
-
BRT车站北街站
-
1BRT历山路东站
-
北园大街东泺河路
-
北园大街水屯路
-
北园立交桥
-
北园大街北关北路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
大坝
-
济南B68路公交线路说明
运行时间:动物园-环山小区06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),环山小区-动物园06:00-21:00(6月1日-国庆假期结束),动物园-环山小区06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),环山小区-动物园06:00-20:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【环山小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B68路(动物园--环山小区)[上行]经过站点(共
27
站)
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
BRT三孔桥站
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄
-
北坦
-
顺河西街馆驿街
-
齐鲁银行
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
民生大街经八路
-
民生大街经十路
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
山东省文化馆
-
经十一路千佛山东二路
-
千佛山医院南门
-
中创软件
-
绿苑小区
-
燕翔路环山路
-
燕翔路燕子山西路
-
环山小区
-
济南B68路(燕翔路燕子山西路--动物园)[下行]经过站点(共
28
站)
燕翔路燕子山西路
-
环山小区
-
燕翔路环山路
-
绿苑小区
-
中创软件
-
千佛山医院南门
-
经十一路千佛山东二路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
民生大街经十路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
齐鲁银行
-
顺河西街馆驿街
-
北坦
-
济安街
-
明湖西路顺河街
-
河套庄
-
生产路
-
北园大街生产路
-
BRT三孔桥站
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
济南K95路公交线路说明
运行时间:留学人员创业园-月星家居06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),月星家居-留学人员创业园06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),留学人员创业园-月星家居06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),月星家居-留学人员创业园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K95路(留学人员创业园--月星家居)[上行]经过站点(共
32
站)
留学人员创业园
-
化纤厂路华能路
-
化纤厂路华龙路
-
工业南路化纤厂路
-
济钢二分厂
-
工业南路华信路
-
七里河
-
工业南路西口
-
甸柳庄
-
公交集团
-
百花剧院
-
解放路山大路(解放路山大路路口西)
-
中心医院
-
解放桥东
-
青龙桥北
-
老东门(黑虎泉北路)
-
大明湖路按察司街
-
市立一院
-
大明湖
-
大明湖西南门
-
河套庄(路口北)
-
生产路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村
-
解放军第九六〇医院
-
市立四院
-
建材市场
-
月星家居
-
济南K95路(月星家居--留学人员创业园)[下行]经过站点(共
33
站)
月星家居
-
建材市场
-
市立四院
-
解放军第九六〇医院
-
工人新村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄(路口北)
-
少年宫
-
大明湖西南门
-
大明湖
-
市立一院
-
大明湖路按察司街
-
老东门(黑虎泉北路)
-
青龙桥北
-
解放桥东
-
中心医院
-
解放路山大路(解放路山大路路口东)
-
百花剧院
-
公交集团
-
甸柳庄
-
工业南路西口
-
七里河
-
工业南路华信路
-
济钢二分厂
-
工业南路化纤厂路
-
化纤厂路华龙路
-
华能路化纤厂路
-
留学人员创业园
-
济南K107路公交线路说明
运行时间:山东汽配城-山东技师学院06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),山东技师学院-山东汽配城06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),山东汽配城-山东技师学院06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),山东技师学院-山东汽配城06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K107路(山东汽配城--山东技师学院)[上行]经过站点(共
35
站)
山东汽配城
-
老屯
-
张庄路段兴西路
-
八里桥小区
-
八里桥小区东
-
堤口路西口
-
铁路宿舍
-
堤口路万盛北街
-
无影山(路口西)
-
十一中
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
长途总站南区
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
北园大街北关北路
-
北园立交桥
-
北园大街水屯路
-
北园大街东泺河路
-
北园大街历山路
-
花园路历山路
-
花园路山大路
-
花园路洪家楼西路
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼南路
-
百花公园西门
-
闵子骞路益寿路
-
燕子山路北口
-
燕子山路和平路
-
甸柳新村五区
-
文化东路东口
-
燕山立交桥北
-
山财大燕山校区
-
山东技师学院
-
济南K107路(山东技师学院--山东汽配城)[下行]经过站点(共
38
站)
山东技师学院
-
山财大燕山校区
-
燕山立交桥南
-
燕山立交桥北
-
文化东路东口
-
甸柳新村五区
-
燕子山路和平路
-
燕子山路北口
-
闵子骞路益寿路
-
百花公园西门
-
洪家楼南路
-
洪家楼南路花园路
-
花园路洪家楼西路
-
花园路山大路
-
花园路历山路
-
花园庄
-
北园大街历山路
-
北园大街东泺河路
-
北园大街水屯路
-
北园立交桥
-
北园大街北关北路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
长途总站南区
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
长途客运中心
-
十一中
-
无影山(路口西)
-
堤口路万盛北街
-
铁路宿舍
-
堤口路西口
-
八里桥小区
-
茶叶市场
-
张庄路段兴西路
-
老屯
-
山东汽配城
-
济南K910路公交线路说明
运行时间:顺安苑小区-山东交运驾校05:35-18:30,山东交运驾校-顺安苑小区05:35-18:30。票价信息:空调车,单一票价:5.00元
济南K910路(顺安苑小区--山东交运驾校)[上行]经过站点(共
37
站)
顺安苑小区
-
济南长途汽车西站
-
济南西站东广场
-
齐州路兴福寺路
-
齐州路青岛路
-
齐州路德州路
-
清源路腊山河东路
-
清源路淄博路
-
南吴家堡南
-
南沙小区
-
匡山公园
-
交通学院
-
西苑小区
-
无影山路
-
无影山东路
-
北园大街东工商河路
-
三孔桥
-
北园大街北关北路
-
北园大街历山路
-
全福立交桥南
-
二环东路花园路
-
二环东路工业南路(长途汽车东站)
-
工业南路西口
-
七里河
-
丁家庄西
-
贤文庄
-
工业南路舜华路
-
牛旺庄
-
世纪大道凤山路
-
山东建筑大学
-
山东体育学院
-
章灵
-
唐城小区
-
唐冶青创谷
-
郭店街道办事处
-
郭店
-
山东交运驾校
-
济南K910路(山东交运驾校--顺安苑小区)[下行]经过站点(共
37
站)
山东交运驾校
-
郭店
-
郭店街道办事处
-
唐冶青创谷
-
唐城小区
-
章灵
-
山东体育学院
-
山东建筑大学
-
世纪大道凤山路
-
牛旺庄
-
工业南路舜华路
-
贤文庄
-
丁家庄西
-
七里河
-
工业南路西口
-
二环东路工业南路(长途汽车东站)
-
二环东路花园路
-
全福立交桥南
-
北园大街历山路
-
北园大街北关北路
-
三孔桥
-
北园大街东工商河路
-
无影山东路
-
无影山路
-
西苑小区
-
交通学院
-
匡山公园
-
南沙小区
-
南吴家堡南
-
清源路淄博路
-
清源路腊山河东路
-
齐州路德州路
-
齐州路青岛路
-
齐州路兴福寺路
-
济南西站东广场
-
济南长途汽车西站
-
顺安苑小区
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。