全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
二环北路公交车场
的线路
共7条线路经过二环北路公交车场
更新时间:2020年07月03日
K4路/夜4路
511路
K114路
K904路[济南
齐河]
K904路支线[济南
济南K4路/夜4路公交线路说明
运行时间:二环北路公交车场-分水岭南05:00-00:30,分水岭南-二环北路公交车场05:00-00:00,本线路22:00以后班次以夜4路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K4路/夜4路(二环北路公交车场--分水岭南)[上行]经过站点(共
32
站)
二环北路公交车场
-
黄河公园
-
泺口
-
济泺路泺口南路
-
公交维修公司
-
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)
-
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
长途总站南区
-
成丰桥
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
大观园(纬二路经四路路口南)
-
纬二路经七路
-
纬二路经八路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
济南K4路/夜4路(分水岭南--二环北路公交车场)[下行]经过站点(共
30
站)
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路
-
大观园(纬二路经四路路口北)
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)
-
大坝
-
公交维修公司
-
济泺路泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
二环北路公交车场
-
济南511路公交线路说明
运行时间:二环北路公交车场-长途汽车站06:00-20:30,长途汽车站-二环北路公交车场06:25-20:55,本线路为副站环形线路,乘坐至【长途汽车站】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南511路(二环北路公交车场--长途汽车站)[上行]经过站点(共
18
站)
二环北路公交车场
-
泺口村西
-
小鲁家庄东
-
山东泺口旧车市场
-
无影山北路泺口南路
-
济南天志医院
-
卢庄
-
袁庄
-
无影山北路小清河北路
-
市立四院
-
解放军第九六〇医院
-
毕家洼小区
-
翡翠郡小区
-
工人新村中街
-
恒通出租公司
-
泉星小区东门
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
济南511路(恒通出租公司--二环北路公交车场)[下行]经过站点(共
19
站)
恒通出租公司
-
泉星小区东门
-
北园大街东工商河路
-
长途汽车站
-
工人新村中街
-
翡翠郡小区
-
毕家洼小区
-
解放军第九六〇医院
-
市立四院
-
建材市场
-
无影山北路小清河北路
-
袁庄
-
卢庄
-
济南天志医院
-
无影山北路泺口南路
-
山东泺口旧车市场
-
小鲁家庄东
-
泺口村西
-
二环北路公交车场
-
济南K114路公交线路说明
运行时间:大魏西-动物园06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),动物园-大魏西06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),大魏西-动物园06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),动物园-大魏西06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K114路(大魏西--动物园)[上行]经过站点(共
18
站)
大魏西
-
二环西路二环北路
-
新徐
-
丁庄村
-
太平庄
-
天桥工业开发区
-
药山公园
-
小鲁家庄
-
小鲁家庄东
-
泺口西村
-
二环北路公交车场
-
黄河公园
-
泺口
-
济泺路泺口南路
-
公交维修公司
-
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口北)
-
动物园
-
济南K114路(动物园--大魏西)[下行]经过站点(共
20
站)
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
大坝
-
公交维修公司
-
济泺路泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
二环北路公交车场
-
泺口西村
-
小鲁家庄东
-
小鲁家庄
-
药山公园
-
天桥工业开发区
-
太平庄
-
丁庄村
-
新徐
-
二环西路二环北路
-
大魏西
-
附设站(大魏西)
-
大魏西
-
济南K904路[济南-齐河]公交线路说明
运行时间:济南长途客运中心-齐河客运中心站06:00-18:00(间隔25分钟),齐河客运中心站-济南长途客运中心6:00-18:00(间隔25分钟),在【济南长途客运中心】及【齐河客运中心站】上车,需在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-7元
济南K904路[济南-齐河](济南长途客运中心(站内)--齐河客运中心站(站内))[上行]经过站点(共
18
站)
济南长途客运中心(站内)
-
济南长途总站南区
-
泺口服装城
-
二环北路公交车场
-
小鲁家庄
-
天桥工业开发区
-
建邦大桥南
-
建邦大桥北
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
桑梓店西
-
裕兴化工
-
园林场
-
国科国际
-
盖世物流
-
永峰集团
-
齐河开发区
-
贵和华城
-
齐河客运中心站(站内)
-
济南K904路[济南-齐河](齐河客运中心站(站内)--济南长途客运中心(站内))[下行]经过站点(共
18
站)
齐河客运中心站(站内)
-
贵和华城
-
齐河开发区
-
永峰集团
-
盖世物流
-
国科国际
-
园林场
-
裕兴化工
-
桑梓店西
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
建邦大桥北
-
建邦大桥南
-
天桥工业开发区
-
小鲁家庄
-
二环北路公交车场
-
泺口服装城
-
济南长途总站南区
-
济南长途客运中心(站内)
-
济南K904路支线[济南-齐河]公交线路说明
运行时间:济南站广场汽车站-齐河客运中心站,08:3011:0013:0015:30,齐河客运中心站-济南站广场汽车站,06:3009:0011:0013:30,在【济南站广场汽车站】及【齐河客运中心站】上车,需要在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-7元
济南K904路支线[济南-齐河](济南站广场汽车站--齐河客运中心站(站内))[上行]经过站点(共
18
站)
济南站广场汽车站
-
长途总站南区
-
泺口服装城
-
二环北路公交车场
-
小鲁家庄
-
天桥工业开发区
-
建邦大桥南
-
建邦大桥北
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
桑梓店西
-
裕兴化工
-
园林场
-
国科国际
-
盖世物流
-
永锋集团
-
齐河开发区
-
贵和华城
-
齐河客运中心站(站内)
-
济南K904路支线[济南-齐河](齐河客运中心站(站内)--济南站广场汽车站)[下行]经过站点(共
18
站)
齐河客运中心站(站内)
-
贵和华城
-
齐河开发区
-
永锋集团
-
盖世物流
-
国科国际
-
园林场
-
裕兴化工
-
桑梓店西
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
建邦大桥北
-
建邦大桥南
-
天桥工业开发区
-
小鲁家庄
-
二环北路公交车场
-
泺口服装城
-
长途总站南区
-
济南站广场汽车站
-
济南K904路支线[济南-齐河]公交线路说明
运行时间:济南站广场汽车站-齐河客运中心站,08:3011:0013:0015:30,齐河客运中心站-济南站广场汽车站,06:3009:0011:0013:30,在【济南站广场汽车站】及【齐河客运中心站】上车,需要在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-7元
济南K904路支线[济南-齐河](济南站广场汽车站--齐河客运中心站(站内))[上行]经过站点(共
18
站)
济南站广场汽车站
-
长途总站南区
-
泺口服装城
-
二环北路公交车场
-
小鲁家庄
-
天桥工业开发区
-
建邦大桥南
-
建邦大桥北
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
桑梓店西
-
裕兴化工
-
园林场
-
国科国际
-
盖世物流
-
永锋集团
-
齐河开发区
-
贵和华城
-
齐河客运中心站(站内)
-
济南K904路支线[济南-齐河](齐河客运中心站(站内)--济南站广场汽车站)[下行]经过站点(共
18
站)
齐河客运中心站(站内)
-
贵和华城
-
齐河开发区
-
永锋集团
-
盖世物流
-
国科国际
-
园林场
-
裕兴化工
-
桑梓店西
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
建邦大桥北
-
建邦大桥南
-
天桥工业开发区
-
小鲁家庄
-
二环北路公交车场
-
泺口服装城
-
长途总站南区
-
济南站广场汽车站
-
济南K904路支线[济南-齐河]公交线路说明
运行时间:济南站广场汽车站-齐河客运中心站,08:3011:0013:0015:30,齐河客运中心站-济南站广场汽车站,06:3009:0011:0013:30,在【济南站广场汽车站】及【齐河客运中心站】上车,需要在站内售票处购票。。票价信息:空调车,多级票价:2-7元
济南K904路支线[济南-齐河](济南站广场汽车站--齐河客运中心站(站内))[上行]经过站点(共
18
站)
济南站广场汽车站
-
长途总站南区
-
泺口服装城
-
二环北路公交车场
-
小鲁家庄
-
天桥工业开发区
-
建邦大桥南
-
建邦大桥北
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
桑梓店西
-
裕兴化工
-
园林场
-
国科国际
-
盖世物流
-
永锋集团
-
齐河开发区
-
贵和华城
-
齐河客运中心站(站内)
-
济南K904路支线[济南-齐河](齐河客运中心站(站内)--济南站广场汽车站)[下行]经过站点(共
18
站)
齐河客运中心站(站内)
-
贵和华城
-
齐河开发区
-
永锋集团
-
盖世物流
-
国科国际
-
园林场
-
裕兴化工
-
桑梓店西
-
丁庄(桑梓店街道办事处丁庄村)
-
建邦大桥北
-
建邦大桥南
-
天桥工业开发区
-
小鲁家庄
-
二环北路公交车场
-
泺口服装城
-
长途总站南区
-
济南站广场汽车站
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。